Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисточка

Что такое блокада?

Что это может быть за блокада (с сердцем связано и импульсами)? И, главное, почему при этом могут случаться "внезапные приступы/вспышки агрессии и приступы огромной работоспособности" (цитирую врача)? Вообще это действительно возможно?
13.03.2002 14:49:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
А у кого это, если не секрет? 13.03.2002 16:28:05, Дочь самурая
Кисточка
У очень близкого мне человека:(( 13.03.2002 16:56:09, Кисточка
Дочь самурая
Очень сочувствую :( Надеюсь, все обойдется. У меня сестра - кардиолог, к.м.н. Живет и работает в Филях, вроде и Вы где-то там? Хотите, если вдруг Вас не устраивает ваш врач, я вас к ней пристрою... 13.03.2002 17:16:41, Дочь самурая
Кисточка
Спасибо. Да, мы в Филях, точнее на Багратионовской. С радостью приму предложение, если он вообще согласится обратить на это внимание. Ему даже спать некогда, загрузил себя по самое немогу. Сегодня буду разговаривать. Есть проблемы с этим, есть, ей богу:(( 13.03.2002 17:21:10, Кисточка
Дочь самурая
Я Вам сейчас мылом отправлю свой телефон. 13.03.2002 17:23:54, Дочь самурая
Дочь самурая
Напишите, дошло ли. 13.03.2002 17:37:08, Дочь самурая
Кисточка
Получила:) Как только удастся сходить для начала в свою, хоть какие-нибудь первичные обследования сделать, (а узи от эндокринолога уже есть, к нему терепевт сразу сказала сходить, так как могло быть с щитовидкой связано, если не ошибаюсь) - там все чисто), то если дело серьезное, позвоним Вам обязательно. Спасибо. Наташа 14.03.2002 09:34:31, Кисточка
Дочь самурая
Блокада сердца - нарушение проводимости нервного импульса по проводящей системе сердца. В зависимости от места нарушения проводимости различают внутрипредсердную (синоаурикулярную), предсердно-желудочковую
(атриовентрикулярную) Б. с., блокаду ножек пучка Гиса (см. Сердце) и конечных разветвлений. Б. с. может быть обусловлена органическими поражениями миокарда (ревмокардит, коронарокардиосклероз), реже интоксикациями,
а также функциональными нарушениями нервной системы (неврозы). Б. с. может быть временной или постоянной, полной или частичной. При полной Б. с. отмечается брадикардия (урежение пульса до 18—10 ударов в 1 мин),
что приводит к острой анемии мозга, сопровождающейся головокружением, потерей сознания, иногда — судорогами. Лечение направлено на ликвидацию причин, вызвавших Б. с.
13.03.2002 16:21:37, Дочь самурая
Наташа С.
Как хорошо, что я это прочитала! А это лечится? Похоже у меня начинается это самое... 14.03.2002 11:52:38, Наташа С.
Дочь самурая
:) Ну может не надо так уж сразу себе диагнозы ставить? Ловите письмо :) 14.03.2002 12:42:12, Дочь самурая
Наташа С.
Да я не ставлю, просто подозреваю, а описание - уж больно подходит.. Пульс уже 3й месяц 35-40.:( После последнего вегето-сосудистого криса из-за сильного переутомления.... 14.03.2002 13:53:21, Наташа С.
Кисточка
Что-то у меня земля из под ног пошла...:(( Это к кардиологу, конечно? Зачем спросила... НЕТ, спасибо! Надо серьезное внимание этому уделить. Но как заставить? 13.03.2002 17:00:07, Кисточка
Вот-вот, самое тяжелое во всем этом - КАК ЗАСТАВИТЬ? Я мужа почти полгода уговаривала сдать кровь на сахар, давно чувствовала, что дело совсем плохо, он лишь отмахивался, работы по горло, даже спать некогда, в командировки разъезжал... В конце концов купила тест-полоски для определения сахара в моче (в обычной аптеке) и попросила его "использовать" полосочку-то. Там высветилось сахару - ++++++ (аж зашкалило!). Только после этого под моим "конвоем" потопал к врачу. Анализы были ужасные... :((((

Может быть, и в Вашем случае как-то надо доходчиво (а главное - УБЕДИТЕЛЬНО) объяснить, что УЖЕ ПОРА, иначе может быть ПОЗДНО?

Мой дурень перепугался здорово, когда врач сказала, что вы можете через пару секунд впасть в кому. :)


13.03.2002 18:33:55, Наташа и Игорек
Кисточка
Попробовала вчера обстоятельно и спокойно с ним все обсудить. Согласился, что ему нужен отдых РЕГУЛЯРНЫЙ и воздух свежий и витамины и не употреблять алкоголь, но вот к врачу сразу отрезал - рад бы, да нЕкогда:(( Причем, грех не сходить, страховка у него. Нормальная поликлиника - для начала-то. Сейчас самый сезон опять концерный начинается, т.е. поздние вечера после работы и до 3-4х ночи, а с утра к 9-00, а то иногда и к 8-00 уже на работу. На сон по 3-4 часа всего. Просто сил нет убеждать больше, к чему он может прийти годам к 40-ка с таким темпом. 14.03.2002 09:28:19, Кисточка
Дочь самурая
Диагноз ясен. Как и все мужики, банально БОИТСЯ врачей :) 14.03.2002 11:50:31, Дочь самурая
:) Я их тож боюсь:) потому и не хожу, пока уже совсем помирать не начинаю:) 14.03.2002 12:55:51, francaise
Кисточка
Как бегемот шприца! 14.03.2002 12:01:50, Кисточка
Точно! А еще мой боится парикмахерских, поэтому у него уже хвост длиннее моего! :) Про дантистов промолчим. :))) 14.03.2002 18:33:26, Наташа и Игорек
Кисточка
Хмм... У и моего волосища в хвосте:) От родной мамы бегает, когда та с ножницами к нему подступает (она у нас всех подравнивает:) А у дантиста предупреждает: "Так, я боюсь, дайте мне специальный обезболивающий коктейль сначала". Это перед уколом еще. Off: У мужа та же специальность, что у Вас. 15.03.2002 09:52:13, Кисточка
Про дантиста очень похоже:)) Но я это списывала на хорошие зубы в детстве (нет опыта).

А вот хвотс его мне страшно жалко. Раньше носил, а тепепрь хоть раз в год, но ходит в парикмахерскую. А за год хвост не отрастает:(((
15.03.2002 10:08:57, Харас
Кисточка
Мне тоже, если честно, жалко было бы. Хорошо, что сам не хочет избавляться, разрешает лишь концы срезать для оздоровления. И чтобы не слишком длинный был для мужчины. А свекровь сильно покушается:) Да! Однажды лишь резали, когда на военные сборы ехать пришлось после института. Умора была, помню. Заплели мы со свекровью ему косичку и чик! Она у меня в конвертике теперь хранится на память:) Но это все равно было как каре укороченное (под пилотку запихивал). 15.03.2002 10:39:30, Кисточка
Дочь самурая
Спокойно! Без паники! См. выше. 13.03.2002 17:17:13, Дочь самурая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!