Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lubasha_nasty

Девы, Помогите Советом!!

Девочки! У меня бабушка после 3 инсульта еле встала, выходили еле-еле :((((!!! В жару опять что-то случилось, упала и перестала вообще почти двигаться! :(( Может кто знает где есть пансионат, чтобы о старичках хорошо заботились, только не очень дорогой. Может у кого есть или знает где можно инвалидное кресло взять на прокат, или может лучше купить ??? Где подгузники подешевле ....... и т.д......

Девочки! Кто что может по этому поводу сказать, плииииз, посоветуйте чтонить!
07.06.2007 09:31:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кареглазка
Посмотрите эту ссылку http://www.m-y.ru/
Может поможет.У меня мама тоже перенесла инсульт в 55 лет.Еле выжила.Ходить не могла.
Вот тоже давно хотела ее в этот санаторий отправить восстановиться,пока не получается.
и еще вопросик-с какой периодичностью у вашей бабули эти инсульты проходили?
Удачи!
07.06.2007 16:57:01, Кареглазка
Мамулик
:( сочувствую, держитесь....мы сами совсем недавно столкнулись с этой бедой :( представляю как Вам сейчас тяжело....
Кресло нам не понадобилось, а вот подгузники взрослые покупали в Ашане, цены разные на них и размеры есть любые в зависимости от веса/объёма больного...
Про пансионаты ничего не знаю, но как мне кажется, что только ВЫ-родные, будут хорошо заботяться о старичках..ну а если нет возможности самим заботится, то сиделку можете взять.... Порядок цен, примерно, 1000-1200руб. на 12 часов или сутки. Или 100 руб./час, если на несколько часов. Но нам сиделка тоже не понадобилась.
Здорвья Вашей бабушке, а ВАМ сил и терепения.
07.06.2007 09:51:03, Мамулик
марфута
сочуствую Вам очень ...по существу не могу к сожалению ничего посоветовать :((одно только ....не отдавайте ее в пансионат ...он не живут там долг:((((а когда уходят...больно так..... 07.06.2007 09:34:03, марфута
FLY
Очень сочувствую. С моей бабушкой, почти 2 года назад случилось тоже самое... Забрали на скорой, потом врач сказала, что остался 1 месяц... Ровно через месяц, бабушка ушла... :((
Постарайтесь найти возможность и не отдавать ее в больницу, там не будет такого ухода и тепла...
07.06.2007 13:46:36, FLY
Lubasha_nasty
Спасибо :(! Пока держимся, но дежурить каждый день нет возможности, таблетки, уколы, ...у меня 2 сестры: одна беременная ездит, у другой тоже дитя, ну хоть в садике, но ... А я с дитем все время мотаюсь. Отдавать тоже не хотели, но на дачу ехать она не хочет, сидит целыми днями в одной почти позе, еле встанет и опять.... Она еще моложец, борется :((( Ей 82, врач сказал, что скоро .........
А с ней дедуля (ему 92!), он тоже пока соберется ее кормить...... в общем завтракают они часа в 2 дня! :((
Только когда случается плохое, понимаешь как мало ты был, сделал, уделал внимание, ласку...
07.06.2007 09:40:34, Lubasha_nasty
Гномик женский
Моей бабушке то ли 89, то ли 88... Встала, ходит, но с палкой, а была параизована наполовину кажется. Зависит от силы воли и желания жить. У близкой знакомой мать чуть ли не с 56 как легла, так и лежит, вставать не хочет сама :(((( И лежит больше 10 лет точно.
Я посылала бабушке болюсы хуато, пить курсами, там должно быть написано в упаковке. Но я из Китая возила, и инструкция на бумажке перепечатанная из рук в руки переходила, где-то валяется. Если что - пишите на подник, отвечу. На один курс надо 6 коробок точно, не меньше (кажется пропивается за 2 мес). В год 2 коробки точно пропить, (может больше, но это в инструкции прочитать лучше или с врачом проконсультироваться).
07.06.2007 10:17:43, Гномик женский
Как я Вас понимаю...:( Подсказать к великому сожалнию ничего не могу. 07.06.2007 10:12:49, katapusina
марфута
держитесь !!!очень хорошо Вас понимаю ,бабулечка год назад ушла :(((( но она нас пожалела ....очень быстро ...в свой день рождения :(((а дедуля то молодец какой :)д Б ему здоровья 07.06.2007 09:51:02, марфута
Мою бабушку врач подняла.Она назначила ей пить таблетки кавинтона и ноотропила.
А для ухода можете найти кого-то за проживание -посмотрите в газете -из рук в руки.Инвалидную коляску я по обьявлениям тоже искала в инете.(по-моему тоже из рук в руки).
10.06.2007 05:05:49, мамашка с дитенком
У меня дедушку парализовало лет в 70 с чем-то, но он был такой волевой(и очень верующий тоже), что не только встал, восстановился(правда, с палочкой потом ходил),делал упражнения для парализ.стороны, но и прожил 94 года.И, думаю,что еще больше бы прожил, если бы дети не бросали его от одного к другому, то есть на старости лет, у человека не было постоянного своего угла.
Здоровья всем и не бросайте стариков :(.
12.06.2007 02:37:16, Копуша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!