Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины В1 и В6 не в уколах?

Выписаны эти витамины, и сказано, что можно в уколах, а можно и в таблетках, но конкретных наименований препаратов не прозвучало, а сама я что-то притормозила и не спросила. Уколы колоть некому, хотя слышала, что более действенно именно уколы. Пожалуйста, продскажите, какие бывают получше такие витамины? Я так понимаю, обычные "поливитамины" здесь не пройдут, надо посерьезнее.
06.06.2007 13:49:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы за родственником ухаживаем, у него ревматоидный артрит в очень тяжелой форме, боли такие, прям иногда совсем недееспособен. Около года даем регуляно таблетки Мильгаммы, так он хоть с опорой ходит по квартире, а до этого совсем в лежку. Я уж с ним сама остеохондроз заработала, тоже скоро лечиться буду, все той же Мильгаммой) 30.11.2017 13:56:06, Петрвона
OkSaNa
Мильгамма, в состав входят бенфотиамин (жирорастворимый тиамин - В1) и пиридоксин. Биодоступность 96% в отличие от водорастворимых аналогов. 17.06.2007 00:08:32, OkSaNa
Shuramura
Не импровизируйте, а вернитесь и спросите о конкретном назначении. Дело в том, что вам наверняка назначают не просто витаминчики попить, а терапевтическую дозу (мегадозу), и конкретно витамина B6 (B1 назначают за компанию, потому что в одиночку B6 токсичен). И если вы попытаетесь вместо назначеных витаминов пить весь комплекс в соответствующей дозировке, то доза остальных витаминов будет слишком высокой. Поэтому лучше всего взять рецепт и изготовить таблетки по этому рецепту в аптеке. 07.06.2007 01:16:01, Shuramura
Я колола эти витамины себе сама. Это очень легко! Главное только первый раз решиться :) 07.06.2007 00:14:35, Анель_
Спасибо!(-) 06.06.2007 14:52:10, Аврорик.
Есть еще Мультитабс-В-комплекс, там все витамины группы В, в том числе В1 и В6.
06.06.2007 14:38:36, ЛюбимицаКлаппа
Мильгамма. Дорогие, но в наиболее усвояемом виде.
Пиридоксин в таблетках - В6. Бывает в 2 дозировках - "детский" и "взрослый".
06.06.2007 14:24:44, маугленок
TanyaX
а Пиридоксин сколько надо взрослому в день, если профилактически? в аптеке дали в дозировке 10мг, а я даже не знаю, это детский наверное? 06.06.2007 15:53:21, TanyaX
Нет, это как раз взрослый. 06.06.2007 20:27:43, маугленок
НЕЙРОМУЛЬТИВИТ
Форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой, № 20.
Действующие вещества: Тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид и цианокобаламин (в 1 таблетке 100 мг, 200 мг и 200 мкг активных веществ соответственно).

Терапевтическое действие: Восполнение относительного или абсолютного недостатка витаминов (В 1, В6иВ12). Витамин В1 (тиамин) в результате процессов фосфорилирования превращается в кокарбоксилазу, которая является коферментом многих ферментных реакций. Витамин В6(пиридоксин) в фосфорилированной форме является коферментом в метаболизме аминокислот (декарбоксилирование, переаминирование и др.), участвует в биосинтезе многих нейромедиаторов(допамин,норадреналин, адреналин, гистамин, ГАМК). Витамин В12 (цианокобаламин) необходим для нормального кроветворения и созревания эритроцитов, участвует в переносе метильных групп (и др. одноуглеродистых фрагментов), синтезе нуклеиновых кислот, белка, углеводов, липидов.

Показания: Полинейропатии, невриты, невралгии, корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника, ишиас, люмбаго, плекситы, межреберная невралгия, невралгия тройничного нерва, парез лицевого нерва.
Изготовитель: Lannacher Heilmittel

Вообще-то лучше с врачом посоветуйтесь...
06.06.2007 14:22:01, имхо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!