Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гепатит

Во время беременности обнаружилось, что я носитель вируса гепатита С. Возможно давно (до этого не сдавала анализы)Ничего не беспокоит насколько это серьезно?
17.05.2007 11:27:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
к сожалению, гепатат С - это очень серьезно. И для плода в том числе.
Обязательно надо наблюдать беременость в специализированном месте.
24.05.2007 12:47:11, Агнесса
Это интересная тема- носительство гепатитов.Во первых надо разобраться что у тебя с печенью и сделать колличественный анализ( в гепотологическом центре например) который покажет банально вырожаясь какой интенсивности у тебя следы от гепатита.Если печень а порядке то это на тебе ни как не скажется, если колличество маленькое то и на родне тоже(при соблюдение элементарных норм гигиены) Ни скорее всего никогда ничего и не случится.Тебе правда нужно с любовью и уважением относится теперь к печени и раз в год делать анализы.
А вот с точки зрения медиков(которые в большенстве своем на удивления безграмотны в этом вопросе) у тебя могут возникнуть проблеммы психологического хорактера, типа а ВАС мы примем а самом конце рабочего дня в трех комплектах перчаток и вы нас пожалуйсто не трогайте. Причем лечит это фигню не будут потому что либо не могут либо нечего лечить.
И еще Если ты из Москвы советую тебе не рожать в 1 инфекционной больнице (там где Гепотологический центр )жуткое место
Я тебе это все как носитель Геп В со стажем говорю.:)
И расслабься это не смертельно.Детю сделают прививку сразу после рождения и все будет хорошо
23.05.2007 11:33:44, анонимус
От гепатита С нет прививок : ( 23.05.2007 17:40:17, ЛюбимицаКлаппа
это плохо.С "В" все более менее понятно ( в смысле обезопасить родных знаешь как).А тут видимо просто аккуратность нужна.И еще для автора.Небольшой правда процент, но все таки есть : насительтво (наличие антигена в крови ) бывает спантанно исчезает
А вобщем вспомни рекламму про "Ищи ответ на гепатиту нэт" Там и правда ты сможешь узнать что тебе конкретно делать
24.05.2007 11:01:00, анонимус
ritaiva
Вы несколоко раз и разных местах сдавали анализ? 22.05.2007 08:20:21, ritaiva
По-разному бывает, обычно болезнь протекает стерто - нет практически никаких симптомов, но через десятки лет может развиться цирроз печени : ( Поэтому очень важно регулярно наблюдаться у гепатолога, даже если чувствуете себя совершенно нормально - в печени может быть активный процесс, который видно только по анализам. Такая ситуация требует лечения. Лечение длительное и дорогое (интерферон. противовирусные препараты) - но можно полностью вылечиться, хотя гарантий нет.
Если во время беременности вы сдавали только один анализ на антитела, и не подтверждали результат - то вообще возможно ошибка - скрининг часто бывает ложноположительным.
В любом случае вам обязательно надо сходить к гепатологу и наблюдаться у него. Удачи!
18.05.2007 08:59:07, ЛюбимицаКлаппа
Обязательно лечиться! Гепатит С приводит к циррозу и раку печени. Мою знакомую несколько лет назад заразили в больнице, с тех пор не вылазит из больниц, состояние стабильно ухудшается. 17.05.2007 13:38:00, Ась
так гепатит С не лечится. 24.05.2007 12:08:27, Oblako
А ничего и не будет беспокоить, гепатит С протекает _очень_ скрытно. И это _очень_ серьезно. Обязательно идите к инфекционистам. Во время беременности, наверное, ничего делать нельзя, но потом надо будет заниматься собой. 17.05.2007 13:10:27, маугленок
У меня была аналогичная история с вирусом гепатита В, после беременности делали разные проверки, в том числе ДНК (отрицательно). После этого от меня "отстали". И все же, хотелось бы знать чем мне это "грозит"? 17.05.2007 13:37:19, Вопрос по теме
Если отстали - значит, все нормально. Любое скрининговое исследование может быть ложноположительным, и как раз при беременности, если я не путаю, особенно часто. 17.05.2007 13:43:44, маугленок
Да нет, по анализу крови оно и после было положительным. А в чем смысл отрицательного результата ДНК? 17.05.2007 14:25:39, еще вопрос, если можно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!