Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом.

Работа у меня на ногах, и ноги уже просто отваливаются. А к концу смены еще и поясница ноет. Может есть какие упражнения? И что бы дома делать, и на работе?(работаю в кафешке, то есть работа и на кухне , и на баре, и на кассе, то есть может есть упражнения, что можно делать более или менее заметно?:)

Заранее спасибо:) Пойду пока помассирую каменные икры на ногах:)))
06.03.2002 09:42:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Нануш:))) ты давно работаешь?
У меня тоже в начале так было - прошло...
После работы принимай ванну раслобляющую или парь ноги - такой кайф:)))
07.03.2002 09:49:22, Анна!
В том то и дело, что недавно:)

Попробую попарить.. Надеюсь, будет помогать:)

Офф, а ты где пропадала?:))
07.03.2002 11:25:15, Нана-на
Анна!
проблемы были с мужем:( 08.03.2002 04:25:00, Анна!
:((( Плёхо.. Но сейчас то все ок? надеюсь:) 08.03.2002 05:10:06, Нана-на
Мне очень помогала езда на велосипеде, особенно когда я ездила на нем с работы - 30 мин. езды до дома, и ноги уже болели вполовину меньше. После работы лежать с ногами вверх (уперев их в стенку), можно еще лед прикладывать (наполнить литровую бутылку на 3/4 водой и заморозить, прикладывать обернутой в полотенце к пяткам и стопам, если болят). Во время работы упражнение - "перекатываться" с пяток на цыпочки и обратно, сидя - "велосипед". Ноги болят от того, что мышцы не работают при стоянии, поэтому больше помогает не отдых, а именно упражнения для этих мышц. Спец. гольфы мне лично не помогли, от них еще больше ноги болели. Может, я не достаточно грамотно их подобрала: ОЧЕНЬ важно, чтобы были как раз по размеру. Обувь действительно должна быть удобная, стельки ортопедические, поддерживающие свод, мне очень помогали. Еще важно, на каком полу стоите - если он каменный/бетонный, то ноги намного больше болят, лучше чтобы был пружинящий (резина какая-нибудь). Может, руководство ваше само до этого дойдет, а не мешало бы и намекнуть. Ну, и последнее - мне муж делал массаж ног каждй вечер. Без него я бы вообще загнулась. Говорят, ноги становятся крепче со временем, привыкают, но это слабое утешение на данный момент. 07.03.2002 01:04:53, Koshka
Спасибо за советы!:) 07.03.2002 01:29:52, Нана-на
"Говорят, ноги становятся крепче со временем, привыкают, но это слабое утешение на данный момент." - как раз таки хорошее утешение:)) Ну, лично для меня:))

про резиновый пол не уверена:(( Хорошо еще, хоть не скользит, а то помню в МакДональдсе было невозможно ходить - такой скользкий пол был:(

Про массаж мне можно забыть:)) Муж (в данный момент не работает) еще спорит со мной, кто ребенка в сад ведет:(((

Велик хочу:)) Но пока его нет:( Как будет попробую ездить на нем до работы:) На автобусе ведь только 15 мин езды.. Не далеко:)

07.03.2002 01:29:41, Нана-на
Массаж можно и самой делать, раз муж не хочет. Ребром ладони с давлением водить по ноге от колена к стопе, разминать пальцами стопу - пятку, свод, пальцы. А еще - ребенок у вас не очень тяжелый? Тогда можно сделать так: ложитесь на живот, ноги вытягиваете, а ребенок пусть потопчется по вашим икрам - это помогало моей знакомой. :-)) 07.03.2002 23:23:38, Koshka
Ребёнка не тяжелая, но ей еще объяснить надо , что именно мама от нее хочет:))) Маненькая она еще:)) 08.03.2002 01:14:31, Нана-на
Если дело в упражнениях, то они самые простые. Несколько раз в день крутить-вертеть стопами. Сидя гладить подошвой одной ноги голень другой (сверху). Сгибать-разгибать пальцы ног. Пальцами ног захватывать карандаш, губку, мягкую ткань. Ходить на цыпочках, на внешних сторонах стоп. Вечером обязательно ванночки для ног с травами, потом потереть теркой и смазать кремом. Следить, чтобы не было мозолей. И еще - купить ортопедические стельки. 06.03.2002 21:31:17, зайчиха
Верная Скво
а может, на обувь обратить внимание? очень сильно зависит от того, удобная ли обувь. Может, каблук высок или неудобная для Вас колодка, или слишком жесткие... 06.03.2002 13:52:19, Верная Скво
В отличие от МакДональдса, в етом кафе форма одежды - свободная:)) Надо только майку фирменную и фартук одевать, по етому я хожу в своих древних кроссах, которые я могу вечно носить(пока не сносятся:), я их просто не чувствую, на столько удобные.. Так что не думаю, что ето от обуви:(( Хотя... может наоборот, что то на каблуке надо? 06.03.2002 14:16:16, Нана-на
Donna
Если у Вас есть хоть небольшое плоскостопие, то каблук обязателен. 06.03.2002 18:28:11, Donna
у меня похожее началось после приема ОК :((... результат варикоз :(((((
1-10) к врачу (сосудистый хирург)
11) скорее всего, прекратить пить ОК
12) есть специальный компрессионный трикотаж. только он дорогой. там есть не только колготки, но и гольфы и носочки.
06.03.2002 13:18:14, Annya
Про упражнения не знаю, но моей подруге стоматологу оченьпомогает постоянное ношение колготок от Сан-Пелегринно Support. 06.03.2002 09:56:51, Харас (aka Ленка)
А еще мне тут подумалось:) Как я буду колготки в нашу жару носить?:))) Или прям перед работой одевать? 06.03.2002 10:12:58, Нана-на
У вас разве уже жара? В Венкрии я вмдела любопытную обувь у продавшиц: внизу скорее босоножки (пятка и носок открыты), а сверху на плотной шнуровке до колена. Думаю, тоже икры поддерживают. 06.03.2002 10:56:40, Харас (aka Ленка)
Сегодня уже жарко:)) Не как летом, но душно.. И все равно, я хожу в штанах - нормально, но если еще и колготки одену.... 06.03.2002 14:17:45, Нана-на
Надо поискать.. Я не знаю есть ли у нас такие.. Надеюсь что да:)

А с пятками что делать? Они тоже болят:((
06.03.2002 10:11:04, Нана-на

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!