Раздел: Уход за больными

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поликлиника для взрослых

Как вообще "достают" в Москве поликлинику "для себя, любимой"?

Вот переехали в Москву, прописки нет (только подмосковная), а мне надо обязательно мужа к хорошей поликлинике прикрепить, чтобы обязательно эндокринолог был хороший (у мужа - диабет).

Живем около м.Авиамоторная. Куда податься? И как это сделать чисто практически? Что для этого нужно?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
05.03.2002 21:37:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, я бы не хорошую поликлинику искала - это дорого, а вам ведь только эндокринолог хороший нужен? Зачем же платить за наличие хорошего гинеколога, терапевта и т.д. :). И еще не факт. что в этой хорошей поликлинике окажется хороший эндокринолог.

Ищите целенаправленно эндокринолога - ведь в Москве вроде есть диабетические центры, институт эндокринологии и т.д. И наблюдайтесь у него. А остальные врачи - в простой поликлинке.
06.03.2002 16:31:55, virus
Я поняла. Спасибо. А какие есть в Москве взрослые платные центры, где можно, например, анализы сдать (кровь там всякую, например)? 06.03.2002 17:14:33, Наташа и Игорек
Рядом с вам ЦЭЛТ (Центр эндохирургии и литотрипсии кажется). Шоссе Энтузиастов, д. 40. У них сайт есть - http://www.celt.ru/.
А к эндокринологу мой муж ходит в Институт эндокринологии, ул. Ульянова, 11.
07.03.2002 13:25:21, Julia_t
Да полно! Сейчас практически ВСЕ ведомственные поликлиники оказывают платные услуги. Плюс целая куча коммерческих клиник. Ну и институты всякие медицинские - тот же эндокринологии, например. Можно просто по справочнику обзвонить. 06.03.2002 17:40:52, virus
OFF: Оль, прибор-то тебе уже вешали на сутки? Или еще нет? 06.03.2002 19:38:12, Наташа и Игорек
Сегодня днем повесили. Висит :). Интересно, как я с ним спать буду :). 06.03.2002 23:00:03, virus
Ой, как интересно! А тебя с ним домой отпустили или как? Слушай, а где такое делают? 07.03.2002 01:34:58, Наташа и Игорек
Да, домой конечно, он амбулаторный. Я даже вчера в тернажерный зал с ним сходила :). Пугала народ в раздевалке :))).
Дали мне его в поликлинике, куда по страховке прикреплена - АО "Медицина".
07.03.2002 09:21:58, virus
А он где? На груди или на спине? 06.03.2002 23:41:39, Харас (aka Ленка)
Присоски на груди. А сам прибор в сумочке висит на плече. Размеров с фляжку :) 07.03.2002 09:20:57, virus
Насчет полно, должна сказать, как нужно, так не найдешь:(( По крайней мере с нашей стороны. 06.03.2002 18:51:16, Харас (aka Ленка)
С нашей стороны около 25 роддома - поликлиника Академии Наук. Анализы там всегда делали очень хорошо, я Марусе в младенчестве там делала. И раньше было недорого (сейчас не знаю) 06.03.2002 23:01:13, virus
И сейчас недорого. Но врачи разбежались и очереди.
Я просто хочу чтраховку купить с нашей стороны. Выбор, мягко говоря, не богат.
06.03.2002 23:42:44, Харас (aka Ленка)
Ааа, врачи там никакие, это правда. но анализы сдать-то можно. Ты ж про анализы спросила :)

А мне АО "Медицина" нравится, как ее ни ругают :)
07.03.2002 09:19:59, virus
А я там тоже была. У нее как раз врачи хорошие были (кроме стоматологов). Но много народу (может что изменилось), неудобно мне ездить, и за всой счет это дорого.
Но там были потрясные ЛОРы, она же бывшая поликлинника союза театральных деятелей, и это были самые важные врачи:))
07.03.2002 15:20:11, Харас (aka Ленка)
Оль, а за что ее ругают (АО "Медицину", в смысле)? 07.03.2002 15:11:51, Наташа и Игорек
Я не помню уже. Но регулярно тут бывает. То очереди, то врачи не нравятся... 07.03.2002 18:22:14, virus
А очереди остались? К гинекологу были жуткие:(( 07.03.2002 18:38:40, Харас
Не знаю, я теперь больше по кардилогоам :(. У кардиолга очереди нет :). 07.03.2002 19:31:04, virus
Ты хочешь сказать, что за 4 года страховки до них так и не дошла?:)) 07.03.2002 20:19:31, Харас
До кого? До гинекологов? Была 1 раз 2 года назад. Очереди не было :). Как сейчас - не знаю. Но вообще, АО "Медицина" сильно модернизировалась, все гораздо культурнее стало. Оборуджование - по-моему вообще любое есть.

Вот сдавала сегодня монитор. Сдавть в 14.10. Специально утречком залезла в интернет и записалась на 14.45 к кардиологу (очень удобно так записываться). И что ты думаешь - тетки так лениво говорят, что расшифорвка будет только ближе к вечеру, а то и не раньше понедельника. А я злая была - в пробке час простояла, башка кружится, сердце черти как бьется :(. Ну и наехала на них. Расшифорвали, как миленькие, за 20 минут :).

Кардиолог сказал, что скорее всего моя простуда в начале февраля дала осложнение на сердце :( (у меня за сутки болше 3000 этих экстрасистол - то есть внеурочных сокращений предсердий). Надеюсь, что обратимое. Лечусь вот теперь. В субботу еду ЭХО-КГ делать. Блин, вот не было проблем.

А доктор - шутник :). Я говорю - жить-то буду? А он - не знаю, но можете уже сейчас начинать родственников готовить и заказывать... :)
07.03.2002 20:46:24, virus
Оборудование там и раньше было хорошее, а вот запись по Интернету - это круто:))

А что ты ожидала, что тебе доктор скажет?:))
Никогда не знала, что от простулы бывают такие осложнения:(( Или ты на ногах перенесла?
ЭХО-КГ - забавная штука, особенно, если монитор покажут.
07.03.2002 21:02:25, Харас
Монитор вряд ли покажут, потому что делать будет та же тетка, на которую я сегодня наехала по поводу расшифровки ЭКГ-монитора :). 07.03.2002 22:28:18, virus
Ну это только предположение, что от простуды. А на самом деле - кто же его знает. Но болела я круто - несколько дней очень высокая температура, которая практически ничем не сбивалась. Обычно я дня через 3 уже как огурчик, а тут больше недели инвалидом была :(. С температурой даже встать не могла, до кухни дойти чтоб таблетку выпить. В общем, мрак. И покашливаю до сих пор.

И по поводу на ногах - тут ты права, конечно :(. В понедельник заболела, 3 дня - в лежку. А в четверг уже поскакала :(. Во дура-то... :((( Но кто ж знал.
07.03.2002 21:16:55, virus
:) 07.03.2002 19:48:29, Наташа и Игорек
Это точно! 06.03.2002 19:37:21, Наташа и Игорек
Наташа, наверно можно попробовать прикрепиться к нужной поликлинике через комитет здравоохранения. Вы зарегистрировались в съёмной квартире? Если да, то вообще без проблем. Берёте копию регистрации в этой квартире, копию полиса, копию регистрации подмосковной (или паспорта) и отправляетесь в комитет. Там висят образцы заявлений. Пишите заявление на прикрепление мужа к нужной вам поликлинике. В итоге должны дать бумажку, с которой Вы и пойдёте в поликлинику.
Если не зарегистрировались, то всё равно можно попытаться, думаю, отказать недолжны.
Я пробовала ребёнка прикрепить к поликлинике. Но у нас очень сложная ситуация с прописками-регистрациями. Комитет дал "добро", а поликлиника отказалась нас прикреплять :-( Но вообще, насмотревшись там на народ, сделала вывод, что почти все просьбы удовлетворяют.
Если что - пишите на мыло. Я очень спешу, сейчас писать не могу, а позже с удовольствием отвечу, если есть вопросы.
06.03.2002 16:24:31, Смородина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!