Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От чего носовые кровотечения?

Для нас с мужем это загадка! У него периодически ни с того, ни с сего начинает идти кровь из носа. Остановить не трудно, но все равно беспокоит. То долго этого не бывает, то вдруг через день случается. Давление у него нормальное, по носу никто не бил :-) От чего это может быть?! И насколько опасно?
04.03.2002 23:35:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было, но только в детстве. Правда кровь бывало оч трудно остановить, даже до вызова скорой доходило:((

(последите, нос не ковыряет? просто может сосудики расположены близко к поверхности и постоянно вскрываются ноготочком?:)
06.03.2002 09:45:44, Нана-на
Это скорее всего наследственное. У моего мужа и ребенка такое было. У мужа в семье тоже кто то страдает этим.К 30 годам проходит и напоминает о себе очень редко( усталось переутомление авитаминоз жара...). У ребенка началось в 2 года и где то до семи, сейчас реже, говорят , что в подростковом возрасте опять начнется. кстати чаще такое бывает у мальчиков. Про лечение здесь уже говорили -витамины, аскорутин курсом, чаще гулять, в нос специальные губки( в аптеке продаются), если нет, то зажать ноздрю рукой, принять удобное положение( ни в коем случае не ложится и не задирать голову - кровь потечет в глотку, может вызвать рвоту, особенно у детей). Но в принципе это не лечится( судя по моим мытарствам) - только профилактика, а так само пройдет с возрастом. 06.03.2002 03:45:19, Сильва
Слабенькие сосуды. Вообще-то можно к ЛОРу обратиться. Там есть какие-то сосуды, которые наиболее близко к поверхности слизистой носа расположены. Их даже прижигают, чтобы не кровили. 05.03.2002 21:38:57, Наташа и Игорек
А это всегда было? 05.03.2002 18:08:11, Elfy
есть там пара таких зон , где сосуды близко
лор посмотрит и прижжет))
поможет однозначно так что сходите
05.03.2002 09:58:56, Cinderella
Мимоза
У моих мужа и сына тоже такое случается периодически. У них это от повышенной проницаемости сосудов. Когда случается - пьем аскорутин курсом. Просто одна знакомая терапевт посоветовала.
Аскорутин - это аскорбиновая кислота+рутин. Рутин укрепляет стенки сосудов.
Попробуйте. Обязательно поможет. Он копейки стоит и к нему инструкция по дозировке прилагается.
Ну и вообще комплексные витамины не повредят.
05.03.2002 02:20:48, Мимоза
Веснушка:))
Вот у моего сына тоже самое. Попробуем попить если вдруг начнется. 05.03.2002 13:01:44, Веснушка:))
У нас есть аскорутин, но нет к нему инструкции. Курс - это таблетка 3 раза в день? Как долго? 05.03.2002 03:44:37, Koshka
У моего мужа та же беда. причем всегда идет только из одной ноздри. как правило, это случается при переутомлении, от избытка сигарет и при длительной работе со звуком,- он бывший звукооператор. Нам говорили, что это следствие повышенного внутричерепного давления и хрупкости сосудов - когда-то в детстве от удара смещен была перегородка именно в сторону этой ноздри:( 05.03.2002 00:50:56, francaise
Наташа С.
У моего старшего сына так бывает. Прописывают Аскорутин курсом - становится лучше. Слабые стенки сосудов, утоньшаются в зависимости от разных обстоятельств - сейчас, например, конец зимы - как правило сопровождается авитоминозом. Хорошо, что не трудно останавливать, значит, дело действительно не в давлении и свёртываемость нормальная. У мужа тоже так бывало , но с возрастом постепенно прошло. Сейчас кровотечения носовые очень редки. А Ваш муж, случайно. не страдает поллинозом? У моих - у всех эта беда... 05.03.2002 00:21:48, Наташа С.
Поллиноз - это аллегрия на пыльцу? Да, он у меня аллергик, только до сих пор не знаем на что конкретно, вроде на какие-то растения. Но аллергия у него не сезонная... Он применял одно время модный аэрозоль кортикостероидный, здесь называется Flonase, там триамцинолон, кажется, в России не знаю каков его аналог. Из-за этого аэрозоля у мужа было начались кровотечения из носа, и он его прекратил применять, но это было больше года назад.
Стресса и переутомления тоже хватает с головой...:-((
05.03.2002 03:48:54, Koshka
У моей тети такое от стресса бывает. Т.е. не знаю, с чем это физически связано, но если стресс - сразу кровь из носа. 05.03.2002 00:09:58, Чебурашка
еще ест такая вещь как повышенная проницаемость сосудов ,попейте витамины, С особенно, микроэлементы, если будет продолжаться, то врч должен подсказать 05.03.2002 00:04:44, Шин
Lyta
Знаю 2 причины:
1.Повышенное внутричерепное давление (при этом артериальное давление может быть практически нормальным) - это знаю по старшему сыну, с этим к врачу.
2.Пересыхает слизистая носа. Чаще бывает зимой, когда отопление сильно сушит воздух в квартире. Этим один из моих мелких страдает. Выход: мокрые тряпки на батарею, а я так целую кастрюлю с водой в детскую на ночь ставлю.
Здоровья
Наталья
04.03.2002 23:56:11, Lyta

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!