Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Удаление родинок

Всем привет:)
Мучаюсь сомнениями вот по какому вопросу.Несколько лет назад у меня на груди,возле соска,возникла родинка.Сначала она была очень маленькая,потом постепенно доросла до размеров гречичного зернышка и увеличиваться в размерах перестала.Но она не выпуклая,а совершенно плоская,т.е. просто как пятнышко на коже.
Еще у меня с рождения есть родинка под грудью,она крупная,сильно выпуклая и темная.
Я пошла консультироваться в онкодиспансер по поводу первой,новообразовавшейся, родинки.А врач,осмотрев меня,рекомендовал эту плоскую,новую не трогать,а вот старую,которая с рождения,удалить.Объяснил,что сделать это надо на всякий случай,чтобы из нее,не дай Бог,чего-нить не получилось плохого.
Вот я теперича вся в раздумьях.Половина врачей говорит,что надо удалить,чтобы чего-нить не вышло плохого когда-нибудь,а другая половина уверяет,что трогать ничего не нужно,что,наоборот,так можно всю жизнь спокойно прожить,а так операция может справоцировать какую-нибудь опухоль и т.д.
Вот,хотелось бы услышать ваши доводы,так стоит удалять на всякий случай,или лучше ничего не трогать?
Заранее спасибо за ответы.
04.04.2007 12:57:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Удалить однозначно, раз она меланомоопасна ("не дай Бог, чего-нить не получилось плохого")!
Если сейчас она доброкачественная, то спровоцировать ничего нельзя - просто нечего провоцировать, ее удалят и все. Переродиться до удаления она не успеет, а после уже нечему будет перерождаться.
А так - мало ли что может случиться? Травмируете. Просто перезагораете! Гормональный всплеск при беременности или еше по какой причине случится. Мало ли?? И вот, пожалуйста, заполучите...
Сейчас речь идет об элементарной манипуляции, а оставив ее, Вы можете огрести ТАКИЕ проблемы! А можете и вместе с родинкой прожить долгую и счастливую жизнь - это несмоненно! Но ведь риски несопоставимы, ИМХО.
04.04.2007 20:04:14, Anykey
rushka
Можно рядом постоять? И еще спросить по место, где посоветуете удалять 04.04.2007 16:37:06, rushka
Anykey
Я делилась своим опытом десятью темами ниже. 04.04.2007 20:06:10, Anykey
Агнесса
смотря какую родинку!
После осмотра онкологом, он скажет, что она собой представляет. Некоторые родинки есть смысл удалять скальпелем, некоторые - можно чем угодно.
Если чем угодно, то, с заключением онколога моно пойти в Институт красоты на Ольховке. Если скальпелем, то специалисты онкологи должны удалять.
Можно конечно в НИИ Онкологии им. Герцена, но там очень дорого.
Есть еще больница МПС кажется. Забыла где находится, но где то рядом со станцией электрички по ярославской ж/д в Москве, там можно удалять тоже.
Не особо дорого стоит.
Вспомнила, вроде рядом со станцией Яуза находится больница эта
04.04.2007 17:14:57, Агнесса
когда буду дома ночером, постучись мне в аську. у меня богатый опыт 04.04.2007 14:59:18, Юля Пли
Джума
У меня все тело в родинках- и плоских, и выпуклых, темных, светлых, каких угодно на всякий вкус и размер. Какие-то удалила из эстетических соображений, какие- то из практических- мешались..
В псоледнее время обнаглела и удаляю самостоятельно- уж очень их у меня много, чтобы каждый раз за лазер по 500р платить.. Кроме того, из первых 4х три удалили хорошо, на месте одной выжгли здоровенную дырку, до сих пор неровная и отличается по цвету..
Не в качестве совета конечно...
Просто решение- за Вами.
Удачи.
04.04.2007 14:02:38, Джума
Из правильно удаленной родинки уже ничего не вырастет. Так что бывает, что нет нужды удалять, но чтобы удалять было вредно - так не бывает. ИМХО удали и спи спокойно... 04.04.2007 13:31:31, маугленок
Агнесса
Вот реально и существует в современной медицине два мнения на этот счет.
Я бы, на Вашем месте, подумала и решила эту проблему сама для себя.
Считается, что удалять надо родинки, которые находятся в таких местах, где они постоянно травмируются.
На мой взгляд, это верно. Лучше перебдеть.
Ну и родинки, которые у Вас лично вызывают опасения, что когда-нибудь в будущем всяко может с ними быть.
Ну и конечно, подозрительные для врачей...
Я бы, честно скажу, плоскую на соске удалила бы.
И ту, что с рождения наверное тоже.
Но удалять надо в уважаемом месте.
К слоаву говоря, врачи-онкологи, говорят, что из нормальной родинки, при удалении ничего страшного получиться не может.
А те сказки, которые пишует кое-где в интернете, когда удалили простую родинку, а по всему телу расползлись метастазы - это как раз случая непрофессионализма при удалении родинок и того, что не посмотрели квалифицированные специалисты. Это значет, что была не родинка, а меланома.
Еще, кстати, бывают и пограничные состояния, когда процесс перерождения уже пошел, но успели поймать вовремя. Тут важно, чтобы удалили с запасиком.
04.04.2007 13:16:13, Агнесса
Individuale
а где пральные спецы? хочу поудалять все :) 05.04.2007 23:29:29, Individuale
Агнесса
Я бы пошла их все проверить в поликлинику НИИ онкологии им Герцена, на Погодинской ул., тел. 248 3851. Это место заслуживает доверия.
Если все родинки не вызывают подозрения, то я бы удаляла в институте красоты на Ольховке. Тоже старое проверенное место.
Но если какие то родинки в Герцена порекомендуют удалять скальпелем, то их надо, чтобы удалял онаколог.
Тогда там уже надо отдельно решать. В Герцена скальпелем удаляют ОЧЕНЬ дорого. Там это делать есть смысл, только если есть явная реальная опасность, что родинка уже плохая. А так, можно выбрать разные варианты.
06.04.2007 15:26:59, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!