Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ком в горле - к кому идти?

Посоветуйте, с чего начать.
Ситуация такая.
У меня уже два месяца почти постоянно в горле ком стоит. Если пью прохладную воду, ощущение, что она ледяная. Пью горячую - ощущение, как будто она очень горячая. Но это не всегда, так, периодически.
И еще периодически немного отекает горло. И как бы воспалаяется слизистая ротовой полости, даже язык. После чего почти не чувствую вкуса еды.
Что это, я не знаю. То ли невралгия, то ли, страшно подумать, онкология, то ли еще что...
Два месяца назад со мной практически в одно и то же время случилось несколько происшествий.
1. Надышалась ядовитых испарений, полученных от соединения хлорного и бесхлорного чистящих средств.
После этого несколько дней больно было дышать.
2. При имеющемся остеохондрозе шейного отдела позвоночника сильно упала на спину. Пол-спины было синего цвета потом.
3. Наелась мандаринов, после чего опухли пальцы и губы.
Вот что из этого послужило причиной, и послужило ли...
Поликлиник наших я боюсь, туда как попадешь, так там и поселишься.
С кого начать в первую очередь?
27.03.2007 10:36:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Успокойтесь. У Вас типичные жалобы больной с ВСД. Идите к невропатологу, не ошибетесь.
Впрочем, он вряд ли поможет.
27.03.2007 20:30:52, Kurmen
Хм... В принципе да, но ВСД все же диагноз-исключение. 28.03.2007 14:55:24, ЛюбимицаКлаппа
А почему вряд ли поможет? Как-то не обнадеживающе звучит :) 27.03.2007 21:04:20, Танюшкаа
Потому что невропатологи старой формации это за серьезную болезнь не считают и возиться с ней ниже их достоинста что ли. Да и правда, я по молодости на врачей обижалась, что они считают, что я мол придуряюсь, когда мне реально плохо. Но потом поняла, что с такими вещами надо больше справляться самостоятельно, чем расчитывать на прописываемые транквилизаторы, от которых чувствуешь себя как зомби, хотя в острых случаях на время может они и нужны. А вот врачи новой формации в новомодных клиниках с удовольствием будут вами заниматься, разводя на деньги и посылая к смежным, в т.ч. и психоаналитикам с рекомендуемыми занятиями "годами". 27.03.2007 22:38:22, Атом ( мама К)
Да уж.. Может и не ходить уже? А как вы спасаетесь самостоятельно? Психосамоанализом? :) 27.03.2007 23:37:06, Танюшкаа
Да сходите, убедитесь, что ничего реально опасного для жизни нет, ну и забейте. Это я теперь с высоты пройденного говорю, для себя поняла, что когда симптомы ВСД начинают наваливаться разом, надо сделать паузу в темпе жизни- позволить себе день, когда не бежишь на работу и можешь банально отоспаться, у меня теперь организм так и стал срабатывать, когда "устал"-в виде вечерней отключки, когда детей спать укладываю, и потом просто перебираюсь в разобранную постель, наплевав на недоделанные домашние дела и сплю суммарно часов 10, при обычной норме в 5-6. И еще главное-так называемой панической атаки, у кого то проявляется чуть ли не обмороками, у кого-то попроще, можно избежать, сказав себе "спокойно, это ложная тревога, от таких вещей не умирают, ведь доктор меня уже проверил". ну валидол, глицин и еще кому что нравится держать под рукой. 27.03.2007 23:55:04, Атом ( мама К)
Но ЛОра(чтоб заглянул в горло) и эндокринолога (проверить щитовидку) я бы все же посоветовала бы, для самоуспокоения, чтоб убедиться что там все в норме. И про остеохондроз -такая штука тоже дает защемление и как следствие неприятные симптомы от головокружений,головных болей и до боли в сердце, так что с ним надо "бороться". 28.03.2007 00:04:00, Атом ( мама К)
С комом в горле - однозначно к эндокринологу! 27.03.2007 13:47:39, Ась
Начинать с терапевта назначит успокоительные,т.к. это проблема на нерной почве чаще всего возникает, потом невролог, невролог может послать на рентген позвоночника.Пишут так, т.к. со мной было тоже самое с ноября,пила персен, делала рентген,обнаружили проблему с 3,4,5 позвонками, делала мануальный массаж. Сейчас все прошло. 27.03.2007 10:51:41, Lenutsa
Нет, успокоительными надо заканчиывать, а не начинать, т.к. невроз в данном случае ставится путем исключения всего остального. А куда идти, по-моему автор сама понимает - к ЛОРу, невропатологу, аллергологу... Добавлю еще эндокринолога - это может давать и щитовидка. 27.03.2007 12:43:13, маугленок
ППКС, думаю, можно сразу начать со специалистов, а не с терапевта. 27.03.2007 17:58:58, ЛюбимицаКлаппа
Терапевт даст только направления на анализы, ну чтоб убедиться что ничего активно плохого нет. Я с аналогичными симптомами начала с ЛОРа, он исключил самое плохое (о чем думалось) и сказал, что отек небольшой аллергический если и был, но сейчас он ничего не видит и вообще на его взгляд проблема в неврологии, есть такое понятие "истерический" ком-спазм, вообщем если и был какой-то провоцирующий фактор типа аллергии, но не столь существенен,а вот вегетативная система сбилась и стала посылать неверные сигналы, в реальности ничего опасного нет, а ощущения получаешь по полной программе, и от страха они только усиливаются. Вообщем невроз,ВСД, но остальных врачей (как маугленок написала) позже уже тоже прошла. 27.03.2007 20:33:16, Атом ( мама К)
Спасибо! ВСД - это мой пожизненный диагноз, а тут еще понервничала... Да, начну с невропатолога, пожалуй :) 27.03.2007 21:03:34, Танюшкаа
Надо начать с рюмки градусов 30-39 :). Если "отпустит", значит нервное и надо заняться распорядком дня. 28.03.2007 01:31:11, Копуша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!