Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

Как избавиться от молочницы?

Сил моих нет больше. Испробовала кучу лекарств - тержинан, флюкостат, клотримазол и еще какие-то свечи (название забыла). Эффекта ноль. Вся уже, извиняюсь, исчесалась. Причем анализ то показывает молочницу, то нет, но симптомы сохраняются. Уповаю теперь только на народную медицину. Может кто подскажет какие травки-припарки? И еще: какую можно мазь попробовать, чтобы хотя бы внешний зуд снять?
15.03.2007 22:02:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Morna
Самое главное - восстановить флору - т.к. молочница - та же плесень, которая может возникнуть только при определенных условиях. Скорее всего у вас - дисбактериоз влагалища, который, вероятно идет от дисбактериоза кишечника. Вот отсюда и пляшите. Последите за питанием (например, много съеденных кислых продуктов - и на след. день - появляются симптомы, либо от какой-нибудь однообразной диеты). Попейте препараты, нормализующие флору кишечника (бактисубтил, линекс, хилак форте ... много разных есть либо адсорбенты). Экспериментируйте и подбирайте. Ну и малавит и буру в глицерине вам правильно посоветовали. А еще на ранних стадиях может помочь спринцевание содой (1/2 - 1 ч.л. на литр воды), например, на ночь, а утром - ромашкой. 16.03.2007 15:33:36, Morna
Miss_Boo
У меня тоже созрело подозрение, что моя проблема от питания. Только проблема осложняется тем, что я - жуткий аллергик от природы. Сладкое, цитрусовые - моя смерть. Даже если чай буду пить с сахаром последствия неизбежны. Вот и думаю как отрегулировать питание. Если только полную голодовку устроить(((( 20.03.2007 23:04:31, Miss_Boo
Наташа С.
Совершенно согласна. После того, как я скорректировала питание, я вообще забыла про эту напасть (уже лет 10 не было, а до этого - регулярно, лечилась курсами нистатина во всех видах - таблетки и мазь). 16.03.2007 22:41:34, Наташа С.
Неваляшка+
Народную медицину я не пробовала, но все равно выступлю:) Мне с моей хронической многолетней молочницей помогают: Дифлюкан (лучше всего), крем Клотримазол, свечи Полижинакс. Но если не лечить мужа, эффекта от всех этих средств не будет. 16.03.2007 12:44:05, Неваляшка+
Мне помогли тампоны в "Малавите"- это гомеопатическая настойка, очень хорошая. Как там написано-она вообще от "всего" в том числе и от симптомов молочницы. Но только после курса этого Малавита мне полегчало и пока тьфу-тьфу уже примерно год не было. Попробуйте на ночь разбавленный раствор с помощью тампона вводить втечение 10-15 дней. Поможет-правда. Нужно только верить. Удачи вам. 15.03.2007 23:24:06, энн
Энн
ОООО, почти тёзка!:))) 19.03.2007 23:57:17, Энн
Miss_Boo
я тоже торможу - тампоны покупные или самой из чего сделать мона? 16.03.2007 09:37:17, Miss_Boo
shura
из ватки или купить стерильные салфетки в аптеке. 16.03.2007 12:50:23, shura
Стамеска
а тампоны обычные, всмысле типа котекса? 16.03.2007 00:08:32, Стамеска
shura
от почесуха мне помогала бура в глицерине или обычный Витаон, ВИтаон даже лучше. Еще можно попробовать тантум-роза (спринцевание) + свечи гино-певарил (14 шт). От гино-певарила у меня проходит. А еще попейте успокаивающего. У меня уже чесалось чисто на нервной почве от того, что никак не проходит.

Еще мне врач рекомендовала каждые три месяца для профилактики делать спринцевание из трав : ромашка,шалфей, зверобой, календула. Завариваете все по 1 ч. л., процеживаете и спринцуетесь дней 10. Но это уже , когда вылечетесь. Еще хорошо после лечения повставлять свечки с полезными бактериями. Но для этого лучше анализ сдать, чтоб посмотреть каких именно бактерий не хватает.Мне после такого анализа врач еще прописала "Ацилакт".
15.03.2007 23:18:21, shura
Miss_Boo
кстати, можно про буру поподробнее: что это такое и какой бывает ее раствор для спринцеваний. Помню мне в роддоме врач говорила, что в аптеках продается раствор буры с чем-то (не помню) и спринцевания очень хорошо помогают. Никак не могу вспомнить точное название раствора((( 16.03.2007 09:36:11, Miss_Boo
shura
бура для спринцеваний? не слышала ни разу. По другому она называется тетраборат натрия 20%. Тампоны можно делать с бурой и закладывать во внутрь. Спринцеваться еще можно раствором соды. На литр теплой кипяченой воды 1 ст. ложка соды. Вообще посмотрите после чего у вас это начинается. У меня исключительно с нервов (попсиховала и привет) или после болей в желудке (у меня ЖКТ больной). 16.03.2007 12:53:31, shura

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!