Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прижигать эрозию или нет?

Вот думаю... У меня небольшая эрозия уже сто лет, всю дорогу в ЖК говорили - сначала роди, потом прижжем. Вот родила, предлагают прижечь... А я как-то и не наю - стоит или нет? Слышала что сама может пройти... И если второго рожать соберусь, то как лучше?
13.03.2007 13:34:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня обнаружили небольшую эрозию до первой беременности,тоже сказали до родов не трогать. А после вторых родов она сама исчезла. Если небольшая и скоро планируете второго,то наверно можно подождать прижегать.Я так поняла врача,что после родов она может возникнуть снова. 13.03.2007 23:26:42, 111
Я после родов прижгла.Если за этим делом не следить, может перерости в нечто большее. 13.03.2007 17:46:21, Муммимама(2,1)
mamaDD
В 30 лет у женщины что-то происходит с организмом и эррозия может уйти (мне моя врач так сказала) , после 30 только прижигать. 13.03.2007 15:51:02, mamaDD
лучше прижечь. Пятиминутное дело, зато потом беспокойства и вопросов не будет. "Если второго соберетесь" - а чем прижигание может помешать? (кроме пары недель воздержания :) 13.03.2007 15:07:18, Amencia
Astrochka
У меня после криолечения сорок дней воздержания было :( Это хорошо, что нормально зажило, а то врач говорила, что некоторые женщины дольше заживают (индивидуальная особенность) - до трех месяцев :( 14.03.2007 07:59:58, Astrochka
там от очень многих факторов зависит все это. Мне врачи (очень разные) :) объясняли одно и то же - если заранее побеспокоиться, сдать анализы на инфекции и пролечить в случае их обнаружения - последствия минимизируются :)
А так да, индивидуальные особенности. Но лазер, если я правильно помню, в отличие от крио, рубцов не оставляет, а заживает дольше...
14.03.2007 11:00:27, Amencia
ну почему-то же говорят что сначала родить а потом прижигать... нормально после этого родить можно? я просто слышала что всякие и разрывы и все прочее от этого рубца может быть при родах, вот и думаю - прижечь щас или подождать пару лет пока второго рожу %) 13.03.2007 22:34:17, Мамулечка
mamaDD
просто рубец менее эластичен, поэтому может спровоцировать разрыв, а если эрозия небольшая, то и бояться нечего 14.03.2007 07:42:32, mamaDD
Я забеременела через три месяца после прижигания, главное- заранее предупредить врача, ведущего беременность и принимающего роды. Делали какие-то ванночки ,процедуры, родила сама, без разрывов:-) 14.03.2007 07:21:22, GalaNTka
Боитесь рубцов - спросите врача вашего о коагуляции солковагином или лазером, после них рубцов нет... но и при крио рубцы - вещь спорная. Разрывы и все прочее при родах - не от прижиганий, а вот всякие преждевременные раскрытия - возможны при вмешательствах на ш\м. Насколько я помню, мне врач объяснял, что не при любом вмешательстве это будет влиять, а только если раскрывали ш\м (гистероскопия, например). Прижигание этого не предполагает...
А, да, анализы еще сделать неплохо б (всякие там зппп) - они бывают непроявившиеся, то есть симптомов нет, а эрозию могут провоцировать. Мне врач именно так рекомендовал. Тогда предварительно пролечиваются...
Да, я рожала сама после куда более сложных вмешательств, нежели прижигание.
13.03.2007 23:12:37, Amencia
Xenny
чего бы не прижечь? это не больно и не сложно.
А то, грят, некоторые эрозии могут перерождаться... в нечто опасное.
13.03.2007 14:11:39, Xenny

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!