Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

не дайте помереть молодой

и не переносите в медицину, плз: пока там кто-нибудь ответит, тем более сегодня, я точно помру

заложен нос. називин и проч. сосудосуживающие помогают на час. состояние такое уже пятый день (ну да, где-то с понедельника), так сегодня адски еще затылок ломит. ни голову наклонить, ни кашлянуть, ни, пардон, тот же нос прочистить. делаю, но через адскую боль :(

куды бечь? почему не помогает-то ничего? нельзя ж на сосудосуживающих бесконечно сидеть, они помогать перестают...

черт, мне настолько плохо по-моему впервые в жизни :(
09.03.2007 10:40:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marusenka
через каждые три часа можно делать ингаляцию: таблетку валидола раскрошить ложкой и раздавить дольку чеснока. прочищает нос офигенно, убирает отёк, идёт интенсивнее отток гноя. было. сочувствую. понимаю, какая боль, я при последнем обострении шла домой с работы и от боли плакала 11.03.2007 13:38:03, Marusenka
Вообще к промыванию не помешает нюхать чеснок (мелко нарежьте и в платочек, время от времени нюхаюте). Профилактика - отличная (год после прокола все в норме). 09.03.2007 22:39:55, Kler
LightBug©
так, всем спасибо за пинки, я съездила к врачу. нашла тут какого-то платного лора рядом с работой

вопреки моим мрачным прогнозам колоть не стали, хотя сказали, что все плохо. много гноя, искривление перегородки и что-то там еще. промыли, дали с собой кучу всяких баночек, велели купить еще антибиотиков. и в пн опять на процедуры

пару раз я захлебнулась, но фраза врача "терпи, это _вместо_ прокола" сделала свое благое дело. плохо, что через два часа после процедуры все вернулось на круги своя :( дожить бы до понедельника...
09.03.2007 14:23:36, LightBug©
Christinka
У меня летом типа такого было. Обошлась без проколов. Тоже искривленная перегородка. Ходила к Лору раз шесть на промывание. Другого варианта не было. Я еще беременная была на 8 месяце.
Так что самое главное что не запустила до проколов. И не бросать лечиться.
09.03.2007 15:17:44, Christinka
LightBug©
вот, сейчас я Вас буду мучить расспросами :)
шестью промываниями обошлось? на сколько мне настраиваться, инетересуюсь

у меня просто эта дрянь года три уже. ребенку в прошлом году таки прокалывали, а я не могу в больницу лечь - ее оставить не с кем. ну и потом, если лоры говорят, что можно попробовать обойтись без прокола - конечно хочется без него. просто не в кайф деньги на ветер выбрасывать
09.03.2007 15:23:28, LightBug©
Christinka
Вроде все обошлось. Я сама шла, вся тряслась. Еще боялась, что будет рентген делать, а мне же нельзя было. Она сразу сходу определила - гайморрит. Грит -промывание. Ездила я к ней два раза в неделю, всего шесть раз. У нее свои какие-то растворчики, которыми она промывает нос. Плюс у меня еще и горло болело. Подстыла я короче. Из лекарств она мне ничего особо не выписывала. Да по деньгам особо не дешево получилась. За все 7 тыс. р отдала.
Но знаешь, после первой процедуры еще хуже стало, чем до нее. А потом после второй практически сразу полегчало.
Сейчас уже больше полгода прошло, все равно какое-то странное ощущение в носу.
09.03.2007 15:31:21, Christinka
LightBug©
да у меня вообще уже по-моему во всем теле странное ощущение. нос расперло в этом месте однозначно - это я где-то в этом году заметила. дойдет до хирургического исправления перегородки - буду сразу деньги на пластику носа копить :) а то как негр скоро буду :)

грудную клетку разнесло - тоже на гайморит списываю, нос заложен постоянно, дышу через усилие, типа пловец :)

мне выдала капли, мазь - все подпольно-аптечного приготовления :) как правило, такие вещи лучше помогают, чем стандартные лекарства - ну, чисто мой опыт. и антибиотики сказала пить.. иэх

а на промывания я думала каждый день надо...
09.03.2007 15:37:34, LightBug©
Christinka
А ну да, у меня тоже была мазь и капли приготовленные Лором.
Знаешь, может и каждый день нужно было промывать, но я не могла ездить так часто.
Про исправление перегородки подожди пока, не торопись.

А сколько стоит промывка носа? Вернее одно посещение лора с ее процедурами?
09.03.2007 15:46:21, Christinka
LightBug©
в этом месте 690 первый визит, 150 1 промывание, до 520ти она мне еще мазей-каплей-спреев насчитала

где-то год назад я ездила в 7ю поликлинику (платная в Измайлово), там с меня за промывание по-моему 400 взяли :)
09.03.2007 19:31:34, LightBug©
Christinka
Значит у меня чуть подороже, но мне еще горло промывали. 09.03.2007 19:55:52, Christinka
Коала
Держись:( Надо же, какая бяка тебе досталась:((( 09.03.2007 14:26:30, Коала
Вы где территориально??? В Свиблово есть платная поликлиника, мы там в выходные были на приеме у ЛОРа....они всегда работают. 09.03.2007 12:04:10, Королла
LightBug©
дайте телефон, плз 09.03.2007 14:18:36, LightBug©
LightBug©
я нашла, спасибо :)
к сожалению, они там не сделают только процедуру. а то я б подъехала - сюда далековато. ну буду тянуть до понедельника
09.03.2007 14:56:36, LightBug©
в прошлые выходные меня в такой же ситуации спас Бисептол, но к врачу потом все же ходила 09.03.2007 11:57:13, ooo!
Коала
Да хоть платного вызови!:((( 09.03.2007 11:43:31, Коала
попробуйте свекольные палочки в нос(из свежей свеклы). реально приносит облегчение:) 09.03.2007 11:42:12, Лиана_
Ars Vivendi
Одна из полостей лицевых воспалилась - гайморит, синусит, фронтит... Срочно к врачу - антибиотики, или прокол или то и другое. 09.03.2007 10:56:27, Ars Vivendi
LightBug©
я даже знаю какая - левая в щеке (гайморова?)
лор сегодня не принимает. не то, что мой проверенный, а ни один не принимает. ни платно, ни бесплатно. закон подлости

пойду за антибиотиками. второй раз в течение месяца, блин :(
09.03.2007 11:12:19, LightBug©
Вечная Весна
в больницу поезжайте, где есть ЛОр-отделение. Но туда наверно направление нужно... 09.03.2007 11:16:13, Вечная Весна
Ars Vivendi
В России есть еще вариант неотложку или Скорую вызвать. В этом случае - имхо, вполне показано, воспаления пазух коварны ужасно. 09.03.2007 11:18:34, Ars Vivendi
Вечная Весна
да, про скорую я забыла 09.03.2007 11:23:23, Вечная Весна
Ars Vivendi
Успехов вам в облегчении страданий! Наверное, надо было уже раньше сдаваться врачу, ничего не поделаешь.

Есть еще препарат Clarinase, который назначают в экстренных случаях, для разгрузки носовых слизистых. Это таблетки, но высушивают ВСЕ в носу, даже слишком. Облегчение наполненным пазухам наступает минут через 10 после приема. Не удивлюсь, если в России это можно купить без рецепта.
09.03.2007 11:15:55, Ars Vivendi
LightBug©
я записала на всякий случай. мне сейчас по фигу - слишком, не слишком - очень плохо :(

в больницу не могу - ребенка не с кем оставить
09.03.2007 14:20:01, LightBug©
Julika
очень похоже на гайморит - к ЛОРу, и не затягивать! 09.03.2007 10:50:52, Julika
похоже на гайморит. без доктора не обойтись. 09.03.2007 10:43:12, Альт
В поликлинику к ЛОРу и на рентген. 09.03.2007 10:42:21, Акцент

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!