Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Выпадают волосы!!!

Месяца два назад у меня начали сильно выпадать волосы :( Сколько раньше за неделю, столько теперь за одно расчесывание :( Из-за чего это может быть? Я знаю у беременных после родов такое бывает, у меня внематочная была в августе. Может она через столько времени повлиять? Или волосы лезут только если беременность закончилась родами?
И что мне делать, чтоб остановить этот процесс? Маски какие-нибудь?
23.12.2006 16:32:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Feda
Было тоже самое после родов, когда дочери было месяца 3-4. Казалось ещё чуть-чуть и лысина неизбежна. Собиралась даже африканские косички заплести, чтобы последнее сохранить. Потом представила как эти косички опадают полностью... В той парикмахкрской, куда за косичками посоветовали сделать химию, говорили - поможет. Не поверила и пошла к своему мавтеру, к которому много лет хожу. Она подтвердила - да, поможет, надо лёгкую. Сказала, что современные химикаты даже пользу какую-то дают. Я сделала - не поверите, на следующий день ни на подушке, ни на расчёске ни одного волоса.
Но мне сказали, что выпадением волос наш организм реагирует на любой стрес, причем нев настоящем, а в отсроченном времени. То есть сенодня стрес, а через 3 месяца выпадение волос. Поэтому приказ медиков и косметологов был такой - сегодня перенервничала - сегодня и маски и муссы и тому подобное для головы, иначе волосы будут лезть однозначно. Мне помогает именно профилактика, волосы конечно реагируют, но уже не так страшно как раньше. Удачи :)
26.12.2006 19:02:46, Feda
Astrochka
Угу, стресс на работе был, достаточно сильный, да и сейчас еще не все хорошо :( Надо тоже профилактически попробовать действовать.
А расскажите про химию, как волосы после этого выглядят? Я просто противник покрасок, завивок, сушек феном и всего похожего, поэтому химией никогда не интересовалась, представляю ее только в виде появившихся кудрей. Может ее можно сделать чтоб волосы остались прямыми? И сколько у вас держался от нее лечебный эффект?
26.12.2006 21:05:16, Astrochka
Все-таки маловероятно с внематочной связано.
А еще что-нибудь изменилось последнее время?

Наверное правда прежде надо к эндокринологу сходить, щитовидку проверить. Он назначит анализы на гормоны щитовидной железы, если увидит показания для этого, и УЗИ.
24.12.2006 08:19:02, Psymama
У меня тоже такая фигня была, и до беременности, и во время и после родов. При этом лично мне не помогали никакие маски, ни профессиональные лечебные шампуни. Просто несколько месяцев сильно выпадают волосы, а потом все нормализуется, начинают отрастать новые. Может это смена волосяного покрова? Типа линьки? 23.12.2006 22:13:44, Наталюк
Astrochka
Про линьку я не думала :) 24.12.2006 06:45:00, Astrochka
В идеале надо посетить эндокринолога и дерматолога. 23.12.2006 21:20:35, маугленок
Astrochka
К дерматологу все собираюсь сходить, да откладывается постоянно из-за времени... А эндокринолог анализы на гормоны должен назначить? 24.12.2006 06:49:08, Astrochka
Хотя бы глазами на Вас посмотреть :)))
Чаще всего (из эндокринных заболеваний) волосы выпадают при гипотиреозе. но бывают и другие причины. Хороший эндокринолог сначала клинически что-нибудь заподозрит, а потом уже назначит анализы.
25.12.2006 16:15:29, маугленок
Владуся
в любом случае, это гормональное. витаминами и т.д. тут вряд ли поможешь, просто нужно время - всё восстановится. 23.12.2006 17:44:24, Владуся
Astrochka
А сколько времени это заняло у вас? Я уже боюсь остаться с крысинным хвостиком вместо упитанной косы, которая была раньше :( 24.12.2006 06:46:48, Astrochka
Владуся
у меня после родов волосы лезли страшно, вместо чёлки какой-то тощий подпушник был. где-то через 3-4 мес после родов это началось и вот только совсем недавно, пару месяцев назад закончилось.
24.12.2006 11:03:49, Владуся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!