Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема - Акулий хрящ и т.д.

Уважаемые знатоки, нужен совет!
Мою жену (ей 30 лет) давно беспокоят мелкие прыщики, все время вскакивающие на лице, без какой-то заметной цикличности. Попытки найти их причину через врачей разного профиля видимых результатов пока не дали. Во время недавного посещения районного гинеколога та предположила, что у меня с женой в организме находится скрытая инфекция и назначила курс лечения антибиотиками. В качестве "подготавливающей" процедуры назначила принимать препараты "СУПЕР ШИЛД" на базе акульего хряща и кошачьего когтя и "КОМПЛЕКС СИЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ". Оба препарата - пр-во "АРТ-ЛАЙФ", Томск, из ингридиентов BACTOLAC (USA). Коробки с пилюлями врач продала жене самостоятельно. По возвращении жены домой у нас возникла непонятность. По моему мнению эти препараты - безвредное шарлатанство с целью получения доп. дохода врачами. Где-то что-то на эту тему я слышал. По мнению жены врач лучше знает, что назначает. Меня не смущает стоимость четырех коробочек - 2 т. руб, наш бюджет эта сумма "не напрягает". Не хотелось бы выбросить эту сумму на ветер вместо того, чтоб портатить на действительно нужные препараты.
Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию по нашей проблеме, или, если обладаете знаниями в данной области, посоветуйте как поступить.
Спасибо.
03.02.2002 13:42:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
мне кажется, на вас просто бабки заработали...
кошачьи когти... бред...
05.02.2002 20:09:14, Руфь
Professor
У Арт-Лайфа мне раствор серебра нравится :о))). 05.02.2002 12:32:25, Professor
Дочь самурая
А раствора золота у них нет?
:)))))
05.02.2002 13:47:48, Дочь самурая
Professor
Не спрашивала :о))). а серебро великолепно все дезинфицирует - после депиляции - милое дело! И цена божеская - 50 рэ. 06.02.2002 12:11:40, Professor
Дочь самурая
Перекись водорода рубля за 4 тоже великолепно все дезинфицирует :) 06.02.2002 13:03:42, Дочь самурая
Professor
Нет уж, спасибо - тут я собаку съела! Чайное дерево зуд хорошо снимает, а это серебро коллоидное - раздражение. перекись, может, и дезинфицирует, но раздражение от нее (у меня) еще сильнее становится, она еще и сушит. 07.02.2002 15:11:12, Professor
SOS!Горло дерет, как лезвий наглоталась,уже второй день, никак не проходит. Это не грипп случайно?Кто поможет? Спасибо. 06.02.2002 14:20:49, tash
Дочь самурая
Татьяна, Вы наверно хотели разместить это отдельным топиком :) Сверху - "Добавить новое сообщение" 06.02.2002 16:48:24, Дочь самурая
Вообще-то да, но зачиталась и увлеклась... :) 07.02.2002 17:26:34, tash
Дочь самурая
Я обладаю знаниями :) Моя сестра - врач.
Ради интереса, посмотрите объявления о работе, где приглашаются мед. работники. Задумайтесь, а почему в 98% случаев нанимателю неважна специализация врача, опыт и пр.? Потому что все это на самом деле - предложения распространять акульи хрящи и иже с ними :((( Таким образом врачам, получающим нищенскую зарплату, предлагается подзаработать. Впарил бедолаге акулий хрящ - получи проценты! Большинство врачей просто сообщают адрес аптеки, где "дешевле всего и проверенное качество". А там, в свою очередь, записывают фамилию рекомендовавшего и фирма-производитель выплачивает награду :( А особо наглые просто продают "лекарства" прямо в своем кабинете, что, по-моему вообще является незаконным.
По поводу безвредности. Хорошо, если так! желаю Вашей жене не получить аллергическую реакцию или еще что-нибудь того хуже :(
Будьте внимательны и не давайте себя обмануть!
04.02.2002 12:25:29, Дочь самурая
Если там действительно акулий хрящ и кошачий коготь, и изготовлены препараты нормальными технологиями, то вреда не будет. Качественные добавки в начальной стадии приёма должны дать обострение, вероятно изменение стула и бОльшее, чем обычно высыпание - в вашем случае. Так же проявляется некоторая болезненность проблемных органов - обратите на это внимание, может, ими надо будет заняться более, так сказать, подробно:)) По поводу этих БАД ничего точнее не могу сказать, это опыт из "общения" с другой продукцией.
Здоровья вам!
04.02.2002 00:46:55, Agma

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!