Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Эррозия - посоветуйте врача!

Нужно прижечь эррозию. Посоветуйте толкового гинеколога, чтобы на деньги не разводили... желательно ВАО, ЮВАО, Люберцы.
08.11.2006 11:59:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, лично Я делала (специально проакцентировала на этом внимание, так как у нас не очень верят, когда рассказываешь, что кто-то что-то делал))))). Во время беременности первым ребенком (15 лет назад). У меня был замечательный гинеколог (уже дедушка) - опыт работы огромный! От еще меня у моей мамы принимал, а потом еще вел мою беременность. Так вот, он мне посоветовал сделать следующую процедуру: тампон обмакнуть в облепиховое масло, и вставить на ночь. ВСЕ. Через 3-4 дня (ну, может неделю, не помню так как давно это было), Все было уже чисто. прошло 15 лет и ТТТ, пока ничего не беспокоило. Даже при второй беременности и родах). Еще раз ТТТ.
Но, у нас масло было хорошее, кто-то давал.
10.11.2006 12:42:53, Туллина
shura
у меня от масла не прошло. 10.11.2006 18:47:56, shura
Угу-угу:( А если это опухоль, то от масла она просто переродится в рак. Сомнительный способ.
10.11.2006 12:46:36, Suvola
Мы же говорим не об опухоли, а обычной эрозии. А опухоль, если уж на то пошло, тоже прижигать нельзя, может переродиться( 10.11.2006 13:48:38, Туллина
Обычная это эрозия или нет может сказать только биопсия. 24.11.2006 21:57:08, anoli
Листопадик
я тоже все народные для себя отмела... врач в ЖК спокойно без осмотра и прочей лабуды назначила впрыскивать лекарство (на основе облепих. масло) на ночь - весь балон... Я месяц этим честно занималась - результат нулевой... 10.11.2006 12:48:47, Листопадик
Лекарство на основе... - это уже не народный способ) Я специально добавила - у меня было настоящее облепиховое масло). В принципе - организмы разные и болезни разные, и реагируют на лекарство по разному. поэтому, даже и не спорю) Просто я за то, чтобы перед ножом, попробовать полечиться "бабушкиным" способом. Хотя, конечно, пойти выпить таблетку или зашить/отрезать это проще).
Хотела Вам помочь и подсказать рецепт, что мне очень помогло)
10.11.2006 13:54:47, Туллина
Мама мне рассказывала, что у нее была эрозия, но тогда были очереди, ей назначили через месяц прийти. Кто-то посоветовал народный способ. Когда мама пришла на прижигание, врач ничего не нашла и отправила домой. А лечилась мама так: кусочек алоэ ок. 2 см чистила от кожуры и закладывала на ночь с медом во влагалище. Курс 2-3 недели. Эрозия больше не повторялась. 08.11.2006 17:29:06, Adda
Верю в народные методы, больше чем в медицинское прижигание. 10.11.2006 12:44:16, Туллина
Эрозия - это общее название патологии шейки матки. Какой именно у Вас диагноз?
08.11.2006 15:36:54, Suvola
Листопадик
в чём ужас? Вы чего страх нагоняете? Врач сказал эрозия, без объяснений! 08.11.2006 16:09:34, Листопадик
Хотя бы просто прочтите статью, ссылку на которую я дала в предыдущем сообщении, чтобы знать, "разводят" Вас или нет. 08.11.2006 16:32:59, Suvola
Листопадик
прочитала, как только ссылку кинули... спасибо 09.11.2006 18:36:04, Листопадик
:))) Смешно:)
Вы врачу своему верите? Так прижигайте "эрозию" у него:)

Кстати, каким образом я страх нагоняю? Страшный вопрос задала про тип эрозии?
08.11.2006 16:19:53, Suvola
Листопадик
страх нагоняете своим "Ужас." 09.11.2006 18:36:46, Листопадик
Не, не бойтесь! :) Это я действительно не подумавши ляпнула.
По сути дела: если Вы сейчас будете менять врача, то вряд ли выиграете по деньгам. Нормальный врач все равно должен будет сделать те же манипуляции - и мазок, и расширенную кольпоскопию, и (желательно) биопсию. Только после этого нормальный врач возьмется за удаление эрозии.
В принципе, все эти вещи можно сделать бесплатно в ЖК, в том числе и само удаление эрозии.
Кроме того, обязательно поинтересуйтесь, каким методом врач планирует Вам удалять эрозию (азотом, химией, лазером или еще как-то). В общем, чем больше будете задавать вопросов, тем больше вероятность, что врач отнесется ответственнее.
10.11.2006 11:39:01, Suvola
Листопадик
в ЖК удаляют древним методом - током, потому отпадает...
врач, к которой обращалась - только солковагином, не устривает т.к. она сама говорила, что размер большой...
Потому и хочу найти центр, где есть лазер, крио... чтобы врач мог объективно выбрать способ лечения...
Ещё я грудью кормлю, слышала, что лучше дождаться когда прекратишь :(
10.11.2006 12:44:13, Листопадик
Радионож Сургитрон, поликлиника КоопВнешТорг, на Лубянке. Врач - Коршунова Ольга Валерьевна. Только вот расценок я не знаю:( Можно, наверное, уточнить в регистратуре, тел. 927-0609.

Еще хорошая поликлиника "Семейный доктор" на Таганке. У них расценки на сайте указаны, но лазер там совсем не дешев...
10.11.2006 12:52:42, Suvola
Листопадик
спасибо, позвонила - вроде, всё устраивает! 10.11.2006 13:14:49, Листопадик
Удачи Вам! :) 10.11.2006 15:18:51, Suvola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!