Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ячмень у детки

Скажите, что вам выписывали при лечении? Мы сегодня были у врача, она посмотрела глаз на спец аппарате(не знаю как назвать правильно), сказала, что у ячменя уже видна головка. При этом нам выписали Мазь Вишневского, сказав прикладывать ее на 1,5-2 часа 2 дня подряд. Что-то меня эта мазь смущает(((. Разгоните тараканов, а или нам к другому врачу идти???
30.10.2006 21:41:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Astrochka
Тоже совет из разряда нетрадиционных - надо обвязать ниточкой средний и безымянный палец руки, обвязывается у основания, восьмеркой. Если ячмень на правом глазу, то ниточку на левой руке надо завязать и наоборот. Она вроде массирует какие-то точки, ответственные за глаз, и начинающийся ячмень проходит. Мне всегда помогало. Но это если ячмень еще начинается, а вот с уже имеющимся - не знаю, всегда в начале его ловила. 01.11.2006 19:29:00, Astrochka
Жадный Кузя
ДЕВОЧКИ, вычитала совершенно случайно, а проверено уже не один раз. Если чувствуете, что начинает побаливать веко, появляется покраснение,т.е. явно садится ячмень - берете золото (я беру обычную обручалку) и, ну можно сказать, протираете это место пару секунд-минут. Я не знаю принципа действия, но ячмень даже не начинается, вся краснота проходит. И быстро и легко и не надо никакой мочи и мази в глаза. Делала себе не раз, сыну. Помогает. 01.11.2006 17:34:55, Жадный Кузя
Поделюсь своим опятом, не знаю воспользуетесь или нет...он несколько нетрадиционный... Сама много лет назад, еще в школе, мучалась ячменями, по семь штук подряд вскакивало, ничего не помогало, никакие мази-витамины.. Потом посоветовали мне промыть глаз своей... простите.. мочой. От отчаяния попробовала всего пару раз, прошло и никогда больше не было. 01.11.2006 16:37:49, OxiKa
ОЙ у моей красавицы ячмени были и одновремено на одном глазу по нескольку штук врач в поликленике назначала антибиотики пить((( со словами может поможит не помогло плюс у дочери и чирии были зато больше не чем другим не болели так проявляется у нас низкий имунитет (и общия усталость что делали в итоге легли на обследование в 38 больницу и только там дали заключение что нас высокий уровень герпеса в крови вот это я к все чему если один только у вас дружок так это не беда а не большое огорчение !!!!как лечить альбуцит покапойте с мазью вешневского попробуйте я лично делала прогревания прикладывала яйцо, созревали они быстрее хотя внизу на писали что нельзя греть, я не врач но сама так делала с согласия врача самой интересно почему греть нельзя(нам только это и помогало плюс курс виферона в свечках) 30.10.2006 23:17:53, Assa
Мы перед этим ячменем 2 недели болели очень сильно, вот он и вылез видимо, т.к. организм ослаблен(. 30.10.2006 23:30:03, ??????
во во витаминчики попейте только хорошие все будет хорошо а ребенку сколько 30.10.2006 23:58:34, Assa
А хорошие какие? Ребенку 4 года. 31.10.2006 00:06:34, ??????
мы пьем энималз парад американские, вы посмотрите на банке состав и главное что бы не индия изготовитель они уж совсем паленые делают, а ребенок сам как к ячменю отнеся? 31.10.2006 00:18:09, Assa
Мешается он ,ест-но(((. 31.10.2006 00:30:26, ??????
еще можно ноги попарить, добавив эфирное масло эвкалипта 31.10.2006 00:23:33, Assa
Naumka_
Оооо, какая больная тема... Мы наш ячмень в том году три (!) месяца лечили, даже на операцию направление брали в Морозовскую, собрали кучу анализов, и за два дня до операции он у нас прошел :)))
Начали лечить тетрациклиновой мазью и левомицетиновыми каплями - была аллергия, глаз опухал. Потом эритромициновая мазь - результат тот же. Гидрокортизоновая мазь помогла уменьшить сам ячмень, но головка осталась. И еще месяц лечились Тобрексом (почитайте инструкцию, это, кажется, на самый крайний случай, хотя и гидрокортизон - не сахар). Вот Тобрекс, наверное, нам и помог...
30.10.2006 22:45:06, Naumka_
Naumka_
Да, и если на какую-нибудь мазь была реакция, обязательно прописывают пить антигистамины... 30.10.2006 22:48:29, Naumka_
Night&Day
Тоже с вишневским не сталкивалась. Тетрациклиновая мазь на ночь, за нижнее веко. в течение дня Альбуцид, он уменьшит отек.
Не греть!
30.10.2006 22:23:39, Night&Day
Ну вот, а с Вишневским как раз эффект наверное согревающий будет,ну что же делать-то...((( 30.10.2006 22:29:00, ??????
марфута
я при ячмене ничем не мажу,стыдно признаться но по старинке незаметно в глаз плюю...а про вишневского к глазу первый раз слышу... 30.10.2006 22:16:32, марфута
Вот и я первый раз, что-то страшновато мне его прикладывать, правда сказали не за веко, а сверху, но все равно... 30.10.2006 22:23:09, ??????
Я уже несколько раз ячмень лечила обычной зеленкой))) просто вместо карандаша подводила зеленкой (карандашом), мне знакомая окулист сказала и действительно помогало!!! практически через несколько часов боль проходила... 30.10.2006 23:54:49, Alena095


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!