Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

долгий насморк

как долго должен длится насморк чтобы пороть панику? У меня в последнее время постоянный насморк и я боюсь не был бы это гайморит
30.10.2006 04:19:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Гайморит - это не просто насморк, это - головные боли, особенно, при наклонах, это боли в челюсти, боль в глазах на яркий свет, это ваыделения из носа гнойные, а может вообще не быть никаких выделений. (Страдала хроническим гайморитом в подростковом возрасте, потом вот в прошлом году опять угораздило, так что опыт, увы, есть...) Просто долги насморк - либо с водянистыи выделениями, без каких-либо болей, либо без выделений, просто "закладывает " нос - типа отека - это может быть и аллергический, и вазо-моторный риниты. Надо к ЛОРу, чтобы понять, что именно это такое. Ну и могут быть другие разновидности насморков, кстати, тоже. 30.10.2006 10:54:01, Наташа С.
В любом случае лучше к ЛОРу. Но единственным отличием насморка от гайморита нередко может быть обильное носовое отделяемое при незаложенном носе (у меня именно так было). 31.10.2006 01:10:23, маугленок
похоже по описанию :( голова болит и выделения как вы сказали и вкус во рту неприятный :( Это что теперь прокалывать надо будет??? 30.10.2006 11:07:34, ktata
Наташа С.
Прокол - крайнее средство, когда есть риск прорыва или слишком тяжелый процесс. Мне вот ни разу в жизни не прокалывали, хотя бывало тяжело - физиотерапию прописывали, делали всякие процедуры с носом, конечно же, антибиотики - у меня без проколов всегда проходило. Насколько я полмню, прокол делается по желанию - т.е. , если Вы не хотите - силой никто колоть не станет. Можно попробовать сначала другие способы. 30.10.2006 11:37:00, Наташа С.
а если пробовать другие способы то это будет на свой страх и риск? то есть допустим не получится что я затянула, мне не помогло и перешло в хронический гайморит?? 30.10.2006 11:41:12, ktata
Наташа С.
Может. Вообще-то , в любом случае надо проконсультирвоаться со специалистом. Даже диагноз правильный можно поставить только по рентгеновскому снимку. 30.10.2006 12:59:04, Наташа С.
Вы уже затянули. Так что поспешите к врачу. Он вам скажет, что лучше. У меня такая ситуация была: мой врач назначила прокол. Мне очень не хотелось, пошла к другому специалсту. ТОт посоветовал синуфорте попробовать. В результате замечательно обошлась без проколов. Наверное если есть сомнения нужно показаться нескольким докторам. 30.10.2006 12:10:13, Аллена
Не обязательно. Но если с ЛОРом тянуть, а заниматься самолечением, то потом придется по полной программе мучится. Более того - эта гадость имеет тенденцию хронизироваться, поэтому очень важно как следует пролечить с самого начала. 30.10.2006 11:32:49, ЛюбимицаКлаппа
Это раньше прокалывали, а сейчас можно без этого вылечить. Я сама весной лечилась не применяя хирургического вмешательства - есть такое лекарство "синуфорте" - это фактически сок цикломена, а он очень хорошо гонит наружу гной и всю гадость. 30.10.2006 11:29:30, Аллена
а есть какая нибудь гарантия, что я точно вылечусь если буду это лекарство использовать или прокол все же надежнее? 30.10.2006 11:44:01, ktata
Ну как вам сказать, возможно в очень запущенных случаях кроме прокола уже ничто не поможет. А так, я думаю, равноценно, потому что это лекарство действует как дренаж - после него два часа износа льет и все что там накопилось выходит. А если еще учесть что это курс несколько дней... 30.10.2006 12:19:06, Аллена
дорого оно стоит? может быть мне купить и самой пролечиться? 30.10.2006 12:24:55, ktata
Почему вы так врача боитесь? Зачем вам лишние расходы???
Я покупала за 850 ре. Конечно на здоровье не экономят, оно того стоит, но дело в том что у синуф-те есть и противопоказания. А вдруг вам не рекомендуется пользоваться? Поэтому в любом случае к врачу сходите, не тратьте время на сомнения. Сходите и будете знать точно.
30.10.2006 12:36:19, Аллена
врачей с детства не люблю, меня антибиотиками запичкали.
когда беременная была то и дело пугали и норовили на сохранение упечь, перестраховывались.плохие у меня о врачах воспоминания.
30.10.2006 12:49:53, ktata
Тогда надо к врачу иформационно подкованной приходить. Чтобы напугать не могли и вы имели представление что вам назначают. Вот, прочитайте подробнее http://www.invar.ru/preparats/special/inst/sin
30.10.2006 12:54:32, Аллена
спасибо за информацию!!! я подготовлюсь и наверное схожу к врачу 30.10.2006 12:59:26, ktata
В медицине гарантий вообще практически нет. О том. насколько вам подойтет тот или иной метод, может сказать доктор при личном осмотре. Гадать здесь смысла не имеет. Может, у вас вообще никакого гайморита нет : ) 30.10.2006 12:15:11, ЛюбимицаКлаппа
ППКС! :) 30.10.2006 12:21:57, Аллена
Агнесса
вроде как, если больше двух недель подряд, то можно проверить. 30.10.2006 10:32:22, Агнесса

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!