Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать со рвотой??

Подскажите, может есть какие-то средства???
Мама лежачий больной, уже которую неделю не может ничего есть - т/е/ есть то хочет, но ничего не держится - рвет от всего абсолютно :((
Противорвотные типа церукала не помогают :( ЖЕлудок проверяли, механических никаких преград для еды нет :(
Кто знает, что делать???
28.10.2006 19:38:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурлила
здесь причин может быть фигова туча, мы щас насоветуем, а оно все не в кассу будет.
Из того, что еще не предположили - может быть реакция на какую-то интоксикацию организма - чем - не знаю (лекарство или болезнь); при этом кормить бесполезно, все вывернет; у меня дети так на инфекцию реагируют, в первые дни ОРВИ или гриппа даже ложку воды невозможно дать, все наружу.
Может быть пониженная кислотность желудка или что-то в этом роде, он тогда тоже все будет выворачивать.
И еще может быть масса причин, и пытаться их установить заочно и справиться с ними самостоятельно - довольно трудно...
Что делать - врачи должны решать! это для них задача, а не для нас :(. Я думаю - капельница, внутривенное введение каких-то веществ... :(
Держитесь, очень сочувствую.
28.10.2006 20:48:45, Мурлила
+1. Причин рвоты много, а советовать, не зная причин и не видя человека бессмысленно : ( 28.10.2006 21:40:52, ЛюбимицаКлаппа
А вы правы...Когда идет агрессивное лечение,может рвать и от него.И лекарство вполне может не помогать при этом.
28.10.2006 20:57:30, margaret
Попробуйте мотилиум. Если рвота просто за счет того, что человек лежачий и ослабленный, т.е. "синдром ленивого желудка" - мотилиум должен помочь. 28.10.2006 20:29:08, маугленок
А мотилиум в каком виде - в таблетках? 28.10.2006 20:32:08, Большой Водяной Мыжь
Да. Точно не помню, кажется, по 1 таблетке перед едой. 28.10.2006 23:37:39, маугленок
Лютики-цветочки
Конечно, церукал - это оч. сильное лекарство. Я знаю только то, что мяты снимает рвотный рефлекс. Это могут быть мятные таблетки или заваренная мята перечная (как на пачке написано). Таблетки в аптеке продаются. Действует минут за 15-20. Больше, к сожалению, ничегол не знаю 28.10.2006 20:03:35, Лютики-цветочки
А церукал в таблетках давали?Просто в таблетках он может не всасываться и не действовать,а укол очень эффективно снимает рвоту.
Когда папа у меня тоже лежачий был,мы от рвоты именно церукал кололи.
28.10.2006 19:53:55, margaret
в уколах и делали, ни фига не помогает :( 28.10.2006 19:56:03, Большой Водяной Мыжь
[пусто] 28.10.2006 20:38:06
Ясно :( 28.10.2006 20:45:53, Большой Водяной Мыжь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!