Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вятотекущая болячка

всю неделю невысокая температура - 37, 5 до 37.0 насморк-кашель, естественно. и , по-моему, перезаражали друг друга с ребенком - поднялась температура у нее и поползла в верх у меня снова...
И это на фоне 3 дня приема антибиотиков - у меня. Пьем противовирусные - иммунал, анаферон, правда, первый день...
Это и правда, перезаражения вирусом перекресные? Или что еще может быть, при том , что второй ребенок и муж здоровы...
27.10.2006 15:56:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перезаражение маловероятно. Обычно один и тот же вирус ходит.
Если на фоне приема антибиотиков температура поднимается снова - вероятно надо менять препарат.
27.10.2006 18:29:22, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
я чего то смоневаюсь, что перезаражение особо возможно с этом случае.
Т.е., если Вы заболели, потом заразили ребенка, потом опять Вы заразились, но уже от него.
Когда человек заболевает, подхватывая какую-нибудь инфекцию, у него в оргнизме к этой инфекции сразу начинают вырабатываться антитела.
А когда она вырабатываются, заражение снова сразу уже не возможно.
Так вот я это читала где то.
На истину не претендую, но сама в это верю. :-)
Но если температура пошла второй волной, то это может быть либо просто такое течение заболевания, либо наложение (другой болести, скажем), либо осложнение.
Насчет антибиотиков.
Антибиотики на вирус не действуют.
Их при гриппе или ОРВИ, если назначают, то только, чтобы избежать ослложнений или их остановить.
Ну а анаферон и прочие противовирусные - это борьба с вирусом.
27.10.2006 16:07:58, Агнесса
я тоже так считала. А педиатор сказала, что вирус от человека к человеку заново мутирует... 27.10.2006 18:39:42, Тетя Ася
Только анаферон и иммунал - не противовирусные вовсе. 27.10.2006 18:26:25, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
Ну иммунал иммуномодулятор или стимулятор, что тоже против вирусов вроде.
А анаферон то почему не противовирусный? А какой же?
Виферон, интерферон, анаферон, гриппферон и т.д., они же все считаются протвовирусными вроде, разве нет?
27.10.2006 22:15:12, Агнесса
Агнесса
ашла в электронной аптеке анаферон.
копирую кусочек фармакологического действия:
Фармакологическое действие

Препарат с иммуномодулирующими и противовирусными свойствами.

Так что он противовирусный.
Гляьне сами, я в е-аптеке смотрю.
27.10.2006 23:29:11, Агнесса
иммуномодулирующий - да, а насчет его противовирусности сильно сомневаюсь : )) Вряд ли она подтверждена в серьезных исследованиях.
И вообще, может ли гомеопатия быть антибактериальной или противовирусной? Т.е. действовать и in vitro?
28.10.2006 11:27:26, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
:-) Я не фармаколог и не врач. Я только повторяю то, что написано в инструкции к препарату.
То, что заявляют производители.
А уж проверить, правду ли они пишут я не могу. :-)
30.10.2006 10:36:49, Агнесса
МоТаня
Арбидол , например. 27.10.2006 23:17:39, МоТаня
Агнесса
ну это само собой. 27.10.2006 23:26:58, Агнесса
да?* А что тогад противовирусные? Нам их педиатр назаначила. 27.10.2006 18:39:02, Тетя Ася

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!