Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кальций при переломе

Подруга сломала ногу. Родители паникуют по поводу остеопороза. Пристают с препаратами кальция. Нужно пить при переломе? И если да, то какие лучше? И как определить этот самый остеопороз?
25.01.2002 17:12:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katerina
мумие лучше 28.01.2002 21:26:43, katerina
К сожалению, столкнулась с этой проблемой. В любом случае нужно сдать анализ крови на кальций и фосфор, если все в порядке- принимайте 3 месяца (минимум) остеогенон , в нем все , что нужно для сращения кости или кальций-карбонат, лактат с вит Д3,если проблемы- обязательно к врачу, сделать рентгеноденситометрию и принимать все, что назначит врач.Не хочу пугать, но последствия недостатка кальция при переломе очень серьезны, мне это стоило трех лет инвалидности. 28.01.2002 14:55:04, Helenka
Наташа С.
У меня был остеопороз после родов. Его прекрасно видно на рентгеновском снимке. Если у подруги был перелом - рентген-то ей, наверняка делали. Врачи бы сказали. У моего сына был перелом ноги, велели пить Берокку в шиаучих таблетках и есть холодец и хрящеватую рыбу. 28.01.2002 12:19:41, Наташа С.
не у всех тех кто ломает ноги есть остеопороз. вероятность остеопороза зависит от восраста вашей подруги, наследственности, и др. факторов.
для того чтобы диагносцирoвать остеопороз, надо сделать Bone Densitometry (DEXA scan),
рентгена или кальция в крови нeдостаточно для диагноза остеопороза. Если остеопороз найден, то тогда надо принимать ежедневно кальций с витамином D и повторить DEXA scan через 6-12 месяцев. Если остеопороз ухудшился, то есть и другие препараты для его лечения.


27.01.2002 23:00:24, friend
сдаете анализ крови, там должно быть указано наличие кальция, если меньше нормы, то надо пить. в нынешней ситуации кальция скорей всего будет не хватать в следствие травмы, так что кальций лучше пить про желе уже сказали.
по уму конечно хорошего врача бы. комплексные витамины тоже неплохо, кальций лучше усваивается :)
27.01.2002 22:04:48, Шин
Ломала ногу, советовали пить мумие и есть желейные продукты. При нелюбви к желе и мармеладу можно купить бульонку (говяжью), варить часов пять, а потом есть этот холодец в больших количествах. А от травматологов, действительно, часто не дождешься толкового совета. 25.01.2002 21:50:37, Танча
Дочь самурая
Ваша подруга что, сама себе гипс накладывала? Если нет, то почему бы ей не спросить у своего врача??? 25.01.2002 17:59:19, Дочь самурая
я спросила ... у лечащего травматолога ... аж два раза ... нужно ли что-нибудь пить, витамины и сё такое ... первый раз он проигнорировал, второй раз сказал, шо нафик надо - заживет само. лично я бы его послушалась, но наседают заботливые родственники, аргументирующие, шо просто так ничеого не ломается. вот собссна и вся история 25.01.2002 19:06:23, Подруга со сломанной ногой
Дочь самурая
Ну вот :)) Теперь все понятно. Просто своему врачу Вы не доверяете. Это нормально при нашем состоянии дел в медицине :)) Тогда просто - в утешение родственникам - попейте какие-нибудь витамины, от которых хуже не будет, а сами попытайтесь спросить у другого врача, которому Вы доверяли бы больше :) 25.01.2002 19:21:48, Дочь самурая
Дочь самурая
Ну или хоть
здесь, например
25.01.2002 19:25:09, Дочь самурая
большое спасибо ... обязательно посетю 25.01.2002 20:16:29, Подруга со сломанной ногой
Спасибо за компетентный и доброжелательный ответ! 25.01.2002 18:42:19, Nata
Дочь самурая
Спасибо за язвительный комментарий :) А я вот искренне не понимаю, почему? Кому же, как не врачу, лечащему Вашу подругу, это знать? Почему Вы доверяете советам из интернета и не доверяете человеку с медицинским образованием? 25.01.2002 18:47:23, Дочь самурая
Не за что! А зачем вам что-то понимать, если вы не хотите (не можете) помочь? Я вот этого не понимаю, но догадываюсь о язвительной причине... 25.01.2002 18:51:11, Nata
Дочь самурая
Мне надо понимать, потому что я хочу помочь. Простой логический вывод :) 25.01.2002 19:22:37, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!