Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопад

Сыплюсь... (длинно)

Девочки, хотела писать по одному поводу - просить совета... потом поняла, что необходимо несколько топов открывать!
1.Нужен хороший ЛОР - во вторую беременность переболела гайморитом, пришлось в 3 триместре антибиотики пить, потом история повторилась, когда ребёнку было 2,5 мес. Сейчас беспокоит утреннее першение в горле (увлажинтель работает), и не дышит одна ноздря, сразу "пробивает" в вертикальном положении. Нужен хороший ЛОР, посоветуйте, пожалуйста.
2. Часто чешуться глаза, я борюсь с желанием их почесать. А если дотрагиваюсь - тут же начинают слизиться, краснеть... я чихаю, появляются сопли. По утрам появились выделения, не гнойные, но что-то собирается в уголках глаз в большем количестве, чем обычно.
Всегда воспринимала это как аллергические симптомы, а недавно задумалась о том, что первично - это то, что я чешу глаза, (причём иногда залезаю аж внутрь слизистой). Это беспокоит меня довольно долго - года 2 уже. Может ли это быть заболевание, связанное именного с глазами? или всё-таки аллергия? Если с глазами, то почему до сих пор не произошло никаких "осложнений" и т.д.?
Куда с этим бежать? Нужен окулист, посоветуйте.
К аллергологу в своё время обращалась - общий IgE завышен, а конкретная аллергия показала только на книжную пыль...
3. Головная боль! Дочке почти 8 мес. Это труба!!! Не могу сказать, что не высыпаюсь категорически, но частенько встаю с головной болью. Те лекарства, которые помоглали раньше - сейчас "не катят"... Иногда головная боль возникает во второй половине дня, попрощаться с ней становиться тяжело, но сильные лекарства я не пью, ребёнок на ГВ.
Стала делать зарядку, голову вниз наклоняю - голова начинает болеть, подташнивает и мушки...
В принципе, не исключаю, что голова усугубилась в связи с ЛОР проблемами... а с другой стороны, головная боь всегда была моей спутницей по жизни - чуть переутомление - организм выдавал мощный приступ, как правило сопровождающися рвотой... или если во время занятий спортом "выложусь" - тоже головная боль обеспечена!
Чего скажете? К кому бежать, чё делать? Вроде молодая (30 лет), а сыплюсь... :))))
Самое противное, что по месту жительства (Косино-Ухтомский) абсолютно деревенская поликлиника, без единого специалиста и врачей стараюсь не посещать, а если обращаюсь - платно. Но почти каждый раз - разочаровываюсь, поэтому без кокретной рекомендации стараюсь не ходить...
Сори, что длинно... наболело.
Надеюсь, на ваши советы...

06.09.2006 10:02:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос, конечно, не для заочного обсуждения.
Любые советы могут показаться банальными. А в данной ситуации (есть грудной ребёнок), тем более. Если не решила проблемы до родов, с ребёнком на руках навряд ли по врачам ходить будет.
Ну, если по порядку.
1. ЛОР-отделение есть в Дзержинской городской больнице. Можно вообще в любую ближайшую больницу обратиться, где есть отделение, так как если что серьёзное обнаружится, всё равно дорога в стационар. К сожалению, потерял визитку знакомого отоларинголога, который выезжает на дом, не думал, что пригодится. Носовое дыхание может быть нарушено как из-за искривления носовой перегородки, так и банальный вазомоторный ринит нельзя исключить. Не исключено, что во время гайморита перестаралась с каплями, иссушила слизистую. Советы давать без осмотра не возьмусь. В любом случае, лучше начать хотя бы с участкового терапевта, сдать анализы (клинический минимум, посев на микрофлору). Проконсультироваться у физиотерапевта, ингаляции, да и вообще физиопроцедуры могут дать неплохой эффект. Не надо паниковать, нужно спокойно и настойчиво взяться за своё здоровье. Начинать с простого, поговорить с терапевтом, зав. отделением, если не поможет, с замом главного врача по лечебной части, попросить направление в консультативную поликлинику.
2. Проблемы с глазами, возможно, связаны с перенесенным гайморитом, инфекция может попадать в глаза через носослезный канал. Бактерионосительство у взрослого может быть опасно и для ребёнка. Хотя если учесть наличие симптомов в течении 2х лет, это действительно может быть аллергия на пыль, ну и как следствие хронический воспалительный процесс. Не исключено, что и последствия уже есть, в виде снижения остроты зрения, а когда разовьется катаракта из-за микротравм и воспаления, время уже уйдёт. Срочно идите к окулисту! Никакие оправдания здесь неуместны, даже наличие грудного ребёнка! На счёт поиска окулиста, смотри пункт №1, обследуйтесь хоть в институте Гельмгольца, но обследуйтесь!
3. Головная боль! Это ТЕМА! Тут десяти томов не хватит! Но осмелюсь предложить начать контролировать артериальное давление. Скорее всего оно окажется повышенным. Может голова болеть и из-за нарушенной вентиляции пазух носа, может и синдром позвоночной артерии оказаться и т.д. и т.п. Правда тема очень большая. Но начинать, опять же нужно с терапевта, анализы, рентген обследование… Артериальное давление рекомендую всем измерять почаще, лучше купить тонометр и научиться мерить самим, ничего сложного.
Вот, если коротко. Прочитал сам, что написал, как-то не ахти как. Ну, извините, если что. Как спросили.
Сейчас работаю на двух работах, на форум не успеваю заходить. Думаю, что тема незакрыта, постараюсь чаще заглядывать.

11.09.2006 22:29:56, qwe
Листопад
Была у ЛОРа, кстати очень довольна врачом! Ездили с сыном к нему в Тушинскую больницу. Мне пришлось сделать рентген и КТ, ЛОР патологию исключили...
Теперь ищу терапевта или сразу невролога, чтобы разобраться с головной болью (два дня жутчайшие приступы)... ну, а потом - дай Бог да аллерголога доберусь и с ЛОРом всё-таки решили сдать мазок из носоглотка на инфекции - сказал, что подобную аллергию организм может выдавать в т.ч. и на инфекцию...
Девочки, всем спасибо за советы и поддержку.
Ищу терпаевта, невролога, ещё психотерапевт нужен :) и место, где можно обследоваться!
10.09.2006 08:52:54, Листопад
Врач - Себин (ЛОР). Клиника - Будь здоров, р-н метро Фрунзенская. У них сайт есть. Плюс Институт аллергологии и клинической иммунологии. Там классные врачи - аллергологи и инфекционисты в одном лице. Будь здоров - там недорого,хоть и частная клиника. ИАКИ - дорогое удовольствие. Но в паре они меня вылечили после хроники гайморита на протяжении 1.5 лет. Тоже возник как осложнение после недолеченных простуд во время кормления малыша, да еще и вечной усталости. Сначала ИАКИ, там анализы, курс иммуноподдержки. После этого сразу с полпинка вылечили с Лором гайморрит. Сейчас снова пройдут профилактический курс и в спортзал. Это единственное средство выжить в этом чертововм городе! :-) 08.09.2006 23:06:42, Wint'Ъ
Так у вас же Жулебино рядом! 07.09.2006 21:11:58, qwe
TanyaX
а что, Жулебино славится врачами? расскажите же, очень интересно :) а то я там знаю только филиал ИАКИ (где нет ЛОР). может, еще что интересное есть? 08.09.2006 15:43:37, TanyaX
Листопад
рядом, а что это меняет? поясните.... 07.09.2006 21:13:40, Листопад
Shuramura
У вас, похоже, весь "букет" из-за аллергии. Уж больно классическая комбинация: нос-глаза-головная боль. Если есть возможность, попробуйте попить кларитин хотя бы недельку, и посмотрите, уходят ли симптомы.
Если это действительно аллергия, то можно идти двумя путями:
- выявлять аллерген и бороться с ним, что обычно бывает малоэффективно. Впрочем, если у вас окажется реакция на пищевые продукты: яйца, молоко (точнее, казеин), глютен (пшеничный белок), то выход простой - не есть этих продуктов.

- принимать кларитин или другое антигистаминное малыми дозами в течение длительного времени, после чего наступает десенсибилизация, и кларитин можно отменить.
06.09.2006 21:01:23, Shuramura
Расскажите про кларитин поподробнее. Про метод. Доза. Метод проверен? 06.09.2006 21:53:56, alena06
Shuramura
Доза - одна таблетка в сутки. Сонливости обычно не вызывает. Продается без рецепта, по крайней мере в Штатах. Метод испробован на мне - была сильная аллергия на цветочную пыльцу, а поскольку там, где я живу, постоянно что-то цветет, исключить этот фактор было можно только переездом на Аляску. Поэтому пришлось десенсибилизироваться. Аллергия все еще периодически дает о себе знать, но теперь с ней удается справиться гомеопатическими средствами.
Да, и первоначально ставили диагноз "пневмония".. Лечили-лечили антибиотиками, а потом от одной таблетки кларитина вся эта загадочная "пневмония" рассосалась.
06.09.2006 23:28:29, Shuramura
2)К окулисту обязательно, ИМХО это немного похоже на вирусный коньюктивит, у моего друга такое было. Советую Институт им. Гельгольца, м. Курская.
3)Сначала разберитесь с ЛОРом, но то, что головная боль усиливается при опущенной голове, наводит на мысль о повышении внутричерепного давления. Особенно в сочетании с рвотой. Травм головы не было? Связи между болями и месячными нет? Если нет возможности/денег сделать МРТ, то поговорите с невропатологом хотя бы про ЭхоЭГ.
06.09.2006 17:09:06, маугленок
Все было и есть. не смертельно.
1. отменить молоко (или другои "аллерген", понаблудаите.)
2.Глисты?
3 кандидоз?
4 дистония?
+ витамины, особенно Б
+ зинк
5 почки?
Sorry, некогда
06.09.2006 13:55:20, october
TanyaX
вы знаете, по первым двум пунктам скажу, что это скорее всего хроническая инфекция (типа стафилокока или иже с ним). И глаза и нос связаны в этом плане :( Но это можно проверить только сдав мазок. Вам из Косино не так далеко до ЦЭЛТа, можете попробовать туда. Мы были у Дебрянского, вроде толковый... но там сейчас вообще много лоров появилось, и наверное плохих не держут... за такие деньги. единственый недостаток - дорого. Да, и он на дом ездит тоже. 06.09.2006 10:17:30, TanyaX
Не обязательно инфекция, хотя проверить выделения из глаз не мешает, делали автор КТ придаточных пазух? Чуть ниже свежая тема по причинам, вызывающих хронический гайморит, который и провоцирует глазные выделения и головную боль. 06.09.2006 10:22:25, мама К
Листопад
КТ не делала и мазок тоже не сдавала :( хотя ЛОР у которого мы были с сыном - назначила эти виды обследований... Я честно говоря, испугалась :( потому как позвонилав несколько мест, когда искала КТ и меня с довольно подробно расспросили о том, действительно ли вам необходимо такое обследование и понимаю ли я, что оно вредно... и всё в таком духе...
Я задумалась и приостонавила свои попытки - решила показаться другому врачу... для суна выбрала Золкина из Филатовской больницы, вроде смотрит эндоскопом...
06.09.2006 10:29:19, Листопад
Про сына не буду ничего рекомендовать, а вот вам чтоб не гадать на кофейной гуще все же посетовала сделать КТ, делов на 5 минут, но выдают подробное описание, сама так выявила свою первопричину хр. гайморита. И не сильно вреднее старого рентгеновского снимка, не будете же вы это делать несколько раз в год. 06.09.2006 10:48:58, мама К
Листопад
ЦЭЛТ боюсь реально не потянем сейчас :(
Может сдать анализы в Габриче из носоглотки? и с ними уже к врачу?
06.09.2006 10:21:16, Листопад
TanyaX
обычно врачи доверяют каким-то своим проверенным лабораториям. т.е. но может сказать - не ходите в габричевского, ходите туда то...или наоборот. лучше все же сначала на консультацию, если найдете проверенного врача. 06.09.2006 11:01:31, TanyaX

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!