Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

smolka79

Лечение ЛИПОМЫ

Обнаружила у сына на груди под кожей что-то типа горошинки, над поверхностью кожи не выступает, не болит, не чешется - просто есть и все :-(
Педиатр сказала, что это липома, направила к хирургу - пойдем к нему на неделе, пока спрошу здесь - лечение только оперативное или еще какие-то варианты есть ? Заранее спасибо.
21.05.2006 00:47:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки моей подруги вырезали, причем место было такое внизу живота , прошло легко, под общим наркозом, в вашем случае под местным будут делать, моему сыну прошлым летом в Филатовке в стационаре одного дня отрезали родинку под местной анестезией, без проблем. У вас т.к. липома маленькая просто хирург будет наблюдать, будет расти направят на операцию, но не бойтесь не страшно, я боялась сама больше ребенка. 22.05.2006 12:30:44, мама К
smolka79
скажите, а почему дочке Вашей подруги делали под общим наркозом ? от чего вид наркоза зависит - от возраста ребенка или еще от чего-то ? моему сыну 2 г. и 5 мес., очень-очень надеюсь, что обойдемся без операции ... 22.05.2006 15:39:27, smolka79
Маме предлагали сделать и в СОД под местным, но она отказалась, т.к. сама боится брать на себя ответственность в послеоперационном периоде, да и липома была большая. 22.05.2006 19:40:14, мама К
smolka79
а как ее девочка отходила от наркоза, не знаете ? и долго ли они лежали в больнице ? 23.05.2006 00:14:26, smolka79
День до операции и после операции дня 3-4, хотя если делать в стационаре одного дня (как ей и предлагали) презжаете утром, часов в 10-11 оперируют, после обеда едете домой (но рекомендуют забирать на машине), как я и делала со своим сыном, когда нам удаляли родинку(большую) с височной области головы. 23.05.2006 09:20:58, мама К
smolka79
спасибо за ответ :-) 23.05.2006 14:26:22, smolka79
Выбор наркоза зависит от обьема/длительности операции и от возраста ребенка. Малышам все стараются делать под общим, чтобы психику не травмировать, да и не привязывать. 22.05.2006 18:25:18, маугленок
smolka79
но ведь выход-то тяжелее именно из общего наркоза ?
мне при проведении экстренного КС под общим наркозом привязывали руки-ноги - у деток не так ?
23.05.2006 00:13:22, smolka79
Одно дело привязать руки-ноги от непроизвольных движений, какие бывают, например, во сне, и совсем другое - фиксировать ребенка, которому будет страшно, а на определенном этапе (когда будут новокаин вводить) и больно, который будет активно вырываться.
А насчет выхода из наркоза - не все препараты делают выход из наркоза, равно как и вход в него, неприятным. Этим летом у меня была неразвивающаяся беременность, так я просто проснулась, и все - ни тошноты, ничего, только слабость, и через 3 часа домой ушла совершенно нормально.
23.05.2006 00:47:46, маугленок
smolka79
спасибо большое за такие подробные и понятные ответы :-) 23.05.2006 08:32:01, smolka79
Агнесса
липомы чаще не вырезают, они часто сами рссасываются. Если мешают, то вырезают.
Насчет липом именно на этом месте, я не знаю. Но к хирургу обязательно надо, чтобы убедиться, что это именно липома.
22.05.2006 11:54:06, Агнесса
Агнесса
:-) Все будет хорошо :-)
Здоровья сыну и Вам! :-)
22.05.2006 23:15:45, Агнесса
smolka79
спасибо, взаимно ! :-)
были у хирурга - сказал, что образование доброкачественное (ТТТЧНС), удалять сейчас не надо - просто держать под контролем, следить и если начнет расти - только тогда думать об операции, а пока - успокоиться и голову себе не забивать :-)))
23.05.2006 00:09:42, smolka79
smolka79
записались сегодня на прием к хирургу, надеюсь, что все будет ОК :-)
спасибо за ответ :-)
22.05.2006 15:37:04, smolka79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!