Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прививку от дифтерии...

Предложили, вернее приказали ее сделать завтра в поликлинике. участковая так расписывала неблагоприятную обсттановку с этим делом, просто велела придти завтра прививаться и мол, противопоказаний нет и побочных эффектов. Действительно это так? И можно ли делать при месячных?
20.04.2006 20:15:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
ну да, у участковой план. Спросите у нее, готова ли она лично нести ответственность за последствия этой вакцинации, а также за непредоставление информации о возможных поствакцинальных осложнениях 25.04.2006 17:45:24, Крапива
можно сдать анализ на антитела, вам же делали уже когда-то прививку от дифтериии, может антител еще полно и не нужна ревакцинация 22.04.2006 15:55:53, ох
Да, даже не помню когда делали, наверное лет в 14, когда в школе училась. 22.04.2006 21:00:22, мама К
Решать Вам, но ИМХО это зависит от профессии/образа жизни. Если Вам приходиться иметь дело с большим количеством людей, особенно неблагополучных социально, то ИМХО лучше от всего привиться. А если на работе коллектив - 5 человек, а с работы на своей машине домой - ну и от кого Вы можете заразиться?
22.04.2006 13:48:11, маугленок
Так не вредна ли эта прививка? спросила врача о противопоказаниях, ответила что даже онкологическим делают. 22.04.2006 20:58:04, мама К
Крапива
вредна. температура 40 несколько дней и диабет через полгода - достаточно неблагоприятные последствия, как я считаю:( 23.04.2006 20:18:22, Крапива
Я понимаю, что каждому конкретному человеку не легче от того, что он один из нескольких тысяч, но все-таки частота осложнений ничтожно мала. Впрочем, я начала с того, что предложила оценить вероятность заражения. Дифтерия - не такая уж редкая болезнь, и если человек профессионально близко контактирует с большим количеством людей, то ИМХО риск заболевания выше, чем постпрививочных осложнений. И почему Вы так уверены, что диабет связан именно с прививкой? 24.04.2006 11:51:00, маугленок
Крапива
Ничтожно - это сколько? и как частота осложнений соотносится с частотой заболеваний дифтерией во взрослом возрасте? В какой пропорции?
К примеру, среди моего окружения дифтерией не болел никто и никогда.
По поводу диабета - позиция лечащего врача. Видимо, у него своя статистика частоты аналогичного проявления поствакцинальных осложнений.
25.04.2006 17:40:10, Крапива
ОЙ, откуда такие страшные сведения? А маугленок вроде говорила про всеь персонал больницы и без последствий, расскажите поподробней, а то стало уже нехорошо. 23.04.2006 22:20:41, мама К
Крапива
я про весь персонал больницы ничего не знаю, это для меня пустые слова.
А факты - вот, у меня перед глазами. Прививка была сделана близкому человеку по острой необходимости (надо было госпитализироваться вместе с ребенком, не успевали сделать соскоб, предложили прививку, о возможных осложнениях не предупредили).
Реально человек перенес вакцинацию очень тяжело, из-за высокой температуры в том числе.
Откуда берется диабет - никто не знает вообще.
Но, поскольку других имунных и прочих встрясок организм не получал, то при неизбыточном весе, неотягощенной наследственности и здоровом образе жизни эта неудачная вакцинация - самая явная причина, послужившая пусковым механизмом для этой болезни.
25.04.2006 17:27:47, Крапива
наталка-полтавка
Последний раз делала эту прививку 15 дет назад. После перенесла сильнейшую ангину, с температурой и даже шелушением кожи на руках и ногах. Глотать не могла около 3 недель. А через месяц первое высыпание псориаза. И мучаюсь по сей день. В семье никто эту болезнь не имел. Делаю вывод - прививка виновата. 27.04.2006 10:18:39, наталка-полтавка
Сочувствую:((( Но ведь столько людей попадают под машину, а от автотранспорта мы не отказываемся. Несчастные случаи случаются, конечно, и от всего не убережешься. На то у человека и свобода воли, чтобы самому решать, что для наго опаснее. Вы столкнулись с осложнением вакцинации, я сталкивалась с последствиями инфекции... 27.04.2006 09:28:18, маугленок
Крапива
понятно, но каждый имеет право на достоверную информацию о прививках и о осложнениях.
Между тем правду эту тщательно скрывают, тогда как на прививки загоняют силой и обманным путем. И поствакцинальные осложнения всячески уклоняются фиксировать
Сравнение с автотранспортом, имхо, некорректно.
28.04.2006 21:18:48, Крапива
Лариса, скажите, а если лопатка сильно болит после укола (отвели меня сегодня все-таки под белы рученьки в прививочный кабинет), можно ли выпить что-нибудь обезболивающее? 27.04.2006 10:08:25, мама К
А почему бы нельзя? Я не слышала, чтобы прививка была несовместима с обезболивающими. Они ведь на иммунитет не влияют. 27.04.2006 11:05:30, маугленок
Спасибо. Пошла обезболиваться, терпения уже нет. 27.04.2006 12:50:22, мама К
Ну как Вам сказать... У нас в больнице около 1000 сотрудников, разного возраста и здоровья, все привиты (для медиков это обязательно), осложнений ни у кого не было. 22.04.2006 21:08:31, маугленок
А какую именно делают взрослым? Попадалось как-то обсуждение разных модификаций, они что как-то лучше-хуже друг друга? Хотя это больше уже для личного "общего развития" информация. 22.04.2006 21:35:42, мама К
Ой, не знаю. Даже не интересовалась, какие привозили в больницу, те и делали... Об этом должны знать инфекционисты, можно пойти в поликлинику к инфекционисту и посоветоваться. 22.04.2006 22:49:10, маугленок
Не так. Никто вас заставить не может. Эпидемии дифтерии в стране нет. Врачи - заинтресованные лица, получают деньги, если охватят как можно больше населения.
При месячных делать нежелательно, т.к. организм в это время более уязвим.
21.04.2006 04:29:58, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!