Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и эта наша скорая помощь

5 апреля упал пятилетний ребенок из окна с 7 этажа на козырек подъезда, мы соседи и все жильцы дома были шокированы тем, что врач скорой помощи не полез на козырек и не оказал помощь, хотя малыш еще шевелился 10 минут, мотивируя тем, что вряд ли он выжил и это его предсмертные судороги... И если даже ничего нельзя было сделать, он должен был осмотреть ребенка.... Все были в шоке... дети и взрослые плакали и умоляли, что либо сделать... И Это все видели дети.... Ребята полезли на козырек и накрыли его одеялом, соседи вызвали пожарную машину с лестницей... ее ответ был:"Что я буду устраивать здесь представление!" И эта наша скорая помощь! И у этого врача тоже, наверное, есть дети и внуки! Конечно, если ничего нельзя было сделать для малыша(который один был закрыт дома и все окна были открыты), то хотя бы для тех детей, которые ВИДЕЛИ поведение врача! Дети все это обсуждают и все в шоке!
07.04.2006 09:39:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверно, врач мог хотя бы обезболить... 09.04.2006 21:05:26, Философский Камень
У нас в городе медсестрой в школе работает женщина, которая своими руками УБИЛА новорожденного ребенка своей дочери. Рожали дома. Нет документа - нет человека ((( Дело не заводили, хотя все медики об этом знают.

Медперсонала не хватает...
09.04.2006 21:03:42, Философский Камень
Вполне вероятно, что ребенок действительно был безнадежный. Но мне не раз случалось оказывать "помощь" безнадежным, а то и трупам - ради тех, кто рядом... 08.04.2006 14:30:18, маугленок
а что вас удивило? Мой ребенок 20 минут умирал у меня на руках, пока скорая ехала с подстанции, находящейся в 5 минутах езды от дома. Ехала пол-часа.
Прокуратура признала врача невиновной. В том числе и в отсутствиии раенимационных наборов, дефибрилятора, работающего отсоса и тэде...
07.04.2006 17:58:29, долориори
Это же разные ситуации, тут врач приехал и смотрел, ничего не делая, как ребенок умирает.
Очень Вам сочувствую, но в отсутствии оборудования уж никак не врач виноват.
07.04.2006 18:47:15, panna
Девочки!
Сейчас Великий Пост - помяните Антона!
Спасибо Вам всем!
07.04.2006 17:29:51, Ирина135
Олеся и котята
Боже, какой ужас. 07.04.2006 16:44:29, Олеся и котята
Iruk
Ужас:(((( 07.04.2006 15:15:06, Iruk
ФИО врача знаете? Это уголовное дело - неоказание помощи , а не обычная практика. Не надо ругать всю скорую помощь, постарайтесь привлечь к уголовной ответственности этого урода. 07.04.2006 10:14:44, panna
Да...я и не ругаю всю скорую помощь... фамилию врача мы не знаем... знаем номер машины и время приезда.... будем что-то делать!!! Спасибо! Ребенка ТАК жалко! 07.04.2006 10:30:01, Ирина135
Знаете,я не была непосредственным очевидцем всего происходящего.., мне прибежали и рассказали, так как была дома с двумя маленькими детьми... я все видела из своего окна... все дейсвия.. Да, была скорая помощь... да, была милиция...да, были спасатели... Какая последовательность всего этого сейчас трудно сказать.. люди бегали... делали что-то ... моя мама и соседи разговаривали с врачом... Соседка со второго этажа предлагала слезть на козырек из ее окна... Крови было много...она даже капала с крыши козырька...Сейчас многое, что говорят...говорят, что он и не шевилился...и, что все-таки лазил фельдшер на крышу козырька... Кто-что говорит... Конечно, всех захлестывали эмоции и желание что-то сделать...помочь хоть как-то... !!!
Оказываеться, врач скорой помощи может отказаться от оказания первой медицинской помощи, если человек, нуждающейся в ней, находиться в опасной для жизни врача месте (подвалы, чердаки, крыши....)и в этом случае нужно вызывать МЧС.
10.04.2006 13:34:38, Ирина135
Какая ужасная трагедия! А врача под суд. По номеру машины и времени приезда запросто можно вычислить. Только вы должны, наверное, заявление в милицию подать, по-другому искать этого врача никто не будет. 07.04.2006 11:43:50, Alionka
Заявление, по логике, должны родители писать. 07.04.2006 14:23:52, panna
Shuramura
По логике, на родителей нужно заявление писать. Это в первую очередь их вина. Как получилось, что ребенок оказался один без присмотра в пустой квартире с открытыми окнами? А врач, конечно, урод. Должен был хотя бы попытаться спасти. 08.04.2006 04:06:16, Shuramura
Родители виноваты, и конечно же, если они напишут заявление, им придется многое объяснять. 08.04.2006 08:36:00, panna

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!