Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нос болит.. помогите, плииз

Девочки и мальчики, добрый день!
Подскажите, пожалуйста - насморк сильный.. пью арбидол и т.д. Но нос начинает болеть.. в смысле боюсь гайморита..
может какую ингаляцию дома надо сделать?..

заранее спасибо всем!!
Лена
03.04.2006 14:56:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Utro
мне ОЧЕНЬ помог ринофлуимуцил!!!! 04.04.2006 20:24:12, Utro
ну на рентгенн-то сходите для начала ! Если гайморит УЖЕ есть, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пропить курс антибиотиков и проделать промывания в клинике. Все домашние прмывания - фигня полная, нормально вымыть слизь только на кукушке можно. Прокол делать не давйтесь. Все эти синупреты - только для простого насморка, ьез гайморита. Это все я вам как недавно вылечившая гайморит советую. 04.04.2006 10:46:19, millimetr
Если уж идти - то к ЛОРу, а облучаться "для начала" хм... не очень разумно. 04.04.2006 12:15:04, panna
ага, а очень разумно лечить неизвестно что "на всякий случай" и пить антибиотики. Реально увидеть, заполнены ли пазухи, можно только на рентгенне, все что скажет лор - это по большому счету гадание на кофейной гуще. 05.04.2006 09:32:29, millimetr
Кузя и сын
Если гайморит все же начинается, попейте Синупрет в таблетках. Помогает, на себе опробовано. 03.04.2006 15:17:29, Кузя и сын
я пока не знаю... надеюсь, что до этого не дошло пока, но боюсь как бы не довести.. у меня это возможно, пару лет назад делали прокол из-за гайморита, грозились повторами, но до сих пор тьфу-тьфу обошлось..
синутпрет содержит антибиотики? у меня организм (по женской части) очень нехорошо реагирует на антибиотики... принимаю их только в самых крайних случаях.. а то потом другое так калечится, что долго лечу свою геникологию..
03.04.2006 16:28:36, Morn
Синупрет - это концентрат трав, усиливающих отток из пазух, чтобы гайморит не развивался. 03.04.2006 17:30:42, мама К
Наташа С.
Если это давно и уже не просто "водичка" из носа - попробуйте Полидексу, для меня это было чисто открытием:). Виброцил еще хорош. (капли в нос). Можно промывать ( по 5-6 полных пипеток в каждую ноздрю) раствора питьевой соды ( только не переборщите с концентрацией) или соды с солью. Потом все это высморкать или выплюнуть, если в рот затечет. Кстати, хорошо помогает. Ингляции меня лично не спасают. 03.04.2006 15:07:33, Наташа С.
вроде пока ближе к водичке.. только иногда болеть начинает около носа..
а полидекса - это с антибиотиками? или нет?
и фиброцил - он на что направлен?
03.04.2006 16:25:49, Morn
Marisha
Виброцил не нужен вам, он для аллергиков предназначен, для снятия аллергического отека. Полидекса - 2 антибиотика + гормональное средство + антигистаминное. Тоже не стоит увлекаться, ИМХО.
А вот ринофлуимуцил подошел бы, он разжижает и выводит содержимое.
03.04.2006 17:19:42, Marisha
Наташа С.
Вы уж извините, но вот показания к применению Виьброцила:
Показания

– простудные заболевания;
– острый и хронический ринит;
– сезонный (сенная лихорадка) и несезонный аллергический ринит;
– острый и хронический синусит;
– острый средний отит (в качестве вспомогательного средства);
– подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.
Виброцил в форме геля предпочтителен в следующих случаях:
– сухость слизистой оболочки носа;
– наличие корочек в полости носа;
– состояния после травмы носа;
– для предупреждения заложенности носа ночью.

На всех сосудосуживающих каплях пишут в показаниях "аллергический ринит". А Полидексу лично мне прописывают именно от гайморита.
03.04.2006 21:51:21, Наташа С.
Marisha
Так Вы ж не знаете, есть ли у автора гайморит, а полидекса не так уж безобиден. Можно с таким же успехом посоветовать фликсоназе и другие гормональные средства. Виброцил не лечит, смысл его брызгать, если нет заложенности? Разве что на ночь, чтобы нос дышал. Точно также, как и все остальные сосудосуживающие капли.
В общем, я тоже не врач:))
04.04.2006 04:49:40, Marisha
Наташа С.
Это я уже поняла (про "не врач"):). Поэтому спорить не буду. 04.04.2006 09:50:04, Наташа С.
Marisha
Да чего тут спорить:)) Я в свое время тоже на полидексу запала, но сразу не стала применять, а собирала информацию. И нашла.
Те 2 антибиотика, которые входят в состав, известны уже давно, примерно в 40-х их открыли. Они, конечно, эффективны, но очень токсичны при введении внутрь. Из-за такой токсичности их стали применять местно, так они не всасываются. Но на ушных каплях предупреждение есть, что нельзя применять, если нарушена целостность барабанной перепонки.
На спрее для носа пишут, что исседования не проводились, потому что слизистая носа ничего не всасывает, но тут же пишут, что при нарушении функции почек применять нельзя категорически.
Плюс еще этот дексаметазон. В общем, я задумалась:) И решила, что применять при обычном насморке не стоит. Даже если гайморит, спрей ведь не достает до гайморовых пазух, т.е. не поможет. А обычный ринит сам проходит у обычных людей, у которых иммунитет более-менее в норме.
Это я не спорю, просто поделилась своими мыслями по этому поводу.
05.04.2006 05:26:37, Marisha
Наташа С.
Спасибо, что поделились!:) Я тоже, прежде чем применять лекарства, читаю о них как можно больше информации, даже есил назначает мне их продвинутый врач. Но.Если человек просит советов ( как в исходном посте), пусть лучше получит самых разных. Если дело действительно серьезное - визит к врачу неизбежен, так пусть человек будет вооружен знаниями по максимуму, чтобы у того же врача все и уточнить. Про гайморит я знаю оч. много - у меня был довольно долго хронический, излечила без проколов. Теперь бывает периодически, но , к счастью редко, я быстро с ним справляюсь:). Кроме того, у меня было 2 аденотомии, имеется вазомоторный ринит, несмотря на оч. хор. иммунитет (регулярно проверяюсь по другним причинам). Но насморки у меня быстро и сами никогда не походят:(. Так что про насморки я знаю много. Конечно же, каждому помогают свои средства. Мне, в частности, нахваливаемый многими здесь ринфлуимуцил совершенно не помогает. Равно как и Синупрет - я его оч. много раз использовала курсами - никакого эффекта:(. Надеюсь, что автору наши сообщения помогут.:) 05.04.2006 10:37:49, Наташа С.
Брызгалку купите. "Полидекса" или "Изофра". 03.04.2006 14:58:15, Орленок Эд
мне обычно ринофлуимуцил помогает.. остальное не действует.. только на другом хуже сказывается 03.04.2006 16:29:24, Morn

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!