Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пропал голос! Спасите!!!

Я простужена пару дней, а сегодня пропал голос! Совсем! шепчу только, и горло болит жутко... Есть какие-нибудь экстренные методы, чтобы, когда пытаюсь говорить, хотя б звук появился?
20.02.2006 22:55:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень помогает глинтвейн: выпить на ночь и до утра не пытаться говорить. Еще вариант (иногда помогает): очень сладкий чай и белый хлеб с маслом. Еще вариант: глоток коньяка, но это очень экстренно и очень ненадолго 28.02.2006 11:38:40, мимоходом
Мне помогло горячее ПИВО. Пить. Но это именно для голоса (горло при этом не болело). 24.02.2006 17:50:06, fff
Спасибо! Пила молоко с шалфеем - хватило на полстакана. Гоголь-моголь первый раз в жизни пробовала... Голос появился, чуть подсипывает, но ничего! 21.02.2006 07:38:38, Аменция
Shuramura
Почитайте здесь: 21.02.2006 02:35:58, Shuramura
Первый раз слышу про пищевой глицерин. Где его взять? Медицинский не подойдет?
А мой рецепт от старой школьной учительницы. Тоже профессиональная нагрузка на голос.
21.02.2006 10:47:30, маугленок
Shuramura
Пищевой глицерин кондитеры добавляют в глазурь, чтоб не засыхала. В Штатах я его покупаю в магазине, а где его в России берут, понятия не имею. Рецепт мне дала оперная певица из Баку, эмигрировавшая в Штаты. 27.02.2006 04:13:18, Shuramura
Вскипятить в стакане молока чайную ложку шалфея.Выпить горячим уже в постели и не вставать.К утру голос есть.Только это такая гадость -меня больше,чем на треть стакана не хватает. 21.02.2006 00:13:58, мус
По возможности молчите. Если необходимо говоить, не пытайтесь шептать, пытайтесь говорить нормально (если будет получаться шепот - это другое дело).
И снова мой любимый рецепт гоголя-моголя: 1 сырой желток, капельку лимонного сока (не обязательно), много сахара, и растирать, как говориться добела. Масса должна получиться гуще зубной пасты (повторяю, МНОГО сахара). Есть маленькими ложечками, так, чтобы сьесть за полчаса-час. Многократно проверено на себе и родственниках.
20.02.2006 23:41:29, маугленок
А как потом от сальмонелеза лечиться? 22.02.2006 21:05:07, ltlt
А если будете яйца мыть перед употреблением, то риск снижается процентов на 90 :) 04.03.2006 10:26:31, Apatit
Да уж как-то миновало... Всю жизнь сырые яйца ем, люблю это дело, и ни разу (ТТТ)
Покупайте у знакомых. Или заведите перепелок :)))
22.02.2006 22:03:54, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!