Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Голеностоп болит :(((

Не падала, не ушибала, не тянула, а он болит, зараза, всё сильнее... Особенно по утрам - пока "расхожусь", с ума схожу от боли - больно, в общем, наспупать на полную стопу, опираться на неё.
Собралась на рентген или узи сустава. Собсно, вопрос - что информативнее?
20.02.2006 17:34:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же проблема 13.02.2019 12:06:24, МАДАМ
Shuramura
Так стопа или голеностопный сустав? Если стопа, то это, скорее всего, воспаление плантарной фасции. Обычно воспаляется из-за неудобной обуви или после травмы. Боль именно так, как вы описываете - утром встаешь со стонами, потом в течение дня полегче. Кстати, опасности для жизни не представляет, изменений в крови никаких.
Гм, лечение... мне кололи преднизолон - прямо в стопу, боль от укола жуткая, но помогает. Еще были какие-то физиопроцедуры плюс тугое бинтование, точнее, что-то типа жесткого тапочка, с последующим изготовлением ортопедических вкладышей. Иногда требуется операция.
Да, и собственно ответ на вопрос: рентген скажет, есль ли у вас нарушение в костных тканях. УЗИ - есть ли у вас нарушения в связках и мышцах, так что, пожалуй, оба.
21.02.2006 02:53:12, Shuramura
Барби на пенсии
Сегодня побывала у доктора, сделала и УЗИ, и рентген. Диагноз - бурсит. Ничего, оказывается, смертельного :))) Просто воспаление околуставной сумки, вызванное неподходящей обувью. 21.02.2006 16:24:44, Барби на пенсии
узи, только к хорошему специалисту 20.02.2006 20:50:04, мама-аня
Рентген + биохимический анализ крови, включая РФ (ревматоидный фактор) и АСЛ-О (антистрпетолизин) + общий анализ крови (лейкоциты, эозинофилы, СОЭ).
А вообще по сканеру диагностироваться не есть правильно. Если Вы в Москве, сходите лучше в Институт Ревматологии. Первым на ум ревматоидный артрит приходит.
20.02.2006 18:22:33, маугленок
Барби на пенсии
Нет, много чести 1 голеностоп в институт водить. Ревмапробы делали меньше года назад, когда с сердцем были проблемы - всё чисто.
20.02.2006 18:53:22, Барби на пенсии
Так год назад и сустав не болел. 20.02.2006 19:54:59, маугленок
Молекула
К хирургу, а уж он направит по этапу. 20.02.2006 17:50:04, Молекула
Барби на пенсии
Мой хирург в командировке до марта :((( А к чужому я не ходок :((( 20.02.2006 17:52:50, Барби на пенсии
Молекула
Ну хорошо, сделаете обследование, неважно какое, и с ним за диагнозом к кому пойдете? До марта будете ждать? 20.02.2006 17:59:10, Молекула
Барби на пенсии
Нет. С результатом обследования пойду к сканеру домашнему, все скопирую и отправлю к маме в Америку. А она своим хирургам покажет.
Вот и думаю, что будет информативнее - снимок или выписка по УЗИ?
20.02.2006 18:10:40, Барби на пенсии
Молекула
тогда может для начала позвонить маме, чтобы она узнала у своих хирургов, что им будет информативнее 20.02.2006 18:22:55, Молекула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!