Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Подскажите, где удалить эрозию лазером?

Расскажите, где удаляли, как ощущения, и довольны ли вы результатом? Возможно скажите, где категорически не стоит этого делать.. Интересно все, собралась удалить..
25.01.2006 10:18:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernika
Я после родов совсем без денег осталась, так мне в обычной районной консультации, по старинке прижгли (даже не знаю как это называется) неприятно было 2 минуты. Через полгода пошла в платную клинику, к очень хорошему врачу, следов эрозии она не обнаружила, и сказала мне, что этот метод прижигания из всех существующих самый надёжный... 25.01.2006 23:00:46, 4ernika
Люля и Лици
Может пошутили, про самый надежный :) я просто ото всех слышу, что именно лайзер сейчас считается самым лучшим средством, в отличие от прижигания, ни оставляет ни рубцов, ни изменения слизстой, сама эрозия прижигается до мм на ту глубину на которую нужно, и это самый щадящий способ -рекуомендованый не рожавшим... 26.01.2006 12:11:03, Люля и Лици
4ernika
Вообще-то она не шутница:) Хороший опытный спецалист, много разных случаев видела. Я её сама нашла:), мне вообще с врачами везёт (ттт), чего и вам желаю! 27.01.2006 03:08:00, 4ernika
Метод прогрессивный. Самый ли лучший - думаю, тут просто индивидуально. А "надежность" в гинекологии при эрозии - интересный вопрос: повторные эрозии и от инфекций могут быть... много вариантов... опыт и профессионализм врача - определяющи, имхо. А с вариантом лазерной коагуляции, думаю, сталкивались далеко не все гинекологи (мои гинекологи в ж\к, делая мне криокоагуляцию, расспрашивали про лазерную, подробно. во всех деталях :))) 26.01.2006 13:43:27, Amencia
Удаляла на Погодинке (в их больничном отделении). Если сравнивать с криодеструкцией - выбрала бы крио без сомнений. Мне _лично_ больнее и неприятнее лазером, хотя лазер делали с обезболиванием (какой-то штукой с лидокаином поливали). результат пока во всех случаях устраивал. Повторные эрозии в моем случае - не следствия как-то "не так" сделанных прижиганий.
Да, а хуже всего - биопсия....
25.01.2006 18:41:55, Amencia
Акация
Почему хуже всего биопсия? Больно? 26.01.2006 18:28:40, Акация
для каждого "худшее" свое, конечно... Мне - биопсия хуже по сравнению с прижиганием. Больно дольше, неприятно дольше, тянет сильнее. Не обезболивают... Ужас, конечно, но совсем не "ужас-ужас-ужас".
кажется, там действиетльно дольше по времени и воздействие дольше - все-таки кусочек ткани "отщипывают".
26.01.2006 20:08:21, Amencia
Люля и Лици
Вроде лазер везде заявляется, как абсолютно безболезненый способ :( 25.01.2006 22:07:48, Люля и Лици
У меня очень низкий болевой порог плюс всегда очень болезненные месячные и "вся гинекология". Возможно, для кого-то - "абсолютно безболезненно", но меня уже на кресле врач предупредил, что будет "тянуть и немного болеть, как при месячных". Учитывая, что я испытываю при месячных... мне было даже легче.
Но все равно - для меня крио обошлось проще, менее болезненно и сильно дешевле (500 р против 1500 р лазер).
25.01.2006 22:14:45, Amencia
Ксю мама Софии
Я удаляла не эрозию, а лейкоплакию (что-то похожее)в газпромовской поликлинике.Не больно, просто неприятно (тянет низ живота как при первом дне месячных)ну и пахнет жженым мясом(фу)По времени-зависит от величины эрозии- мне минуты две прижигали. Удовольствие(именно в этой поликлин. не дешевое) 25.01.2006 15:21:40, Ксю мама Софии
Ксю мама Софии
Да, кстати, эрозию удаляла криодеструкцией (то бишь холодом) Во время это процедуры у меня ноги тряслись от холода и еще прилив был (видимо как при климаксе бывают) Из всех этих процедур-самое неприятное когда перед прижиганиями биопсию делают. У меня в нашей женской консультации (там эрозию прижигали) врачих гордо заявила: "Я у тебя такой хороший кусок оттяпала" :( 25.01.2006 15:26:01, Ксю мама Софии
У меня точно такие же ощущения... :)))
:(((
при биопсии тоже самое врач сказала, еще прибавила, смачно так - "хоррроший кусочек!"
25.01.2006 18:39:44, Amencia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!