Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фтизиатор, манту и т.п.

Помогите, пожалуйста советом! Ребенку 5.5 лет. Два года назад реакция манту стала давать положительный результат. Конусультировались у фтизиатора, вердикт - инфицирован, но динамика позитивная, лечить не нужно. Этой осенью сделали очередное манту = резкое увеличение папулы, из садика направляют к фтизиатору.

И тут самое интересное = сделав анализ крови (отличный!), рентген (тоже все хорошо!) фтизиатор, к которому мы обратились в этот раз направляет нас на послойный рентген. Уже в процессе поиска места, где бы такое можно было сделать, выясняю, что согласно приказа Минздрава, детям до 12 лет такое исследование без экстренных показаний делать запрещено! Думаю, что понятно, что у меня возникли огромные сомнения в профессионализме врача, назначившего такое обследование.

Раньше мы наблюдались, что называется "по договоренности" в туб.центре в Сокольниках и меня не совсем устраивает, что врачи в этом случае не несут никакой ответственности, на ребенка не заведена карта и т.п. Поэтому в последний раз по страховке нам организовывали консультацию в Семашко у доктора Харченко.

После того, как я высказала страховой свои сомнения на счет ее профессионализма, мне предложили на выбор в том же Семашко доктора Заховаеву либо консультацию в институте фтизиатрии (где-то в районе м.Новослободская).

Если есть опыт консультаций у фтизиатора в этих учреждениях или можете порекомендовать проверенного врача, пожалуйста поделитесь информацией! А если знаете, как можно официально консультироваться в Сокольниках, тоже буду признательна.
13.01.2006 16:40:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Мы наблюдались в НИИ Педиатрии, там отделение пульманологии. Но это давно было. 13.01.2006 18:31:28, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Xenny
Делали томографию в ин-те фтизиопульмонологии на Новослободской. Не знаю, то же это самое, что и "послойный снимок".
Ребенку было 4 года. КТ вреднее, чем рентген, но после этого от нас отстали все фтизиатры - мы получили заключение "поствакцинальная аллергия".
13.01.2006 17:34:40, Xenny
простите, пож-ста, срчувствую, ничем помочь не могу и желаю удачи, но все-таки - фтизиаТР. Не обижайтесь:) 13.01.2006 17:11:19

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!