Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

что такое штифт

Люди! Просветите. Окончательнорухнул зуб. Болит, когда на него сильно нажимаешь. наверно это пульпит. Ну да это ж лечится. а проблема вот какая. У зуба две стенки живы только. если сейчас лечить пульпит, боюсь все рухнет совсем. Что тогда делать? Можно ли туда поставить штифт и нарастить зуб? Или придется делать протез зуба? И вообще штифт это что? будет ли установка штифта протезированием (это принципиально, т.к. протезирование в мою страховку не входит) или это просто лечение зуба?
22.11.2005 12:46:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пару месяцев назад наращивала зуб на штифте (вылетела пломба и рухнули две стенки), выглядела процедура, как просто лечение - и стоила тоже : ) 23.11.2005 22:13:53, panna
Только на прошлой неделе делала такое, мне не кажется это протезированием. Штифт стоил 450 рублей, зато реставрация зуба около 20 тысяч - это не коронка! А светоотвердевающий материал. Как большая пломба.
22.11.2005 17:46:36, Irina Dj.
Канка
А что дешевле - зуб нарастить или новый вставить? 22.11.2005 18:06:35, Канка
Вставить дороже. 23.11.2005 11:51:08, Irina Dj.
Канка
Спасибо... Теперь главное - дожить до похода к врачу... И чтоб врач вменяемый оказался. 23.11.2005 12:44:43, Канка
Xenny
В такой же ситуации мне удалияли нерв, делали штифт, на него нарастили зуб, сверху закрыли коронкой. Штифт был отдельно (около 1000руб), протезирование (коронка) отдельною.
Сходите на консультацию, вам все расскажут - что входит, а что нет. И тогда решите, будете ли доплачивать.
22.11.2005 14:31:49, Xenny
Любой штифт будет протезированием, придется раскошеливаться:( 22.11.2005 13:56:34, Платила за штифт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!