Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взялась за мужа ))

Муж у меня очень худой. 30 лет, рост 178, вес 59 кг. Он ест много, но как-то не откладывается... Да и еще (извините за интимную подробность - ходит в туалет после каждой еды почти). Уговорила его пройти обследование, анализы какие-нибудь сдать... Может это не "конституция" все ж? К каким врачам ему обратиться за советом? Подскажите. Буду благодарна.
21.11.2005 21:12:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К гастроэнтерологу - он и назначит обследование. 23.11.2005 22:18:53, panna
Этим летом бабульке в гастроэнтерологическом отделении назначили капельно препарат, у которого в побочных эффектах значится: инфаркт. Понятно, старенькой и еле ходящей бабушке надо половину дозы давать. Но дали «по инструкции» - полную дозу. Через два дня бабульку перевели из гастроотделения уже в кардиологию… С инфарктом.

Так что правильно люди делают, что вопросы на форуме задают. Понятно, что к врачу надо идти. Но перед этим нужно самому научиться разбираться, что, как и почему. Ведь врач узкой специализации, в сущности, ни за что не отвечает. Кстати, я еще не видел ни одного худого, кого гастроэнтеролог сделал бы толстым :)
24.11.2005 09:59:52, Sanya
пчела Майя
Как называется препарат, у которого такое побочное действие? 27.11.2005 02:32:34, пчела Майя
Shuramura
Вспоминается анекдот:
- Девушка, вы такая стройная, вы, наверное, мало кушаете?
- Нет. Много какаю.

Но кроме смеха, необходимо проверить мужа на предмет "не один живет", в смысле на гельминтоз, а лучше, просто профилактически пролечить. Есть таблетки типа Вермокса, которые вроде должны все махом за один раз ликвидировать, но лучше - растительные сборные препараты. Их пьют около месяца, и они действуют мягко, но надежно. Гельминты гораздо более распространены, чем вы подозреваете. Некоторые достаточно бессимптомно могут жить внутри по 10-15 лет.
Кроме живности, надо проверить кишечную флору. У него, скорее всего, дисбактериоз. Насчет древней науки о холодной селезенке я молчу, поскольку в селезенках не разбираюсь, но вот то, что он после каждой еды - как-то настораживает. Можно просто начать пить кефир, лучше самодельный, свежий. Чтобы заметить результат, пить надо регулярно и достаточно долго. Какие-то изменения будут заметны только через несколько месяцев. Кисломолочная среда создает благоприятные условия для заселения кишечника полезными микробами. По поводу проверки у эндокринолога - может, и имеет смысл, но обычно гормональные отклонения сопровождаются раздражительностью, потливостью, усталостью, или, наоборот, сухостью кожи. Если у него таких изменений не замечено, то, скорее всего, проблема не эндокринная.
22.11.2005 10:04:09, Shuramura
Не-а, не конституция. Это селезенка холодная.
Воду холодную - не пить. Мороженое - не есть. Кушать теплую пищу, овощи, фрукты - обрабатывайте на пару. В общем, ЖКТ не перенагружать, но витаминной пищи есть побольше. Можно корочки апельсинов заваривать, пить отвар.
Терапевт не поможет, это точно говорю.
Тут другая наука. Древняя :)
22.11.2005 07:25:51, Sanya
Крапива
может, это... на пациента сначала посмотреть? 22.11.2005 09:30:51, Крапива
Пока пациент будет диагностироваться у ста врачей, и каждый будет выдвигать свои версии (типа: паразиты в печени, кишечнике и т.д.), селезенка вкупе с поджелудочной и желудком будет и дальше страдать... Так может и неинсулинозависимый диабет развиться. Знаю такие случаи - вроде весь здоров, только хронический понос. Ну и диабет потом.
К врачу - безусловно. Тока не пейте химию, если вдруг паразитов найдут. Есть другие методы, более эффективные.
22.11.2005 11:04:54, Sanya
Shuramura
Во многих районах в России до 80% населения страдает эндемическим лямблиозом или опистархозом. Граждане, давайте ударим мандариновыми корочками по бездорожью и разгильдяйству, а также лямблиям, кошачей двуустке, бычьему цепню, эхинококку, аскаридам и прочим паразитам! 22.11.2005 11:50:50, Shuramura
Правильно: протравят пациента - и марш домой. А восстанавливать организм чем? Желудок тот же, к примеру? Так что про корочки мандариновые забывать нельзя :) 22.11.2005 13:44:57, Sanya
Крапива
ну-ну, вы уже и прогноз жизни дальнейшей выстроили, и всё это - не видя человека. Гламурненько. 22.11.2005 11:20:32, Крапива
Да все мы так - годами откладываем поход к врачу. А потом удивляемся - откуда взялось одно, второе, пятое-десятое. Вопреки всеобщему убеждению, хроническое растройство - это не "ерунда", а симптом серьезных заболеваний, которые проявятся в будущем.
Так что предполагать о своем будущем - полезно. тогда можно всё вовремя исправить.
22.11.2005 13:43:11, Sanya
Уточняю: корочки мандаринов. Даже сорт скажу - мандарин китайский. 22.11.2005 07:28:09, Sanya
Коала
ну для начала к терапевту))
А он уж разберется куда дальше. К эндокринологу еще имеет смысл, как мне кажется.
У нас один приятель такой есть - у него именно конституция.
22.11.2005 00:06:47, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!