Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теще сделали операцию. Успешно и бесплатно

Надо "отблагодарить" врачей. Каков размер благодарности сейчас принят в Москве в приличной больнице?
Кому давать, как давать?
Поделитесь опытом.
18.11.2005 00:07:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, сориентировали. Только мне как-то не нравится платить от дохода, от моих возможностей. Сейчас зарплата выше средней существенно, но все ведь меняется.
Недавно где-то прочитал, что ездили люди в Среднюю Азию, и никто им нигде цен не называл. "Платите, сколько можете", - таков ответ в такси, на рынках и т.п.
Правда, что интересно, в Швеции штраф за нарушении правил дорожного движения зависит от зарплаты! Но мы не в Швеции...
21.11.2005 01:46:52, Зять
Irkok
за операцию по удалению аденоидов в 2000 году давала 100 дол. Сумму придумала не сама, соседи по палате сорентировали.
За операцию по удалению жел. пузыря свекрови платили 600 дол (правда именно платили по предварительной договоренности, а не благодарили)
Если у Вас была действительно операция серьезная - долларов 300 лично оперирующему хирургу.
19.11.2005 20:45:29, Irkok
чес слово, дайте денег, пусть 300 р , но лучше их, чем конфеты или бутылка..

или корзина с фруктами+ сыр+ баночка икры..
помню моя подруга говорила, что когда ей дарили коньяк и конфеты, она вздыхала и думала , что если б их обменяли на те же деньги, она б уже накопила ребенку на куртку..
18.11.2005 22:42:04, Cinderella (MD)
Смотря какая операция. Как дочь враче говорю что и 100 долл.- очень приличная сумма ( и для Москвы), а вообще- зависит от вашего дохода. Иногда пациенты дарят вещи (один дяденька маме носки связал). Дарить лечащему врачу. Но конфеты со спиртным - лучше не надо... так врачей и спаивают! 18.11.2005 15:34:59, Пантя
Коала
Если не уверены, то лучше подарите не деньгами а подарком, я имею ввиду хорошую бутылку, коробку конфет, корзину с фруктами, ну вообще что можете по деньгам. 18.11.2005 14:32:04, Коала
Серебристый Лис
Жена у меня педатром работает. Шоколада дома - ну обожраться, выпивку - а кто ее тут пьет-то? Да просто дать денег, врачи - обычные люди, и не отказываются от конвертов. Дать денег врачу, ИМХО, значительно удобнее, чем давать на чай хамоватому официанту в кабаке. 19.11.2005 03:44:52, Серебристый Лис
Коала
Лис, я не самый опытный в этих делах человек. Просто когда свекровь удасно прооперировали - ее врач отказалась от конвертика, а от корзины с фруктами и бутылкой хорошего киньяка не отказалась, хотя и ругала нас - мол, она всего лишь свою работу выполняет. Поэтому я всего лишь подкинула вариант на всякий случай) 19.11.2005 13:10:32, Коала
Не конфеты это точно.:)
Смотря какая операция, столько и денег. Мой отец на пенсии в мае ему сделали операцию. Давал врачу 400 дол и бутылку хорошего коньяка. Мед.сёстрам коробки конфет. Мало это или много я не знаю.
18.11.2005 15:20:02, КОТИК
только не конфеты 18.11.2005 15:12:21, АленаГ
не знаю как в Москве, у нас, если уже сделано бесплатно, то от возможностей пациента благодарность зависит. 18.11.2005 10:54:34, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!