Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волчанка

В Ревматологии пообщалась с женщинами, болеющими волчанкой, многие из них уже много лет. Интересная психология. На мой вопрос - не обидно ли вам, что так жизнь сложилась - ответ "Ну что поделаешь. Не всем же быть здоровыми." Интересно, сколько лет мне понадобиться, чтобы дойти до такой же психологии обреченности. Причем женщине всего 42 года - выглядит как старуха, сейчас в 45-47 лет все красотки и эстетическая медицина еще и помогает многим выглядеть хорошо. А тут - полное разрушение организма. Страшно это. я ее спрашиваю. Но хоть какая-то радость у вас в жизни была - ответ "Да, конечно, дочка моя." А как же самореализация? Женская привлекательность. Сексуальность наконец. Все это забито кривыми досками. Я не могу перестроится. Не знаю, что делать. Очень плохо и агрессивно настроена.
14.11.2005 15:31:27,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я,Адоньев Николай Васильевич,22 года веду лечебную практику поспециальности валеология(наука о восстановлении здоровья)и неоднократно пациенты значительно улучшали состояние,при одном условии-это не курс лечебный,а соблюдение здорового образа жизни,что это такое пищите обьясню. 16.11.2005 21:04:59, adonis05
@n.net
Интересная цитата из статьи о системной волчанке:
"За свою многолетнюю практику я сделал интересное наблюдение: женщины, страдающие волчанкой, самым магнетическим образом притягивают к себе сильный пол. Практически все пациентки - замужние женщины, о которых преданно и нежно заботятся супруги. Эти мужчины никогда не бросают своих больных подруг - при других тяжелых заболеваниях наблюдается картина прямо противоположная. Возможно, дело в том, что на фоне приема преднизолона дамы впадают в некую эйфорию, их жизненный тонус повышен."

16.11.2005 14:15:20, @n.net
Фигня абсолютная. Это только за границей так. У нас, пообщавшись в ин-те Ревматологии поняла, что как только начинвается ожирение, луноообразное лицо и рост волос повсюду таких женщин бросают. 16.11.2005 17:31:27, Лена Б.
@n.net
При чем здесь заграница???
Вообще-то статья была издана в каком-то Рязанском журнале. Еще там писали что-то по поводу того, что ни в коем случае нельзя пренебрегать преднизолоновой терапией, можно буквально "сгореть" за пару месяцев :-(
16.11.2005 17:38:03, @n.net
да все вокруг здоровые и худые! а вы больная и толстя!

Вам полегчало?
потому как все остальные ответы и советы Вам уже дали!
15.11.2005 21:57:53, худая и здоровая
Я не толстая пока. Я еще не принимаю преднизолон. А преднизолон - это не толстота, а ОЖИРЕНИЕ, КУШИНГОИД. Понимать надо. 16.11.2005 10:26:36, Лена Б.
Крапива
взрослых кушингоидов в институте ревматологии не встречала, жирных - тоже 16.11.2005 13:02:11, Крапива
не надрывайтесь. здесь все тупые. мы не поймем. 16.11.2005 10:47:33, ТаньЯ
печально, но уже хочется присоединится....тупые, толстые, без красивого секса и загран. командировок, со средней з/п в общем - почти отбросы. 16.11.2005 11:56:19, Пантя
я, если честно, зашла удалить свое сообщение.
горе у человека, но есть же предел:(...
16.11.2005 12:09:54, ТаньЯ
Знаете, иногда когда человека начинают утешать - он рыдает еще горше... а вот если его разозлить - он начинает бороться, типа "назло". Утешать явно не получается... 16.11.2005 12:59:38, Пантя
поможет ли тут "на зло"?... 16.11.2005 13:35:07, ТаньЯ
Не знаю.. в принципе заметно что у человека жуткий комплекс неполноценности.. В детстве что ли дразнили? Или родители любили только "за что-то" и никогда "просто так"... Ну не представляет себе человек что при размере больше 48 можно быть счастливым! Все! Талия больше 60 см - жизнь кончилась, мир разбит, слезы, сопли и истерика. Мир замкнулся на лишнем килограмме, луна упала, все прыгают в окно... Ну банальная истерика, причем самое классное - человек ее лечить не хочет! Говорят - "иди туда, там помогут" ответ "как же мне могут помочь, если я уже растолстею?", читай ""перестану быть человеком"... Ну не знаю, может и маньяков лечат?? 16.11.2005 14:26:52, Пантя
грустно это:( 16.11.2005 14:58:44, ТаньЯ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- несовместимость с редакционной политикой
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2005 08:14:59, adonis05
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2005 09:36:51, Gertruda
Послушайте, а почему Вы обвиняете молодых, красивых и здоровых в вашей болезни? При чем здесь все остальные?
И если уж совсем честно, то - задолбали Вы уже, чесслово! Прекратите выливать тонны негатива. Не исключено, что именно от этого и болезнь Ваша, и такие никчемные попытки доказать нам что ВЫ не хуже остальных (а кто с этим спорит?) приводят только к саморазрушению. Каждый выбирает свой путь.
14.11.2005 22:17:29, Gertruda
"Задолбала" - не читай и не отвечай! 15.11.2005 11:20:14, Лена Б.
БОльшего я и не ожидала. Очень продутивный подход!
А задуматься на тем, почему "задолбала" слабо???
15.11.2005 21:09:52, Gertruda
Ляля!
Послушайте, я ва действительно очень сочувствую, но неужели вы думаете, что большинство людей - здоровы? У вас нет подруг, у которых проблемы со здоровьем? Да через одну. Не психуйие и не опускайтесь. 14.11.2005 18:40:02, Ляля!
Итак о ПЛЮСАХ!!!!!!!!!!
Болеете Вы уже давно, системная волчанка - не возникает за 5 минут. Значит, что все последние ГОДЫ вы работали/занимались сексом/ездили в командировки будучи уже больной. Так? Т.е. реализовывали свои мечты, имея эту самую болезнь. Но о ней не знали. Поймите первое - вы не заболели, вы УЗНАЛИ, это разница… Что изменилось? А вот что - теперь вы о ней ЗНАЕТЕ, соответственно все недомогания, которые вы чувствовали и раньше и который причиняли Вам неудобства - вы теперь будете грамотно лечить. (первый плюс) Т.е. если раньше вы, чувствуя дискомфорт глотали все, что ни попадя, то теперь будете в состоянии гораздо быстрее и ПРАВИЛЬНЕЕ снять все симптомы. Отсюда вывод, что в ближайшие несколько лет ничего не изменится, т.е. вы сможете так же строить карьеру, летать в командировки и зарабатывать деньги, тем более что размер з/п никак не зависит от преднизалона. (второй плюс). И третий плюс – правильно применяя свое знание, вы сможете отсрочить наступение всех негативных явлений. Четвертый - в который сложнее всего поверить - у вас есть шанс изменить свое представление о жизни. Перестать думать, что карьера - это единственное, на что вы способны. Вы способны на большее! Кроме карьеры и секса есть огромные возможности для самореализации - ищите их! И поговорит о вкусе устриц, как Вам советовали))
14.11.2005 18:07:12, Пантя
На самом деле - реально болею я уже два года - все эти годы - это мучения, которые я раньше и представить не могла + бесконечные походы по врачам, поиски диагноза, отвоевывание места под солнцем на работе и т.п. Не для эого человек рожден, а для счастья, как птица для полета (Короленко)
Во-вторых, как только начинается активное лечение волчанки преднизолоном и цитостатиками (химиотерапия) человеку дается инвалидность. при этом можно догадываться, как состояние при таком лечение и можно ли при этом хоть что-то делать. А полежишь дома годик-другой и все - поезд ушел - в мире уже не ориентируешься, языки забыла, навыки растеряла. И выход только один - в окошко...
14.11.2005 20:07:27, Лена Б.
Уважаемая Лена! Я Вас долго читала. И все же напишу. Когда у меня умер близкий человек, мне казалось, что что-то сказать мне имеет право только тот кто сам хоронил. Хотелось чтобы город в котором он умер перестал существовать. Чтобы он был стерт с лица земли. Казалось что бог чего-то не понял, что этого не должно было произойти со мной. Что это ошибка какая-то. С кем-то ,возможно, но не со мной. Я сейчас пишу, а самой дышать трудно от боли. Говорить со мной было не возможно. Я просто не слушала никого. Вы серьезно в 30 лет думаете, что человек рожден для счастья? Это же иллюзия! Это не так. И справедливость тоже иллюзия. Профессиональный психолог слушает пациента и пытаеится понять каков ЕГО внутренний мир. Он у всех РАЗНЫЙ. Вам отвечают люди и все они поро разному видят жизнь и опыт жизненный у всех разный. Психолог сможет найти те слова которые подойдут именно ВАМ. Мне понадобилось для этого 4 месяца. Мир стал выглядеть в моих глазах по другому. Мб Вам будет интересно почитать Ирвина Ялома "Экзистенциальная психотерапия". 15.11.2005 15:22:52, больная на всю голову
Гм... судя по вашему сообщению ВСЕ больные люди ни на что не годны! ВООБЩЕ!
А языки учить можно и дома, причем сидя дома можно выучить доп. языки (ну от скуки-то!) У меня знакомая в процессе лечения рака (!!!!) осложненного заболеваниями почек (!!!) написала книгу по теоретической физике, с которой потом ездила и читала лекции по всей Европе! Даме было 50 лет.... и она успешно оставалась преподавателем МГУ... И вообще не работая (есди вы уж настаиваете на этом) можно много чего делать... открытьталант к вязанию, например...
Блин, да кончайте сами на себя депрессняк нагонять! Вы ж сами себя пугаете!
15.11.2005 11:55:12, Пантя
Крапива
да вы еще не лечились, ни цитостатиками, ни преднизолоном, откуда вам знать? Нет там никакой уж страшной химиотерапии, не придумывайте!!! 15.11.2005 10:16:14, Крапива
психологическая обреченность у Вас, а у той женщины, как раз все не так запущено. 14.11.2005 17:09:39, ТаньЯ
Почему дочь не может быть выражением самореализации? Почему вы так негативно настроены к детям вообще? Не могут ВСЕ быть фотомоделями с карьерой:) Вы очень зацикленны на внешности, правда не знаю как это побороть....
Сил вам!
14.11.2005 16:34:03, Ольгаа
Детей я не люблю. На внешности действительно зациклена всю жизнь - из-за этого (глупейших диет и неумеренной физ. нагрузки) и заболела.
Как это побороть тоже не знаю.
14.11.2005 16:43:43, Лена Б.
И еще один момент - ВЫ должны полюбить себя!! Вы же себя не любите! Карьеры, диеты, нагрузки, "красивость" и прочее - это же замещения любви к себе, безусловной любви! А вы считаете, что представляете ценность только вкупе со всеми этими "нагрузками" а без них - "толстая" - уже никакой любви и не заслуживаете, а это не так! Неужели в ВАС самий нет ничего, кроме внешности??? Ищите... не видите сами - к психологу! 14.11.2005 18:10:10, Пантя
может вам к психологу обратиться 14.11.2005 16:46:52, Ольгаа
Ну а кто сказал, что ей вообще, с самого детства, нужна была "самореализация"? - в смысле карьерно-денежная. Это же навязанный стереотип! Очень многим женщинам карьера не нужна ВООБЩЕ. Т.е. работа нужна только для денег и общения. Дочь - это тоже самореализация, причем требующая бОльшего напряжения, времени, сил и ДУШИ. Ну нельзя в контракт душу вкладывать, а в дочь можно!!! Так что вполне возможно, что ее самореализация ничем и не забита. Тоже самое и с привлекательнстью и сексуальностью. Раз есть дочь - значит был (а может и ЕСТЬ!) мужчина...а требования к мужчинам у всех разные..
А еще у меня очень большое впечатление что мужиков вы цените за секс... и за "породистость" самца, ну и они вас за то же. Потрахались, записали в коллекцию и разошлись. Тут да, с потерей физ.лица теряется все остальное... А вот если ценить за иные качества?? Не за карьеру, з/п и кобелиность? А вот как друга, как человека??? Просто уверена, что при такой "перестановке" вопроса можно найти Надежного мужчину. с которым не страшно будет даже болеть... А с кобелями конечно страшно! С ними и грипом заболеть страшно!
14.11.2005 16:11:31, Пантя
Да, конечно, если эта женщина заболела в 23 года, то она и опыта никакого еще наработать не успела, поэтому для нее потеря работы была не важна. А для меня, которая до 31 года только и делала, что работала, потеря работы - это крах. Рожать я не собираюсь. Секс тоже для меня был важен. Причем не обязательно с "породистым" самцом, просто с самцами, которые МНЕ лично нравились, а у них были определенные требования и к внешнему виду тоже, хотя сами они красавцами в общепринятом смысле слова не были. Слова НАДЕЖНОСТЬ для меня вообще ничего не значит, потому что надеятся можно только на себя или на родителей.
Да я хочу красивого секса с приятным мужчиной, я этого недобрала. Я не знаю, что мне теперь делать. Я стала зла, агрессивна и депрессивна.
14.11.2005 16:32:31, Лена Б.
К психологу... действительно ВАМ нужно.
Еще раз говорю - карьера НЕ ЕСТЬ ГЛАВНОЕ в жизни. Причем процентов для 70 женщин... даже успешных! Поставим вопрос так: зачем Вы работаете. Т.е. можно работать потому что:
1) нужны деньги (но их можно получить иным способом - наследство, муж)
2) нужна именно ЭТА работа, т.к. вы прирожденный математик/физик/юрист/музыкант (единственный пункт, когда карьера это действительно САМОРЕАЛИЗАЦИЯ)
3) карьера считается символом успеха, все глянцевые журналы обэтом пишут (тогда просто нужно изменить приоритеты и смена работы трагедией не будет)
4) вы уже 10 лет вкалываете и просто не знаете как может быть по-другому (к психологу, менять установки)
Так что кромек карьеры самореализации может быть масса - дети, цветы, вышивка, творчество, благотворительность - выбирай что угодно!!!
"Красивый секс с приятным мужчиной" - что такое "Красивый"? Это когда все как в кино? белье, фрукты, шампанское и прочая мишура?? Тогда это называется не "самореализация", а "следование навязанным стереотипам", считалось бы что хорошо заниматься сексом в болоте - рванули бы в болото??? Мне кажется, что "хороший секс" - это секс с любимым мужчиной, которого кожей чувствуешь, которого не стесняешься и не циклишся на красоте белья, макияжа и пр и др.. Вполне возможно что "вы этого недобрали" именно потому что хотели "красиво".
"Надежность" - это определеное доверие к партнеру, т.е. вполне сознательный выбор человека, с которым можно просто общаться, который помогает, поддерживает и уж никак не ставит тебя "в коллекцию красивостей". и, глубокое имхо конечно, но мужики, у которых "есть определенные Требования к внешнему виду" - это люди с о-о-о-огромным количеством комплексов... и эти комплексы они реализуют за ваш счет... а вы за их... В общем получается замкнутый круг!
К психологу!!!
14.11.2005 17:15:57, Пантя
Зачем я работаю.
1) нужны деньги (ни наследства, ни мужа, ни богатых родителей нет)
2) люблю тратить деньги на приятные мне вещи (которые теперь,кстати, в связи с болезнью делать не могу - шмотки, путешествия и т.п.)
3) знаю все на этой фирме и могу все делать быстро и качественно
4) приятная обстановка на фирме, престижная фирма
Что такое красивый секс? Это, во-первых, флирт. Это, когда я чувствую себя стройной, привлекательной, сексуальной, доставляющей удовольствие моему партнеру. Это, когда партнер доставляет удовольствие мне. Разная атрибутика здесь ни при чем. Но внешний вид, согласитесь, важен. А с волчанкой на преднизолоне можно только быстренько перепихзиваться в темноте, и то неудобно будет, потому что жирнай живот будет мешать и кости болеть, а запах изо рта от постоянного приема таблеток не даст целоваться. Еще раз повторяю, что надежность для меня ровным счетом ницего не значит. У человека может быть масса причин не выполнить то, что он пообещал или еще что-то. Я на это внимание не обращаю.
К психологу? Не знаю. Есть такие средства, чтобы либидо как-то отбить и тщеславие заодно?
14.11.2005 17:27:18, Лена Б.
Крапива
Секрет прост - жрать надо будет меньше, не будет никакого жирного живота, и запаха изо рта - тоже. 15.11.2005 10:18:07, Крапива
отвлекитеь от себя красивой-совершенной и оглядитесь, вокруг Вас полно некрасивых, толстых или болезненно худых, не очень здоровых людей, которые занимаются не "перепихзиванием в темноте" и не "красивым сексом", а ЛЮБОВЬЮ. и вполне счастливы вместе со своими лишними килограммами.
А по поводу надежности, Вы себя считаете надежным человеком?
14.11.2005 17:49:39, ТаньЯ
Таким же как все. Могу и не выполнить чего-то. Никто от этого пока не умирал. Я не понимаю, почему такая важная роль отводится этой НАДЕЖНОСТИ, если в мире вообще ВСЁ ненадежно. 14.11.2005 20:01:35, Лена Б.
Вы путаете обязательность и надежность:).
Вам Пантя очень хорошо и правльно отвечала - перечитайте еще раз.
15.11.2005 13:37:27, ТаньЯ
Еще раз повторяю, что надежность в человеке мне не важна, мне как раз обязательность может быть важнее. 15.11.2005 14:30:21, Лена Б.
ВАМ будет очень трудно лечится. Потому что, для того чтобы лечится - нужна цель,нужна любовь к себе и к людям, нужно понимание смысла жизни... а у вас НИЧЕГО этого нет... У вас нет детей (О!!! какой ЭТО смысл жизни!!! ради детей можно себя из гроба за волосы вытащить!!) нет любимого (красивый секс по -любому заканчивается годам к 40... а потом климакс и в 50 жизнь кончена? какой бред...)даже нет любимой работы, ибо то, что у вас есть вы цените не за ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а за "комфорт, деньги, командировки, престижность - т.е. за мишуру). Задумайтесь - может болезнь вам послана, чтобы Вы изменились? И наконец-топоняли что диеты, пристиже и красивость - это вообще не главное в жизни? И без всего этого можно быть гораздо счастливее? Задумайтесь.. сходите в церковь в конце-концов! С батюшкой поговорите! И к психологу тоже сходите... Вам не тело сейчас лечить нужно, вам душой бы заняться.. 15.11.2005 12:02:27, Пантя
Я думала, что у меня все это еще впереди - любимый, дети, а вот оно как сложилось. А любимой работы сейчас у многих нет, я не одна такая. Работу, кстати, многие за "мишуру" и любят, комфортность и удобство тоде очень многое значат, особенно для женщины.
Я так понимаю, цель в моем случае может быть только такая - максимально поддерживать себя в сохранном состоянии, чтобы лет через 10-20, когда наука откроет какой-нибудь новый метод лечения, подойти к нему еще в более-менее нормальном состоянии.
15.11.2005 14:29:14, Лена Б.
Серебристый Лис
В каком будущем Ваши дети???
Зафиксированная ложь, Зося. В марте 2004 года Вы родили ребенка. Интересно знать его судьбу сейчас.

Просто интересно, как Вы будете выворачиваться. И найдется ли хоть один здравомысящий человек, который будет на полном серьезе воспринимать Ваши слова.

Для того, чтобы наезжать на кого-то - хорошо бы сначала узнать у окружающих, насколько мстителен бывает Серебристый.

Для того, чтобы вышибать слезу жалости - лучше не писать в конфу вымышленные диагнозы а одеться в рванье и идти на улицу побираться.

Для того, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ себя уродиной - совершенно необязательно быть ею на самом деле. Но кажется, Вам это нравится. Весь этот высокоэмоциональный мазохизм.

Для того, чтобы унижаться, позволяя жалеть себя - надо быть неадекватным.
17.11.2005 07:06:07, Серебристый Лис
Lyta
Думаю, Вы с кем-то ее перепутали. 19.11.2005 21:34:11, Lyta
Серебристый Лис
Ну советую разыскать поиском ник Зося Где-то ложь - либо сейчас - либо в реге. 19.11.2005 21:39:11, Серебристый Лис
Lyta
Вы видимо недавно на этом сайте. Зося (Лена Б.) в какой-то момент ушла, удалив свою регистрацию. После этого ник Зося взял другой участник сайта. Скорее всего, это ввело Вас в заблуждение. 20.11.2005 00:04:46, Lyta
Xenny
Я тоже не помню постов Зоси о ребенке. Болезни - были, да.
СЛис, вы ошиблись, с кем не бывает.
21.11.2005 16:03:19, Xenny
Серебристый Лис
Не говорите ерунды. Найти Вам старые мессы от Зоси, где она говорит о своем ребенке????? 20.11.2005 00:16:15, Серебристый Лис
Lyta говорит абсолютно правильно.Зося сейчас-это совершенно другой человек,ее даже в девичьей об этом спрашивали.Посмотрите дату регистрации нынешней Зоси и посмотрите года,когда писала Зося-ЛенаБ,это гораздо раньше.И место проживания совершенно другое,это будет понятно,если почитать архив:) 21.11.2005 15:02:46, margaret
Lyta
Странный тон.
Да, найдите, пожалуйста.
20.11.2005 00:48:30, Lyta
Примите мой респект, господин Лис)
Четко так, по полочкам, даже "зафиксированно"... Вот бы мне научиться не на одних эмоциях выплывать)))
17.11.2005 09:57:48, Gertruda
Серебристый Лис
Респект от филолога сантехнику! Польщен, благодарю! 17.11.2005 10:16:16, Серебристый Лис
Ежели у человека есть чему поучиться, то какая разница какой у него САН?;) 17.11.2005 12:15:32, Gertruda
Хочется начать Вас разочаровывать... "впереди любимый и дети" - при таком отношении к мужчинам о каком "любимом" может идти речь? если вы изначально настроены на некую "обязательность" и игнорируете "надежность? И цель - "поддерживать себя"... дохленькая... мизерная такая целюшечка... ЦЕЛЬ - чувствовать себя так, чтобы можно было РОДИТЬ ЛЮБИМОГО РЕБЕНКА. Это цель. Только этого ребенка надо полюбить уже сейчас! Нерожденного и даже пока слабопланируемого... Вот тогда вы будете БОРОТЬСЯ, а не "вяло трепыхаться". Сейчас все выши целюшечки направлены на вялое трепыхание без особого интереса к жизни...А какой у вас интерес?
И, кстати, а что Вы так сопротивляетесь?? Вам говорят, чтоне всю потеряно (причем не я одна сие утверждаю), а Вы как-то во всем плохое ищите... Ищите хорошее!!! а то правда лечится не сможете...
15.11.2005 15:03:46, Пантя
Коала
Вот это очень верно. Когда человек лечится без какой-либо СВЕТЛОЙ цели - лечение редко приводить к какому-то положительному результату. У нас у знакомого тяжелейшая форма рака, он сначала впал в депрессию (без обвинений окружающей действительности, просто решил тихо умирать, чего бороться), а потом у него внучка родилась... Как он начал лечиться, как он посветлел, насколькостал более октрытый и добрый... И уже 5 лет онг живет вполне нормально, 3 из них - только обследуется, никаких химий и прочего. И врач, который его лечит, уверенно говорил, что это следствие настроя человека на ЖИЗНЬ, на ХОРОШУЮ СВЕТЛУЮ жизнь, на стремление подарить внучке этот мир и показать все его прелести, увидеть ее первый поход в школу, вместе съездить на первые ее каникулы на дачу. Я была потрясена когда так подробно узнала о том насколько настой и добрая цель влияют на организм и его резервы. Вы очень правы.
И, снимаю шляпу -очень дипломатичны.
15.11.2005 12:29:48, Коала
Ваше либидо не при чем.
зато вопросы - почему это с волчанкой вы не можете тратить деньги на приятные себе вещи??? У вас что, за неделю с момента обнаружеения размер с 44 поменялся на 60?? да даже если поменялся, то красивая оджеда (а уж тем более драгоценности) есть на все размеры! про косметику уже и не говорю.
П.3. и 4 - "приятная обстановка и умение делать быстро" - это не есть самореализация, это всего лищь обстоятельтсва, это вообще везде может быть! Так что ничего тут не теряется.. С психологом надо говорить о том, что вы РЕАЛЬНО потеряли, т.к. п.2-4 вы не потеряли, а п.1 зависит не отпреднизалона, а от мозгов, т.е тоже никуда не делся.
А давайте поговорим о ПЛЮСАХ?!
14.11.2005 17:36:47, Пантя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!