Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первичный билиарный цирроз

Сестре поставили такой диагноз. В интернете ничего утешительного не нашла. Сестре 35 лет, пока начальная стадия. Может есть кто-нибудь, кто знаком с этой " бякой"? Как с ней живут, есть ли способы приостановить процесс?
08.11.2005 23:27:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую, болезнь неприятная, но редкая. Вашей састре делали анализ на антимитохондриальные антитела? Живут с первичным билиарным циррозом по-разному - иногда несколько десятков лет, иногда меньше. Насчет лечения - доказан хороший эффект препаратов урсодезоксихолевой кислоты (уменьшается клиника, улучшаются лабораторные показатели и гистология, замедляется прогрессирование), их принимают пожизненно. 09.11.2005 09:32:11, panna
Cпасибо Вам за ответ. Она сейчас в Институте Гастроэнтерологии (простите, не знаю как правильно писать). Ей сделали все возможные исследования и анализы, и диагноз уже точно поставили. Про урсофальк она говорила. еще ей сказали достать препарат " холистирамин", но у нас его нет, будем искать в Германии. Единственное ,что радует. что стадия только самая начальная. Беспокоит очень сильный кожный зуд. 09.11.2005 13:01:01, Еленааа
Пока ищете холестирамин (это препарат симптоматический, уменьшает кожный зуд, связывая желчные кислоты), можно попробовать обычные энтеросорбенты - типа фильтрума, но их эффект небольшой и их не принимают в одно время с урсофальком. Еще есть такой препарат, как гептрал, он дает и антихолестатический и антидепрессивный эффект, что важно при интенсивном кожном зуде. Но, думаю, ей все эти названия уже говорили. 10.11.2005 18:10:07, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!