Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оперирующий хирург -мамолог

Не гоните в медицину, там очень мало народу.
Подруге надо вырезать кисту из груди (доброкачественной пока признана).
Дело происходит в Москве.
по мед страхованию возможно делать операции в ЦКБ,в Больнице на открытом шоссе, в больнице на староволынской улице (это две больницы управления делами президента) и в больнице на Иваньковском шоссе, д.3.
Вроде, из больниц перечисленных с точки зрения проффесионализма врачей, лучшей считается Иваньковское шоссе. Но конкретно, КТО там хороший хирург-мамолог, никто сказаь не может.
Но, при возможности, можно и что то другое поискать.
МОжет ли кто-нибудь порекомендовать действительно хорошего оперирующего хирурга по доброкачественным патологиям мол. железы?
08.11.2005 12:55:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы тоже посоветовала обратиться в онкологическое заведение, специализирующееся на молочных железах (что в свое время и сделала). В свое время в Онкоцентре был классный специалист Малыгин (сейчас он вроде тоже там)- правда он всегда дорого стоил. 08.11.2005 13:45:22, ммф
спасибо большое. Малигин работает в онкоцентре на Каширской? 10.11.2005 15:16:40, Скроюсь
Да 15.11.2005 19:23:08, ммф
Крапива
Москва? В 62-ю городскую онкологическую больницу, НЕ по страховке.
Попробуйте объяснить вашей подруге, что кисту надо оперировать опытному онкологу, а не неизвестно-какому хирургу из платной клиники.
Речь идет не о красоте, а о жизни. Слишком много случаев, когда врачи ошибались в диагностике, а плата за это - самая страшная:((

Доброкачественная киста или нет, может определить только регулярно оперирующий онколог, который с закрытыми глазами может диагноз поставить.
Принять верное решение в ходе операции, не отрезать лишнего, но и не оставить ничего опасного - тоже только регулярно оперирующий онколог.
Назначить дополнительную диагностику, посмотреть внимательно пограничные лимфоузлы, обеспечить длительное и внимательное послеоперационное наблюдение могут тоже только в онкоклиниках.

В общем, я совершенно серьезно. Эти рекомендации, как правила техники безопасности, оплачены жизнями женщин, попавших в руки не слишком внимательных и добросовестных врачей:((
08.11.2005 13:29:06, Крапива
Irkok
по данному вопросу ничего не знаю, но зачем же вы так про платную медицину? Там тоже нормальные врачи есть! Прям обидно за них!
я вовсе не врач, не подумайте
08.11.2005 14:22:02, Irkok
Крапива
За что именно вам обидно?

Мы за всех платных врачей обиделись, или за онкологов в частности?

Вы представляете себе уровень квалификации ежедневно оперирующего хирурга-онколога из онкодипансера или специализированного центра (Каширка, Герцена, 62) и уровень квалификации онколога из платной больницы? Что он видел? Что он знает? Вы доверите ему свою жизнь? Ваше право. Я - не советую. У онкологических больных каждая минута на счету, буквально.

Вы не сталкивались? Предметно обсуждаем? Вот у меня буквально сейчас коллега с работы, уже дважды оперированная, неправильно диагноз поставили (киста груди), неправильно оперировали, и никто не волновался, пока она сама с новыми проблемами не пришла и не настояла:(
А сейчас химию нормально назначить не могут.
А стекла? Вы знаете что-нибудь про стекла? Вы знаете, для чего их на руки должны выдавать, вы знаете, где лучше всего сейчас стекла смотрят? А как дорого время, пока диагноз окончательный не поставят, вы знаете?

Первое правило при появлении любой опухоли, пусть доброкачественной - идти только в онкодиспансер или онкоклинику. Только. Лучше перестраховаться лишний раз, чем закопать голову в песок и положиться на случай. Рак 1-2 стадии успешно лечится, а вот 4 - увы:((
Время - самое ценное что есть у человека в этом случае.
08.11.2005 17:45:40, Крапива
Irkok
Я видимо за всех платных обиделась, так... не сильно, просто как-то неприятно от слов : "неизвестно-какому хирургу из платной клиники"
просто часто хорошие практикующие врачи-хирурги подрабатывают в платных клиниках, чтобы на жизь было. У меня такой гениколог: утром роды в обычном роддоме, вечером - дорогаю клиника.
Я не буду спорить - возможно в онкологии именно так, как вы описываете. да и для Вас это видимо, актуально-больной вопрос
08.11.2005 19:39:14, Irkok
Я ничего против платной медицины не имею, но в области всяких растущих штучек предпочитаю мнение онкологов. Благо для меня рост - это действительно больное. 09.11.2005 17:36:00, ммф
Крапива
Странно, что за всех, если речь шла только об определенной категории. Да и процитировали вы меня в урезанном варианте.
Ну да ладно, пусть на вашей совести останется, как и упоминание про актуально-больной вопрос. А личное я удалю, пожалуй.
Кстати, оперирующие врачи-хирурги в платных клиниках обычно не подрабатывают, онкологи - тем более, а гИнеколог-акушер вовсе не хирург.
09.11.2005 09:24:13, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!