Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

боль в животе правее пупка?

что может означать боль в животе четко в одной точке чуть правее пупка, возникающая после еды? боль не острая, но довольно сильная, как будто там что-то острое лежит и изнутри колется. у меня так было лет 7 назад, поболело и прошло, а теперь опять- то сильней, то слабей. к врачу не посылайте, я и так вся разваливаюсь, хожу к гинекологу, аллергологу и пульмонологу, еще одного врача не выдержит ни мой бюджет, ни нервы, ни работодатель:(.
22.09.2005 16:37:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не сердитесь, если неуместно.
Маленький совет: если гинеколога, аллерголога, пульмонолога и прочих (вот видите, и ганстроэнтеролог на повестке дня в связи с проблемами с желчным пузырем) заменить на грамотного классического гомеопата, то пользы для здоровья будет гораздо больше, а описанных вами видов ущерба гораздо меньше.
23.09.2005 11:07:54, Вера.
Танжер
тока я читала, что к классическому и правильному гомеопату надо идти с готовым диагнозом. иначе это будет шарлатан. к моей подруге приезжал один такой- с кучей рекомендаций, посмотрел на ребенка 10 минут, потом говорит: ему года 4, да? какой он у вас крупный для своего возраста. а ребенок реально мелкий для своих трех лет. и что, разве такой врач сможет поставить диагноз без обследования и анализов:( 23.09.2005 11:11:53, Танжер
Может, вас удивлю, может, разочарую, но для гомеопата совершенно не важны обследования, анализы и диагнозы. Ему важно знать где болит, как именно болит (колющие, режущие, тупы, когда и от чего больше-меньше болит (например, лучше в покое, от надавливания, на свежем воздухе, хуже от физической нагрузки...), а еще более важно знать о пациенте такую информацию, как его психические характеристики и яркие черты личности, пристрастия и общие симптомы (отношение к теплу-холоду, наличие жажды, предпочтения в еде, ...) Сразу это понять и принять не так просто. Потому что это в корне отличается от подхода традиционной медицины. Здесь лечать именно человека, а не отдельные болезни, и не занимаются снятием отдельных симптомов. И лекартство подбирается конкретному человеку исходя из всего того, что я написала выше. Т.е., если в обычной медицине разным людям при одном диагнозе будет назначено одно и то же лекарство, то здесь лекарства окажутся разными: например, жизнерадостному и спокойному - одно, тому, кто все время мерзнет и склонен к порядку - другое, сильно потеющему - третье. Гомеопатия - это искусство, действительно истинно владеют им немногие, поэтому несложно нарваться на шарлатана. Но главное, что в умелых руках это действует и помогает выздороветь! Я могу порекомендовать вам действительно хорошего врача, который очень помог и мне, и моим детям.
23.09.2005 11:54:47, Вера.
Мне, мне порекомендуйте, плиз! А то я была у одного классического... но то, что я принимала после его рекомендации, прошло мимо, увы. 25.09.2005 16:29:45, Лариса Покровская
Shuramura
Желчный пузырь болит справа под ребрами (т.е. выше пупка) и отдает в правое плечо или правую лопатку. Может быть, это язва. Имейте ввиду, что подобные симптомы могут быть при кисте и других заболеваниях яичника. В любом случае, как бы ни не хотелось, придется обследоваться. Лучше всего сделать УЗИ, и, если ничего на УЗИ не отыщется, то эндоскопию. 23.09.2005 09:45:05, Shuramura
Желчный пузырь пошаливает.
Профилактика нужна - дюбажи, например.
Бывают еще камни там...
В общем-то ничего страшного, всё можно вылечить, если с умом. А то иногда врачи идут простым путем: чик - и готово :(
22.09.2005 17:57:39, Sib
Танжер
ага. я тоже думала про желчный пузырь. т.е. есть шанс, что можно сделать узи печени и не делать эгдс..может холосасу попить какого-нибудь? 22.09.2005 18:07:57, Танжер
Конечно, УЗИ обязательно.
И не перетруждайте печень тяжелой пищей, клетчаткой, например.
23.09.2005 06:35:30, Sib


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!