Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Бородавка. Что с нею делать?

У ребенка на пальце вскочила бородавка, прижигать не хочется, по своему детству помню, что это мало приятно. Что с ней можно сделать, может сейчас уже мази есть какие нибудь, или вроде одуванчиками как то лечится... Вобщем посоветуйте что нибудь.
06.08.2005 18:44:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Чистотел"-ужасно жгучий и болезненно переносится,это же кислота.Я 3х летнему сыну лечу так:верхний слой бородавки за несколько дней сожгла "Чистотелом"(1 капля в день),сняла омертвевшую ткань,видим черные "ниточки"уходящие вглубь-это "корни".Вечером после купания иголочкой чуть раскрываю тело бород.и прикладываю кусочек чеснока,закрепляю пластырем на ночь.Повторяю через день,чтобы ребенка не замучить.Во дворе гуляем- мажу оранжевым соком чистотела(не печется).Успехов! 09.08.2005 11:44:41, mamaMariyka
Луговая
ничего себе экзекуция.. 11.08.2005 11:07:01, Луговая
А зубки лечить или гланды удалять-это приятно?Жизнь такая...Кстати,например массе девочек прокалывают уши и никто особо не переживает-больно им или нет, хотя у многих остаются неприятные впечатления.Так ради внешней красоты подвергать ребенка "экзекуции" можно?Я кстати лечу сына на"договорной"основе,уметь нужно уговорить! 11.08.2005 12:20:11, mamaMariyka
Наталья Л
чистотел (растение) - это канцероген. Ребенку - тем более не полезно. Ковырять бородавку тоже не очень полезно. При ковырянии можно разнести инфекцию дальше. Кроме того постоянное травмирование увеличивает риск перерождения клеток. Привязывание к ране чеснока повышает риск инфицирования раны. Покажите ребенка профессиональному дерматологу. Он избавит вас от проблемы в один день. 09.08.2005 20:12:50, Наталья Л
Все в жизни не полезно, если не в меру!Растение чистотел опасно при приеме внутрь, а если раз в два дня мазать бородавку...Бородавка вызывается фильтрующимся вирусом,он внутри клетки и проявиться может в любом месте, а не "разносится при ковырянии".Чеснок сам по себе дезинфицирующее средство.эти советы проверены поколениями наших предков, у которых не было дерматологов и они прекрасно справлялись с различными заболеваниями!И что делать мне,если в нашем городе все дерматологи как один советуют выжигать"Чистотелом",а ближайшие два месяца из-за напряженного графика работы в обл.центр я не смогу ехать? 11.08.2005 12:12:48, mamaMariyka
Люля и Лици
Чистотел, который продают в аптеке, такая жидкость специальная от бородавок, папилом, там вобще ничего от этого растения нет.. 09.08.2005 22:37:25, Люля и Лици
Люля и Лици
Спасибо за совет. Я уж склоняюсь к тому, чтобы может прижечь все таки эту гадость... 09.08.2005 13:44:21, Люля и Лици
Штуша
Прижечь в детском КВД однозначно проще, чем самостоятельно бороться. И ребенку меньше мучиться. 09.08.2005 15:01:08, Штуша
Люля и Лици
Думаешь? Мне кажется прижигать больно... домашние методы, они не столь болезенные вроде.. 09.08.2005 16:30:22, Люля и Лици
Штуша
Я прижигала себе бородавку этим средством. Это очень больно. Жжет - мама не горюй! Не менее больно, чем жидким азотом (дерматологи и косметологи обычно им прижигают). Тот же самый химический ожог. Только минус Чистотела в том, что он не сразу высыхает, это место некоторое время нельзя трогать. Потому как тогда он попадает на палец, а иногда с пальца на другие части тела (я описала, что произошло с мужем). Если ты мажешь ребенка, то такие проколы весьма вероятны.
В общем, действуя самостоятельно, можно и болнее сделать, и с дозировкой ошибиться.
09.08.2005 16:40:47, Штуша
Люля и Лици
Слушай мажем сегодня этой жидкостью, у ребенка никакой реакции, мне на палец попало, ничего не почувствовала... 09.08.2005 18:59:18, Люля и Лици
Штуша
Может, это какая другая жидкость? Я помню, что жгло конкретно. Не сразу, правда. Через минуту-другую, наверное. Хотя, может, от количества зависит... Ребенка тоже вопила, когда ей мазали. 09.08.2005 19:14:37, Штуша
Есть такая штука "Чистотел" называется.
Попробуйте.
Очень и очень помогает.
08.08.2005 16:13:20, Kiddy
Иришка.(Саша 2,3г.)
аккуратнее надо с ним.. у меня у папы после этого Чистотела перерождение произошло.. в меланому...
Лучше всего обратиться в цетр косметологии и её там прижгут .Это не больно и следа не останется...
09.08.2005 10:16:34, Иришка.(Саша 2,3г.)
Штуша
У меня муж что-то прижег. Потом рядом почесал. Потом зачем-то облизал палец. И эта хрень попала на язык :((( Было больно, некоторое время почти вкуса не чувствовал. 09.08.2005 15:02:47, Штуша
Люля и Лици
Так, и что с этим делают? Пьют? Заваривают? Или есть мази? Или каким способом? 08.08.2005 17:10:54, Люля и Лици
Этим нужно мазать.
Помогает достаточно быстро, если конечно, это не какой-то запущенный случай.
И еще: бородавки - это признак активации ВПЧ. Так что поддержите еще и иммунитет. Хотя бы эхинацею какую-нить.
08.08.2005 17:35:37, Kiddy
Люля и Лици
Спасибо. Но все таки, чем конкретно мазать? Заваривать траву? Или есть мазь? Или что? Сам способ объясните. 08.08.2005 19:11:42, Люля и Лици
Это жидкость (щелочь), ей очень аккуратно мажете, берети глаза и др. уч. тела. 09.08.2005 11:31:53, мимо
Это препарат в маленькой стеклянной колбе. Этим раствором мажут бородавку.
Вы в аптеке спросите Чистотел от бородавок.
09.08.2005 10:50:41, Kiddy
Люля и Лици
Купила этот пузырек с частотелом, больше всего меня удивило, что никакого хотя бы экстаркта этой травы туда не входит :( только какие то магнии калии или чего то в этом роде. Я думала, это траву надо заваривать и мазать... 09.08.2005 13:42:57, Люля и Лици
Мажут бородавку 08.08.2005 17:34:05, мимо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!