Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли с артритом лёгким бегом заниматься?

Можно ли с артритом лёгким бегом заниматься? Колено немного ноет, но боль терпимая. Как вообще спорт на такое дело влияет, положительно или наоборот?

29.06.2005 14:48:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья Л
Именно бегать я бы и здоровым не очень советовала, особенно на жестком покрытии. Рано или поздно от этого здоровые суставы начинают разваливаться на части. Есть менее травматичные виды спорта. На колени хорошо действует велосипед. Он укрепляет мышцы ног, не травмируя их. 01.07.2005 15:02:17, Наталья Л
Shuramura
При артрите очень важно сохранять подвижность, но лучше выбрать нетравмирующий вид спорта, например, йогу, езду на велосипеде, плавание или ходьбу. При беге, даже "легком", неизбежен перенос ударной нагрузки на колено, так что можно заработать осложнение. 30.06.2005 01:12:44, Shuramura
если колено просто немного ноет и вы думаете о беге - у вас не артрит.. 29.06.2005 22:12:47, Cinderella (MD)
Иришка.(Саша 2,2г.)
вроде нельзя.. по крайней мере мне любые нагрузки на колено вообще запретили.. разрешили- басеин... 29.06.2005 20:03:24, Иришка.(Саша 2,2г.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!