Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пивные дрожжи

Привет!
Сейчас в продаже столько дрожжей с микроэлементами, косметические и пр. А как долго их можно принимать? Чередовать? Необходим ли перерыв?
Спасибо.
25.10.2001 01:48:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Прежде чем начать принимать то или иное вещество, надо бы сдать анализы и посмотреть, насколько Ваш организм это вещество приемлет. Есть полно всяких анализов сейчас, по которым это видно. Хотя бы на пищевые аллергены. Кто-то от пивных дрожжей, действительно "расползается", а кому-то - вообще никак. 25.10.2001 13:50:26, Наташа С.
Будьте добры, помогите.У меня какая-то странная аллергия, она меня совсем замучила.Когда я вспотею или после горячей ванны выйду( или в самой ванне), то появляются красненькие прыщички на локтях, коленках, шее,на лбу, на руках.Они противно зудят, чешатся.А минут через 10 все проходит.Лекарства от аллергии помогают, но потом привыкает организм и они не действуют или вызывают такое покраснение и зуд! Что делать? 03.11.2001 12:16:23, TG
Наташа, а я Вам письмо написала по поводу питания раздельного! 25.10.2001 15:25:14, Катёнка
Наташа С.
ОК!:) Сегодня только прочитаю - вчера не могла, целый день в бегах... 26.10.2001 09:38:06, Наташа С.
Спасибо! 26.10.2001 14:32:00, Катёнка
ТаВи
Я бы не советовала принимать пивные дрожжи без крайней необходимости и рекомендации врача. Дело в том, что они очень сильно полнят, человек, принимающий дрожжи, очень часто толстеет, даже если он не был предрасположен к полноте. Если Вас интересуют пищевые добавки - возьмите лучше мультивитамины (центрум, мультитабс). 25.10.2001 08:45:23, ТаВи
хотела написапть по поводу того,что от дрожжей поправляются,я с Вами не согласна-это глупости!!!!! если правильно питаться,а не заедать их пироженками и жирной едой,то наоборот очень быстро сбрасываешь вес!проверено на себе,за 1,5 месяца я сбросила 9 кг))))продолжаю их принимать,очень хорошо себя чувствую,улучшился рост ногтей и волос,кожа стала чистая и шелковистая,а самое главное пропал целлюлит))))) 14.10.2011 13:33:18, Маню
Marisha
Не согласна:)) Я пью и совсем не толстею, хотя как раз предрасположена к полноте. Задавала вопрос врачу по поводу толстения, он смеется, видимо, уже замучали его такими вопросами. Неппонятно, откуда взялось такое мнение, что из-зи дрожжей толстеют. 25.10.2001 09:20:52, Marisha
Я тоже принимаю дрожжи и не толстею пока. Ведь дрожжи это витамины
группы В, которые нужны для улучшения волос, кожи и ногтей.
25.10.2001 20:26:44, Ку
Дрожжи,конечно имеют какую-то калорийность. Но не полкило этих дрожжей в день принимают:) Там на ложки идет измерение. Надо просто не увеличивать общую калорийность рациона:)
Нет продуктов,которые однозначно полнят:)Это я как спец говорю, сильно похудела давеча:)
25.10.2001 13:25:57, BelKa
ТаВи
Лен, просто у меня перед глазами человек двадцать, у которых дрожжи сильно изменили обмен веществ и довели до потолстения, и всего 4 человека, у которых ничего не изменилось. Не существует анализа, позволяющего предсказать, в какую группу ты попадешь. Поэтому я и не рекомендую рисковать без особой нужды. Если применение дрожжей обосновано, назначено врачом - ради Бога, но если "попить, потому что все пьют" - это уже ИМХО дурость 25.10.2001 14:55:14, ТаВи
Мне кажется,что дрожжи просто повышают аппетит. :)) Но если строго - то толстеют не от дрожжей как таковых,а от повышенного из-за них аппетита.
Это как говорят,что от сигарет худеют. Не от отсутствия сигарет полнеют,а от повышенного аппетита без них:) И наоборот:)Если бросишь курить и не станешь жрать как слон - не потолстеешь:)
25.10.2001 17:45:22, BelKa
Professor
Угу, и еще они нормальзуют обменные процессы, такая цепочка - дрожжи - витамины группы Б - кишечная флора - лучшее усвоение :о))).

КПД еды повышается.
26.10.2001 10:09:19, Professor
Пила я несколько лет назад пивные дрожжи - мать заставила для повышения аппетита и увеличения веса. Через две недели я не только потеряла в весе, но меня уже тошнило и я ничего не могла есть. Перестала пить - через пару деньков все пришло в норму.
А что касается веса (вчера лишь проверял его эндокринолог) - я за 2,5 месяца житья в собств. квартире поправилась на 3-4 кг.
25.10.2001 21:39:12, Селенка
ТаВи
В том-то и дело, что все разные. Так зачем пользоваться препаратами с неизвестным до конца действием без причины. Просто если дрожжи назначил бы врач - автор топика не спрашивала бы о дозировке и способе применения. Просто я не люблю эксперименты над собой :)) и удивляюсь, когда другие на это идут 25.10.2001 22:04:44, ТаВи
Marisha
А зачем врачу назначать дрожжи? Это ведь не лекарство, это просто БАД, не содержащая вредных веществ. Только и всего. Никто ведь не спрашивает разрешения у врача, когда пьют колу, напичканную сахаром и витаминами. Да и ни один врач не сможет сказать вам, как именно отреагирует конкретный человек на прием дрожжей, это ведь индивидуально, кому-то и не пойдет, но многим помогает волосы, ногти, кожу в порядок привести. Почему бы не попробовать? 26.10.2001 07:48:17, Marisha
ТаВи
1. Колу я уже пила :-)) и реакцию своего организма на стакан колы могу предсказать с 99,999% вероятностью.
2. Дрожжи иногда назначают гастроэнтерологи, именно это я называю "обоснованным применением"
3. Попробовать, конечно, можно :-)) Но когда пробуешь, нужно знать, что "это" можно вызвать такие-то и такие-то последствия у одних людей и такие-то и такие-то у других людей. И никто не знает, к какой группе он относится. Поэтому я всего лишь призываю к _осторожности_ в использовании веществ, реакция организма на которые заранее неизвестно. Чем плохо то, что автор будет знать, что и такой вариант развития событий возможен? :)
26.10.2001 15:09:03, ТаВи
Marisha
Совсем не плохо:))) Наоборот:)) 29.10.2001 11:31:52, Marisha
Наташа С.
Не скажет только тот врач, который не понимает ничего в этом деле. Еще раз повторю - уже есть анализы, по которым видно, какие продукты чловек может есть, а какие ему лучше не есть или есть очень редко. Анализы эти делаются по крови из вены. 26.10.2001 13:26:41, Наташа С.
ТаВи
Логично :)) и проверено на опыте :) 25.10.2001 18:15:07, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!