Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Панарихий или как оно там называется

У моего Михи на пальчике эта бяка, я что-то стала искать в инете о ней и ничего толком не найду, если кто-что знает, поделитесь плз знаниями или ссылкой
13.05.2005 12:47:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я была маленькая, у меня и брата такое часто бывало, всегда вокруг ногтя, видимо в грязном песке копались. Лечили просто, без всяких докторов.
Ставите на очень маленький газ кастрюльку с тёплой водой, воды должно быть сантиметра три, суёте туда полец и отвлекаетесь... :-) Держать так долго, сколько хватит терпения, даже если вам кажется, что палец уже сварился :-) В результате кожа становится сильно "мочёной", белой и морщинистой. После высыхания преобретает обычный вид. В большинстве случаев хватает одной процедуры. Иногда нужно повторить на следующий день.
Жаль, я тогда не меряла, до какой температуры вода нагревалась, но пузырьки от дна кастрюльки уже начинали отрываться :-)
16.05.2005 19:37:42, Киевлянка
Молекула
Пишу еще раз на всякий случай, что сказал мне хирург 10 лет назад, когда у меня такая фигня была (от пальца аж вся рука до плеча покраснела, резали нарыв, ноготь снимали и т.д.). Если вы почувствовали припухание, появилась боль у ногтя, сразу жирно, обильно намазать ЙОДОМ; НЕ надо мазей, прикладывать каланхое и пр. Именно СРАЗУ как почувствовали, тогда поможет. Если же стало ночью болеть, надо держать палец минут 10-15 в теплой водке, а потом так же йодом. Я с тех пор так делаю, и себе и родным, всегда помогает. 13.05.2005 21:27:07, Молекула
Мы дочке палец так лечили, левомиколем и фукарцином, под руководством хирурга, долго и безрезультатно. В итоге сказали что будут снимать ноготь. Тогда мы срочно пошли к дерматологу, она нам прописала мази какие-то (не помню к сожалению), все прошло за два дня! 13.05.2005 17:55:12, Почти
У меня был панариций на указательном пальце лет 15 назад.
Я обошлась без операции, но пришлось ходить на физиотерапию.
Долгое и нудное дело.
Прошло бесследно.
13.05.2005 16:33:52, Zot
Donna
Есть панариций и есть паронихия (воспаление мягких тканей вокруг ногтя).
Вот эта паронихия у меня была. Мне резали, причем сказали, что пришла бы на день позже, то вместе с пальцем бы пришлось (((
Сочувствую.
13.05.2005 15:22:09, Donna
Даритта
Да, девочки, расстроили вы меня, а мне вчера так бодрячком хирург все сказала, типа фигня всё... пойду с михом схожу к другому, может и правда серьезно всё. правда эта болячка у него появилась после санатория- там как раз кожица посечена вокруг пальца была- видно гной выводили, а потом зеленкой помазали, но мне ничего не сказали . по возвращении домой день на третий снова началось воспаление, сходили к терапевту и тот сказал мазат ихтиолкой и еще какой то мазькой по очереди, так мы сбили воспаление, но ноготь стал менять форму, открылось ногтевое ложе и с одной из строн ноготь стал отходить и уж после этого мы пошли к хирургу. :(((( мдя.... 13.05.2005 16:42:54, Даритта
Что-то не то хирург сказал. Надо идти к другому. Все же это подтверждают, кто сталкивался с этой гадостью. 13.05.2005 13:25:43, окси
O'Merry
Дашка, бери-ка Миху подмышку и волоки к хирургу! :(( Мы через это прошли... :((( У Маринки сначала просто воспалился палец около ногтя; ну, ждали, как обычно, "вот-вот назреет и прорвется". А эта дрянь вместо того, чтобы порываться, "осеменилась" - гнойники пошли сперва по всему больному пальцу, а на другой день перекинулись на всю кисть :(((В общем, хирург нам в тот раз сказал, что мы - сборище идиотов, и что надо было не мучать младенца, а резать сразу, "не дожидаясь перитонитов" :(((((( Так что идите-ка вы к доктору и поскорее! :(((
Удачного исцеления!
13.05.2005 13:10:22, O'Merry
Зай Цы Чау
Патаму шта через Ц пишется. 13.05.2005 13:00:44, Зай Цы Чау
Даритта
ну как мне его назвали так и запомнила :) а вообще я его как парацельс сначала в башку отложила, но потом думаю, ну не может же оно так называться?! 13.05.2005 13:06:19, Даритта
Морская птица
У моего сына в 6 лет заноза была, наверное, мы ее не всю достали, потом палец воспалился, раздулся, температура... Резали под общим наркозом, неделю в больнице провалялся. Панариций называется. 13.05.2005 12:57:26, Морская птица
называется панариций, поищите поиском, много чего написано. Но я по своему опыту знаю (на 2-х пальцах было) ничего кроме операции не поможет. И вообще, очень это болезненная штука. Бегите к хирургу, не мучайте ребенка. Удачи! 13.05.2005 12:56:09, окси
Даритта
вчера были у хирурга, он мне сказал, что кроме левомеколя в моменты обострения и фикорцина делать ничего не надо- надо ждать пару месяцев, пока ноготь не сойдёт. и вообще это хроническое теперь :( 13.05.2005 13:08:01, Даритта
Морская птица
Нам еще давали совет парить в очень горячей воде с содой. На ночь - повязка с этим раствором. 13.05.2005 14:17:50, Морская птица
Ссылка: 13.05.2005 12:54:24, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!