Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, спасите!!!

Не буду долго распинаться - скажу коротко:
у 15-летней сестры вчера ВДРУГ обнаружились 17 недель беременности((((
Сестра оказалась детский сад полнейший, лепетала что-то "я думала, я застудилась", "это просто задержка" и все в таком духе. Все эти 4 месяца она благополучно жила нормальной жизнью, т.е. не отказывала себе в сигаретах, праздники отметила очень бурно, парила ноги, в декабре выпила 4 табл.!!!! Постинора и хрен знает как еще она над собой издевалась(((
Нам с мамой она не решилась сказать сразу, т.к. "ей было стыдно и она старалсь решить свои проблемы сама"((((( Дорешалась(((((((( Рожать она не хочет категорически(((((((((
Узист посоветовал единственно возможный способ: сделать липовую справку, что она болела краснухой в первые 3 месяца беременности и тогда будут показания к преждеврем. родам((((

Собственно вопрос: есть ли у кого-то знакомые врачи кто смог бы сделать такую справку?!? Конечно же, заплатим сколько нужно.
Девочки, плз, откликнитесь кто сможет помочь, у нас тупиковая ситуация((( Мама ее растит без отца, денег в обрез, сестра только поступила в колледж... Вообщем, пипеццццццц
19.01.2005 11:57:26,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.noabort.net/main.php?s=movies&a=silentscream

Skachajte i pokazhite svoej sestre etot filjm :( Dumaju eto zastavit ee peresmotretj vse !!!
23.01.2005 01:01:08, Marija
Дайте вашей сестре почитать форумы, где женщины МЕЧТАЮТ о детках, идут на кучу процедур, платят бешеные деньги и часто НИЧЕГО НЕ ДОБИВАЮТСЯ!!! От таких реальных жизненных историй мороз продирает.
Она может и должна осознать, что ребеночек живой, что он ни в чем не виноват, что аборт это убийство. Я до сих пор помню увиденный в школьные годы фильм про аборт. Там показывали как у маленького человечка отрывали ручки, ножки ... ГОСПОДИ, да кем же надо быть, чтобы на такое согласиться??!!

Желаю вам терпения и настойчивости!!!
22.01.2005 23:04:42, Alla iz Rigi
chita
Ой, ой,ой (((((
У меня знакомая есть, в 14 первый аборт, в 15 второй (на нормальном для аборта сроке)
В 22 когда захотелось - диагноз - дитей НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
22.01.2005 22:12:54, chita
Девочки, большое спасибо всем за отклики...
Наверно, вам интересно как развиваются наши события...
К сожалению, порадовать нечем((((((((
Сидели до двух ночи, обсуждали ситуацию(((((
Я уговаривала как могла, рассказывала что не все так сложно, что если мы будем вместе - все у нас получится и что нужно сдать все анализы, чтобы дать ребенку шанс, что только после получения анализов нужно принимать окончат.решение......
Неааа, не хотят они((((( Ни мама, ни сестра.....
Сестра до сих пор не догоняет все серьезность произошедшего, говорит всякие гадости типа:
- это не ребенок, это урод
- он мне всю жизнь погубит
- а как же моя карьера
- ты знаешь КАКИЕ у меня запросы
- как я людям в глаза буду смотреть и проч.дребедень(((
Вообщем, вчера ее уже госпитализировали(( Договорились с врачами, фиг знает во сколько нам это обойдется...
Она вчера-сегодня сдает анализы, на выходные отпускают домой, ко вторнику анализы д.б. готовы, так что в среду - операция(((((((((((((((((
Мои чувства вам не передать(((((((((((
Мне физически дурно от того, что мы собираемся делать...
Но сестра поражает своими детскими высказываниями, до этого случая я считала, что она разумней(((((((((
21.01.2005 10:38:04, ((
Дара
Ох... а может таки уговорить родить и оставить в роддоме с отказом ото всех прав? у ребенка будет шанс обрести семью? 24.01.2005 11:20:12, Дара
Моя подруга родила в 16 лет. забеременала в 15.
Сейчас ребенку уже 16 лет. У подруги в жизни все хорошо.
Вышла замуж и родила еще одного ребенка.
23.01.2005 23:04:13, Вика Сергиенко
Irina L
А я ее понимаю. Ребенок в 15 лет - вся жизнь коту под хвост! Какая на фиг учеба, какая личная жизнь? Кто ее замуж возьмет в таким "приданым" в таком возрасте? А вот то, что не научили предохраняться - минус родственникам, в первую очередь Вам и маме. 23.01.2005 20:21:07, Irina L
А стать убийцей в 15 лет?...
Неужели вы всерьез думаете, что это не поломает ей жизнь?
24.01.2005 11:27:46, Janet
Irina L
Я не обратила внимания на срок. Да, на таком конечно прерывать не стоит. А вообще я аборт убийством не считаю. 24.01.2005 13:34:25, Irina L
Пионерка
я тоже не считала :((( раньше...даже на большом сроке. а потом поняла, что даже если там 3 недели - то это все равно человечекк, который получился даже не по нашей неосторожности, а - гораздо раньше и с соизволения других сил...Хотите Бога, хотите Природы.... 24.01.2005 15:43:48, Пионерка
Иринище
Срок о котором идет речь - это уже не аборт. 24.01.2005 14:54:59, Иринище
Иринище
Очень грустная история:(. Понимаю, что ничем помочь не могу , но все же напишу, до среды время еще есть. Сестра должна понимать, что она рискует не только остаться бесплодной, но и вообще погибнуть. Родить безопасней для ее здоровья, чем эта страшная процедура, а врачи, которые соглашаются это сделать, не боюсь этого слова - ПРЕСТУПНИКИ!
У моей племянницы в классе была девочка,правда чуть старше Вашей сестры - ей 16, весь прошлый год она беременная ходила в школу. Учителя и ученики, все ее очень оберегали, относились как к местной достопримечательности. На выпускной за аттестатом она пришла уже с ребенком. Я видела фотки, девочка с малышом в слинге получает аттестат, потом все преподы рассматривают малышку. К этой девочке повышенное внимание и никаких дразнилок и оскорблений, но... это Германия. Еще сравнительно недавно в Германии родила 13-летняя девочка, во всех газетах были ее фотки, ее прямо героем сделали.
В Киеве тоже знаю 15-16 летних девочек, которые решились родить, ребенка оставили, и все у них сложилось хорошо. Правда одна ушла из школы, другая уже беременная аттестат получала, но животик был маленький. Родила через 3 месяца после получения аттестата, мы даже не подозревали , что она беременная(это моя однокласница).
Хочу написать еще для Ярославы (Janet)- низкий Вам поклон, Вы просто ГЕРОЙ!
21.01.2005 23:00:45, Иринище
Герой - это автор топика.
Ей сейчас очень тяжело. Не дай Бог никому из нас оказаться в такой ситуации...
22.01.2005 14:59:29, Janet
спасибо, Ярочка...
какой уж тут героизм, не вышло у меня ничего((((((((
23.01.2005 00:37:04, ((
:(((((((
Наверное, в этом возрасте это действительно трудно понять... Понимание приходит только потом, когда уже ничего не исправишь...
Попробуйте все-таки, вдруг еще передумает? расскажите ей, как детка там будет мучиться внутри, как умирать страшно... может, хоть пожалеет...
Объясните, что она может остаться бесплодной на всю жизнь, что карьера может не задаться, так как Бог накажет...
Представляю, как вам сейчас всем плохо. И Вам, а Вашей маме и сестре на самом деле намного хуже, как ни странно, - Вы хоть понимаете, что они хотят сделать, а они-то нет...
Дай Бог Вам сил, может, еще что-то удастся.
21.01.2005 13:19:58, Janet
Меня мама в этой ситуации больше шокирует. Неудивительно что у нее и дочка идет на жесточайшее и кровавое убийство . Как мама это поощряет?? 23.01.2005 23:06:03, Вика Сергиенко
какой пожалеет, она его НЕНАВИДИТ, понимаешь?!?
она будет ему мстить за свою поломанную жизнь, за то, что она из-за него обречена стирать пеленки, пока ровесницы флиртуют с мальчиками и по дискотекам бегают(((((((
мне очень дико это все писать, но именно так она к этому относится((((((
21.01.2005 13:30:59, ((
А как она смотрит на то чтобы отдать ребенка на усыновление? Очень многие с "Приемного ребенка" его тут же заберут и я в том числе. Причем можно сделать так что ребенок будет с Вами общаться, есть такие постановления суда - ребенок усыновляется другими, но по суду имеет право общатся с родственниками 21.01.2005 15:48:59, импро
им СТЫДНО(((((((
стыдно не за то, что они убивают ребенка, а за то, что все будут ее видеть в 15 лет с животом(((
сейчас сессия, ей нужно будет ее сдавать, ездить учиться дальше, как это скрыть от всех?
у нас бабушка-дедушка очень пожилые, их эта новость просто убьет((( если моя мама в 50 это принять не может, то что говорить о 80-летних людях(((((
и она же первая сказала: каково жить, когда ты знаешь, что твой ребенок у чужих?!?
а каково убивать - кто б об этом подумал...
21.01.2005 16:23:30, ((
Меня тоже всегда поражает такое отсутствие логики, я не знаю даже, что на это возражать...
Но ты все равно не сдавайся, говори, говори об этом, приводи эти аргументы - вдруг простучишься? вдруг и правда поймут, что стыд ничего не стоит по сравнению с жизнью ребенка? в конце концов всегда можно увезти сестру куда-то на время...
Сходи к гинекологу, там, куда сестра легла на операцию, пускай с ней поговорит, запугает ужасными последствиями для ее здоровья. Гинекологи все же люди совестные, они обычно идут навстречу...
21.01.2005 17:18:47, Janet
Девочки, кто хочет усыновить ребенка!!!!!. Помогите не допустить этого убийства. Может автор даст адрес больницы и можно туда поехать договориться об усыновлении. выкупить этого ребенка, пока его не убили!! Извините, но это крик души. 23.01.2005 23:08:14, Вика Сергиенко
А если пообещать, что Вы и мама возьмете уход на себя? (это трудно, но с ранними детьми так чаще всего все равно бывает)
Я думаю, что ей еще и самой сейчас очень не хватает любви. Ей страшно и жалко себя.
Она же совсем ребенок, она не виновата, что мы живем в такое отвратительное время, когда детей общество учит, что надо трахаться как можно раньше, а потом бросает один на один с последствиями...
21.01.2005 13:34:28, Janet
я предлагала и такой вариант, но: что значит "возьмете уход на себя"?
сидеть с ребенком мы все равно не сможем, поэтому нам обеим нужно работать, чтоб содержать сестру и ребенка... мама зарабатывает 6000руб, отец сестры вообще не помогает, я, конечно, зарабатываю больше, но у нас самих 2-летний ребенок, мы живем с родителями мужа и платим свекрови за что, что она сидит с моим ребенком... муж получает 300 долларов(((
к тому же, как ни страшно это звучит, мама не горит желанием иметь эту внучку((((( якобы потому, что она ненавидит отца буд.ребенка, ей противно, что ребенок будет похож на него((((( вообщем, все это смахивает на кошмар и я до сих пор не верю, что все это происходит с моей семьей, но мама очень сухо сказала: "чем смогу - помогу, но особо на меня не рассчитывайте. Ты (я т.е.) по-моему, много на себя берешь, тебе бы свою семью обеспечить"((
ты права - ей в первую очередь ЖАЛКО себя... и она совершенно не думает о ребенке(((((((((
21.01.2005 13:45:22, ((
Не вини сестру, я вот еще тут подумала: если даже маме, взрослой женщине, родившей двоих детей, знающей, какие они хорошенькие, не жалко этого ребенка, то как его может быть жалко девочке, она же вообще не представляет себе, что такое материнство. Для нее это что-то страшное, чужое, поселившееся в ней, что-то вроде опухоли... 21.01.2005 14:01:29, Janet
да, именно так, ты права, она так и говорит: это не ребенок, это - болячка, которую надо удалить(((((
да, но она приходит, играет с моим ребенком и получает от этого настоящее удовольствие...
21.01.2005 14:07:35, ((
Это нормально. Это нормальная логика в таком возрасте.
Масса женщин, уже имеющих детей, точно так же воспринимает нежелательную беременность :(, а что уж говорить о девочке?
ОФФ Написала тебе на e-mail.
Прошло письмо?
21.01.2005 14:13:20, Janet
да, получила, пошла читать 21.01.2005 14:52:01, (((
Это вполне нормально, что ей жалко себя. Она сама еще ребенок. Ее и нужно любить и жалеть, она не одна виновата в сложившейся ситуации.
ОФФ А ты кто? так было бы удобнее разговаривать, ты же с нашей конфы от 1 до 3. Напиши мне на e-mail. Я никому не скажу :))
Но, конечно, не говори, если не хочешь.
Я могла бы Вам помогать до рождения ребенка и после, в пределах $150 в месяц, это немного, но хоть что-то. А там как-то бы может все наладилось
Может, уговорить сестру все-таки выносить, за это время найти усыновителя?
21.01.2005 13:54:12, Janet
Я когда-то проводила такое мини-исследование на тему "Как отговорить от аборта", выясняла, какие аргументы эффективнее. Ответило много народу на личном опыте.
Посмотрите, вдруг что-то там Вам поможет и найдутся какие-то аргументы.
Вот тут:
http://www.livejournal.com/users/karigane_/27500.html
и тут
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=43230
21.01.2005 13:27:03, Janet
Читала еще в первый день, как только Вы написали, о том, что с сестрой произошло...
Так вот я хожу все и думаю, если бы сейчас со мной такое произошло, если бы я сейчас забеременела(мне 17 лет), мне бы даже и в голову не пришли мысли о аборте... Никогда! Это ведь мой ребенок, я знала что я делаю и о всех последствиях... Кажется все знают откуда берутся дети?! Я бы холила и лелеяла его как могла... а после рождения, ростила бы и любила...
Собственно говоря, я не об том хотела написать. Вот тут писала "Ваша сестра, как я..." о том,ч то девочка боится что ее увидят, осудят... Видели бы вы что у меня сейчас делается в техникуме.... 3 курс, в моей группе уже 2 девушки беременые(одна из них правда еще на 2-ом ушла), довольные, сияющие, всей группой слушаем кто там у нее толкается в животе... Все рады...
20.01.2005 23:12:03, Naya
Я тоже считаю.что в 15 лет девочка в состоянии оценить свою ответсвенность за то что она собирается сделать. Мама куда смотрит??? Неудивительно если такую маму эта дочка в старости сдаст в дед дом. 23.01.2005 23:15:20, Вика Сергиенко
Ранние аборта обычно заканчиваются или хроню бесплодием (это обсудили уже) или второй беременностью, месяца этак через 3. Особенно если аборт (в вашем случае чудом) пройдет без особых страданий. Думаю, она втайне от вас со всеми подругами уже 2,5 месяца рассматривала свои тесты на беременность. Она у вас уже взрослая девочка. Я лично просила бы лично вас не брать грех на душу, у вас ведь и своя жизнь есть (а бог действительно все видит), пусть сестра читает сайт и сама решает. Храни вашу семью господь. 20.01.2005 16:03:42, Ljusja
меня до глубины души поразило, что за все 4 месяца она так и не купила НИ ОДНОГО теста, на мой вопрос: почему? ответив: да врут они все(((((((((((
рассказывать о ее глупостях можно еще долго-долго, она консультировалась со всеми подружками в колледже и все "умные и продвинутые" девочки ей сказали: да выпей постинор и все выйдет. Фигня, я так всегда делаю(((((((
21.01.2005 10:41:45, ((
geli
Капельку добавлю - моя одноклассница родила в 16, аборт врачи запретили, с "мужем" жить не стала, ушла в вечернюю школу. Никакого особенного отношения у остальных одноклассников к ней потом не было. Я встретила её через несколько лет - успешная молодая женщина, с любимым ребенком - просто ребенок старше, чем у других. 20.01.2005 03:43:32, geli
У меня тоже есть такая знакомая девушка, моя сверстница. Родила в 15 лет. Мама ее поддержала тогда, сказала "Рожай, не бери греха на душу". И ничего у нее жизнь не поломалась - сейчас успешная молодая женщина, красавица, тот сын уже школу заканчивает, большая умница. Его родной папа тогда испугался и открестился от него, но она потом вышла замуж за хорошего парня и родила еще двух детей. Замечательная любящая семья. Так что все получится, не так все страшно! 20.01.2005 12:46:04, Janet
Я заболела после вашего топика. Мне делали искусств. роды на 22 нед.Мне было 15лет. Ребенком была, даже не понимала, что беременна. Пошда в школе в медпункт, живот заболел, там мне и поставили.. диагноз. Где были родители? Думали поправилась, я полная от природы. Половое воспитание кончилось тем, что мама отводя в сторону глаза сунула мне прокладку, а я до этого 3 дня выкидывала трусы, не понимая почему они такие грязные. Сей час, когда у меня 10 летняя дочь мне это кажется бредом. Как так можно?
Заигрались с мальчиком, таким же мелким. Допробовались. Ничего я тогда не понимала, не чувствовала. Учила в больнице уроки...ждала, когда все закончится. мама была в коме. Колебалась. Врачи уговаривали оставить, потом отказаться. Настоял отец. Сказал, нечего мне жизнь портить.
Много времени прошло. Любовь к тому мальчику, которая казалась вечной, упорхала... Через несколько лет я вышла замуж. За другого. Бог все видит, он есть, я это точно знаю. Мы были уже взрослые, нам за двадцать, позади институты. А у меня внематочная. Мама ходила черная.
И только спустя семь лет я вспомнила по-настоящему о том нерожденном ребенке. Это наказание за беспечность и безголовость. Муки совести,это страшно. В такие минуты ты каешься, вспоминаешь Бога.
Ничего не вернуть, некого винить.
Мне повезло. Господь был ко мне благосклонен. У меня двое деток.Трое, просто одного я убила. И чем старше я становлюсь, тем сильнее ощущаю свой грех.
пусть Ваша сесрта прочитает это. Я не видела мертвого ребенка, знаю, что это был мальчик. он лежал в коробке в больнице на подоконнике и старая санитарка за 20руб. и 2 бутылки водки закопала его. А врачи предлагали забрать его моим родителям.
Мне чуть больше 30... У меня есть могила моего ребенка. Это страшно. А матерю неустроенность, люблю-нелюблю, хочу-нехочу, это детство.
Родите эту девочку. отдайте добрым людям. Пусть живет это маленькое солнышко на земле и сделает кого-то счастливее. пусть вы ее отдадите, но вы будетет знать, что она ЖИВА
Я знаю, чего боится ваша сестра. Не стать молодой матерью-одиночкой. не детского плача по ночам... Она просто боится , что все узнают о ее беременности, увидят ее с животом. Можно потом сказать, что ребенок умер. или лучше, увезите ее на эти месяцы из дома. не хотите к родственникам, заплатите какой-нибудь бабке в деревне и пусть там донашивает малышку, дышит воздухом. А потом вернется в Москву,после родов. Всегда можно придумать историю для школы, или где она там учится. вы же семья, помогите сестре. Хотите я с ней поговорю по тел?
20.01.2005 01:17:05, Ваша сестра, как я....
Я плачу.... 20.01.2005 05:02:46, Lanatim
Shuramura
По поводу "дефектов на генетическом уровне", а также хромосомном - если их нет в момент зачатия, то их не будет вообще. Можно сделать амниоцентез - пробу околоплодных вод, при нем исключаются такие вещи, как болезнь Дауна и др. Веселый образ жизни может, теоретически, вызвать пороки развития, хотя если бы эмбрион был таким чувствительным, то при тех условиях, в которых находятся большинство беременных женщин, половина земного шара точно бы ходила дефективной. Гораздо больше на развитие плода влияет стресс, экологические проблемы и авитаминоз, особенно недостаток фолиевой кислоты. Вопреки утверждению ниже, когда появлется плацента, плод становится менее уязвим, у него формируется своя кровеносная система, и плацента играет роль фильтра, защищая ребенка от возможных токсинов. До образования плаценты плод напрямую связан с материнским организмом.
Скорее всего, девочка родится достаточно здоровой. Советовать в вашей ситуации трудно, при любом раскладе легкого пути не получится. Устраивать искусственные роды - это может быть очень большой травмой на всю оставшуюся жизнь. Рожать и оставлять в роддоме - если вы в состоянии отдать свою кровиночку в чужие, пусть даже очень хорошие руки, то это вариант. Но выбирать приемных родителей, по крайней мере, формально, вы не сможете - по закону, отказной ребенок поступает на попечение государства, а оно уж решает его судьбу. Может, действительно найдете кого-то через конфу "Приемные Дети", чтобы как-то согласовать сроки и место с потенциальными приемными родителями.
19.01.2005 23:23:15, Shuramura
nata2703
не буду вас уговаривать оставить или нет, но как врач скажу, что, раз она доносила ребенка до 17 недель, то все это курения-постинор абсолютно не повлияли. В 17 недель можно уже сделать подробное УЗИ, где трудно не заметить какие-то аномалии. Мне делали такое в 20 недель - там все видно, и строение мозга изнутри, и работу сердца, все. Это я к тому, что ребеночек, если вы уговорите сестру доносить, скорее всего родится здоровым. А вот преждевременные роды...ребенок уже абсолютно сформирован, через неделю где-то он у вашей сестры начнет уже толкаться в пузе... а уж для ее организма в 15 лет - это тоже травма громадная, прерывание беременности.. зайдите может в конфу по приемным детям, мне кажется, люди вам там даже еще и заплатят, лишь бы вы доносили ребенка и отдали потом на усыновление. Удачи вам в любом случае. 19.01.2005 22:46:06, nata2703
Очень серьёзная ситуация:((((
И решать только вашей сестре,чтобы потом никого не винила.
Можно много рассуждать на тему ,что она еще ребенок и не может принимать ответственных решений.,но.....она знала на 100%что если тр..тся,то могут быть дети и теперь должна решить,что для неё лучше.Вы можете только все ей обьяснить и рассказать.какие могут быть последствия в каких случаях.
Я вспоминаю,когда мне на 20 неделе бер.Сказали что мой ребенок алигофрен,это подтвердил анализ около плодных вод.
И я делала искуственные роды на 23 нед.только мне было не 15 лет ,а почти 30 и у меня уже был ребенок.
Ребенок умер сразу,как только ему сделали укол,только вот предсмертные его вздрагивания я не забуду до конца жизни.Я мучалась,рожая мертвого ребенка почти сутки,только это почти ничего по сравнению с душевными муками которые я испытываю по сей день.Вспоминаю об этом и слезы на глазах. это не передать как тяжело и это преследует всю жизнь и где еще меня Бог накажет за этот грех....Но тогда мне казалось это решение единственно правильным,да и сейчас тоже...
Рожать алигофрена(если он доживет до момента родов),а потом врачи сазали,что если он родится,то умрет в первый год.Я сама решила судьбу своего ребенка,может облегчив ему страдания...да и себе тоже
Но у вас другая ситуация,дете наверняка родится здоровым,а может она его и себе оставит....Удачи вам.
19.01.2005 21:58:53, очень сочувствую:((((
Врачи не боги, они не могут занть заранее.
23.01.2005 23:22:11, Вика Сергиенко
НЕ БЕРИТЕ ГРЕХА НА ДУШУ!!
Найдется очень много людей готовых содержать вашу сестру до родов и взять ее ребенка!!!
Зайдите на конференцию "Приемные дети" и пообщайтесь там. http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm
Все можно решить без убийства младенца.
19.01.2005 21:23:34, velkotya
Я аборт делала в 20 лет на 11 неделях , а потом немогла 3 года забеременеть , очень долго лечилась, рыдала каждый месяц , а что же может быть у вашей сестры после иск. родов ? А мама моя которая мне благославление дала на аборт все эти три года просила у меня прощения, а я ее винила. Так что 19.01.2005 20:58:17, Lanatim
Вы что, с ума сошли? на таком сроке убивать ребенка, это просто бесчеловечно! Он же уже живой, он улыбается, крутится!
А если делать искусственные роды, он умрет страшной смертью. Там вкалывают в матку сильный раствор соли, и ребенок сгорает заживо. И только потом начинаются роды. А до этого он час где-то бьется страшно там внутри, он умирает в муках.

Ну неужели вам его не жалко?!!!
Да что же, все совсем озверели? он здоровый, нормальный, природа штука крепкая, сигаретами и 4-мя постинорами ему не повредить.
Что, что вам надо? почему нельзя доносить, родить и написать отказ? пусть хорошие люди усыновят.

Если хотите, напишите мне на мыло jan_et@mail.ru
Я вам буду деньги давать каждый месяц, немного, но чем смогу, помогу, только доносите. Ну, как, как еще убедить человека?!

Это же ребенок, он не виноват, да пожалейте же вы его!
19.01.2005 16:26:16, Janet
Xenny
может, все же родить и оставить в роддоме? преждевременные роды как-то совсем плохо :(( 19.01.2005 12:32:29, Xenny
честно, я бы вообще предпочла бы оставить.
но как она только не пыталась избавиться об берем(((
сколько еще она нам не рассказала?!?
19.01.2005 12:34:34, я в шоке(((
Да ерунда, чем бы она не травила, все до 4 мес пофик, если не выкинула значит ребенок здоров и живехонек. Может найти сразу приемных родителей для малыша, и ей жизнь не испортите и счастье для бездетных. А от выкидыша на большом сроке, девочка может получить проблемы на всю жизнь и покруче чем бесплодие. 19.01.2005 13:36:42, sv100
к сожалению, до трех месяцев закладываются самые важные органы, а она в эти месяцы пила-курила-утягивалась-прыгала-парилась-ссорилась-мирилась с буд.папой((((((((((((((
я так боюсь, что что-то на генетич.уровне отложилось, что не увидеть по УЗИ.........
19.01.2005 15:14:00, ((
Говорю, как специалист, генетика закладывается в момент зачатия, а не во время беременности. Природа, не дура, ее не обмануть. Если при всех действиях Вашей сестры не произошло выкидыша, значит ребенок генетически здоров. Ее поведение может повлиять на самочувствие ребенка. В последствии у него может быть слабым иммунитет или, как это у нас говорится, ослабленный здоровьем. 20.01.2005 09:39:41, Генетик
А ЕСЛИ ОН НЕ ЗДОРОВ, ТО НАДО ЕГО ДОБИТЬ? ЧТО ЛИ?
ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТ ЗДОРОВ ЭТОТ РЕБЕНОК ИЛИ НЕТ?
ЕСЛИ НЕ ЗДОРОВ, ТО НАДО РОЖПАТЬ И ЛЕЧИТЬ А НЕ УБИВАТЬ В СТРАШНЫХ МУКАХ!!! А ЕСЛИ ДАУН - ТО ТОЖЕ УБИТЬ??????ПОЧЕМУ ОБСУЖДАЕТСЯ ЗДОРОВ ЛИ РЕБЕНОК. А АВТОР ЭТОГО ТОПИКА ЗДОРОВ, КАК У НЕГО С ГОЛОВОЙ????
СНАЧАЛА ОНА ХОТЕЛА СПРАВКУ ПРО КРАСНУХУ, ПОТОМ БОИТСЯ ЧТО РЕБЕНКО ТРАВИЛСЯ ПОСТИНОРОМ И ПОЭТОМУ МОЖЕТ БЫТЬ НАДО ЕГО ПРИКОНЧИТЬ?
23.01.2005 23:26:17, Вика Сергиенко
В первые месяцы, до образования плаценты, у ребенка свое питание. Все препараты которые она могла пить действуют как сокращающие матку, они ни как не повлеяют на развитие плода. А уж курила пила, даже смешно, 30% женщин всю беременность курят. Не алкоголик же она что бы у плода наступила интоксикация, ваша сестра столько бы не выпила. 19.01.2005 19:40:14, sv100
Xenny
есть еще анализ на генетические отклонения, ХГЧ что ли... или анализ плодных вод...
Попробуйте спросить в беременной конфе. Только подробности не излагайте, просто инфу попросите или поищите сами.
19.01.2005 15:21:20, Xenny
Xenny
да уж :(
надо все-таки провести исследования, насколько здоров малыш - узи, анализы делали?
вы ей скажите, что родить все-таки более безопасно. В крайнем случае в роддоме оставит :(
19.01.2005 15:12:05, Xenny
пока ничего кроме УЗИ не делали..... нам только вчера в 12 ночи об этом событии объявили... 19.01.2005 15:15:13, ((
Xenny
узист сказал, что все нормально? размеры-количество конечностей-дыхание-сердцебиение? 19.01.2005 15:23:02, Xenny
да, сказал, что это - девочка, сказала, что все нормально и плод развивается согласно сроку беременности.
но мне страшноооо...
если я сейчас начну уговаривать обеих (сестру и маму) оставить человечка, вдруг что... им жить с этим ребенком.....
но как же мне хочется его оставить...
19.01.2005 15:28:34, ((
Xenny
не надо уговаривать оставить :(
Если отвлечься от морально-этических аспектов - родить менее травматично, чем прерывать на таком большом сроке. А родит здоровую - может, и уговорите оставить. Или откажется, если сможет :(
19.01.2005 15:40:07, Xenny
ну мы и попали...

спасибо за внимание к нашей беде((
будем думать-думать и думать
19.01.2005 15:58:26, ((
Не хочу никого винить и делать выводов - ситуация действительно очень сложная и осуждать тех, кто в нее попал, по меньшей мере непорядочно.
Моя одноклассница родила в 13 лет, ее ребенку сейчас соостветственно тоже 13 (даже не верится!). Не знаю, какие чувства боролись в ее душе, но история следующая. Отец ребенка не отказался от нее, как только стало возможно, они расписались.
Кончилось все, правда, как-то нелепо... Однажды, когда ребенок уже пошел в школу, она застала его в постели с другой одноклассницей. Собрала вещи, взяла ребенка и ушла. А те поженились...
27.01.2005 01:26:37, ???
Думать здесь нечего. Выбирать нечего. Толькоодин путь -не убить девочку, которая должна родиться. 23.01.2005 23:28:10, Вика Сергиенко
Xenny
Желаю, чтобы все разрешилось наилучшим путем.
вот бывают же такие несознательные подростки :((
19.01.2005 16:00:05, Xenny
да, и всегда кажется, что это у других глупые и несознательные, а у тебя самостоятельные и разумные... а вот как бывает(((((((((((
еще раз спасибо.
19.01.2005 16:02:21, ((
Xenny
почитать ей дайте, что тут написали те, кто прошел преждевременные роды. Может, согласится хотя бы тайно родить в деревне. 20.01.2005 10:59:25, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!