Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите неучёной, как бестаблеточным

Подскажите неучёной, как бестаблеточным способом понизить артер.давление. Никогда с этим не сталкивалась, а сейчас ни позвонить, ни пойти к врачу не могу, да и спросить могу только по инету.
15.01.2005 00:21:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Сначала убедитесь, что это действительно повышенное давление. Если да, то попробуйте пустырник. Можно еще откорректировать диету, исключить поваренную соль, есть больше продуктов с калием (урюк, изюм, картофель, капуста), и попить мягкое мочегонное, типа спорыша. Очень хорошо снижают давление теплые ванны с морской солью перед сном (минут 10, не больше, но регулярно). И еще домашние животные, особенно ласковые кошки - я не шучу. 19.01.2005 23:30:00, Shuramura
Попробуйте клюкву толченую с сахаром, лимонный сок с водой развести, ноги попарить. Если нервное - успокаивающие - валерьянка и т.д. 19.01.2005 21:25:35, Angryfox
Ягодка
Лечь,положив под колени грелку-совет врача скорой помощи. 15.01.2005 14:00:44, Ягодка
вам нужно обследоваться для начала
уберите соль из рациона
уберите вес на 5 кг
занимайтесь гимнастикой ежедневно
15.01.2005 13:46:36, Cinderella
а если она худенькая и спортом занимается?такое тоже бывает,увы. 16.01.2005 18:14:53, да?
chita
Очень часто врачи Энап прописывают по началу. Он продается по 2,5, ; 5; 10 мг.
15.01.2005 00:41:42, chita
Это сильное средство! 15.01.2005 01:15:11, Чернобурка
Давление какое? Рзовые скачки или постоянно повышенное? Совсем бестаблеточного не знаю (и подозреваю, что его и нет), можете попробовать пить 2-3 раза в день по 25 капель валокордина (корвалола, валосердина - на выбор). Но все-таки вопрос надо решать, исходя из более точных фактов - какие цифры, как часто, чем вызвано. 15.01.2005 00:39:47, Чернобурка
Спасибо, попробую, пока до врача не доберусь. 15.01.2005 00:47:47, Skalapendra
пчела Майя
Бестаблеточным - только постепенно, да и не наверняка. В смысле соль не есть, кофе не пить и так далее. А достаточно быстро - таблетками только. 15.01.2005 00:26:14, пчела Майя
А какими? (тихо и пристыжено :)) 15.01.2005 00:31:52, Skalapendra
пчела Майя
Их множество. В принципе, их прописывает врач в зависимости от кучи факторов. Однако мне врач прописал три вида таблеток, из которых я два постепенно дезавуировала и осталась при одной: а именно я пью каждое утро таблетку арифона, и так живу уже полгода. К другому врачу никак не соберусь. А какое давление? Может, его и снижать не надо. 15.01.2005 00:34:44, пчела Майя
Я понимаю, что самолечением заниматься глупо да и опасно. Я даже померять не могу, просто по симптомам подумала, что может это оно - голова болит, в основном затылок, да и вообще плохо как-то и мутно (а это я из школы помню на ДПЮ говорили) и повторяэтся это состояние через день почти 2 недели. Самой неудобно за свою бестолковость. 15.01.2005 00:43:22, Skalapendra
у меня точно такие же симптомы при низком давлении.как можно ставить себе диагноз,не померив давление?и посмотрите за окно,у любого здорового крыша съедет от таких перемен погоды. 16.01.2005 18:17:39, да?
самый простой аппарат не так уж дорог. хотя удобнее пользоваться самомеряющими.
при проблемах давления мерить его регулярно при плохом самочувствии - необходиомсть. вопрос только в том, что описанное вами может характеризовать не только повышение давления. так что врач это самое первое
15.01.2005 18:45:34, Шин
пчела Майя
Померить все-таки стоит. У меня никакой корреляции с самочувствием, как выяснилось. 15.01.2005 01:02:31, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!