Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Люди, кто-нибудь удалял подошвенную боро

Люди, кто-нибудь удалял подошвенную бородавку? Как это делается и насколько болезненно (удалить надо ребенку 8 лет)? Сразу после удаления на ногу наступать можно или какое-то время придется дома отлеживаться? Спасибо.
10.01.2005 09:44:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anilda
Мне собирались прижигать азотом, но предварительно назначили ее размягчать каким-то чудо-лекарством, от которого она сама и отвалилась за один день. Жаль, я не помню название. Может, в аптеке знают? Белая жидкость в бутылочке, которая потом застывает на бородавке и отходит вместе с ней. 12.01.2005 13:02:36, Anilda
Ляля!
может, суперчистотел? 16.01.2005 01:17:00, Ляля!
Ягодка
Я удаляла у своей дочери касторовым маслом.Смаазывать каждый день,осторожно по чуть-чуть обрезая отмирающие корни.Через несколько недель она вся вышла. 12.01.2005 00:49:43, Ягодка
Irina L
А она большая была? А то мы честно говоря подзапустили это дело и бородавка образовалась где-то миллиметра 2,5-3 в диаметре. 12.01.2005 08:30:23, Irina L
Ягодка
Все 5.Подцепила в бассейне.Масло втирать утром и вечером не менее пяти минут,чтобы оно полностью впиталось. 13.01.2005 12:11:15, Ягодка
Irina L
Масло купила, но все же съездим в субботу в клинику. 14.01.2005 10:35:43, Irina L
Irina L
Итого: процедура заняла 2 минуты, прижгли жидким азотом, ребенок даже не пискнул :-))) 15.01.2005 14:50:10, Irina L
Shuramura
Это занимает несколько недель, практически безболезненно и абсолютно не требует постельного режима. Просто смазывают это место крепким раствором салициловой кислоты (кажется, 20%) пару раз в день, и бородавка постепенно сходит. Кстати, она инфекционной природы. Чтобы избежать повторного заражения, не ходите босиком в общественных местах (бане, бассейне). 10.01.2005 22:47:11, Shuramura
Irina L
Да-а-а-а??? А меня тут уже запугали, что надо жидким азотом прижигать или вообще чуть ли не хзирургическим путем удалять. Вот спасибо! А притащила она ее скорее всего из лагеря, я прочитала у этих бородавок очень большой инкубационный период. 11.01.2005 00:02:49, Irina L
Shuramura
Жидким азотом тоже можно прижечь, заживает потом недели две-три, но тоже без постельного режима и каких-то особых страданий. Просто надо будет это место ежедневно заклеивать лейкопластырем с антибиотиком. 11.01.2005 19:15:47, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!