Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народные средства от кашля.

Кто что может вспомнить из народных средств от кашля для взрослых и детей? Звонила вчера подруга из Америки, вся семья кашляет жутко. Они не пьют никакие таблетки, лечатся только народными средствами. Травяных сборов, говорит, там нет. Помню была какая-то микстура на основе редьки, а еще медовые компресы как-то делала мама. А что еще? Над картошкой подышать сказала.
02.12.2004 11:00:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
• ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ

Высыпать 1 ст.л. морковных семян в бутылку с разведенным пополам с водой (1:1)
чистым спиртом. Поставить в теплое место на неделю.
Пить по 1 ст. л. 3 раза в день на голодный желудок в промежутке между приемами пищи. Ничем не запивать и не заедать.

• КАШЕЛЬ

2-3 плода инжира сварить в 1 стакане молока. Вкусно!

• ПРОСТУДА И КАШЕЛЬ
1 ст.л. мёда
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. горчицы
1 ст.л. муки
Замесить лепёшку, положить на грудь.

15.12.2004 10:31:46, ЛОРА
Shuramura
Пусть пойдут в GNC и купят солодку, она же "Licorice", в капсулах. Лучший брэнд - "Golden Plus". Там же можно купить элеутеррококк, который обычно продается под названием "Siberian Ginseng". Можно попробовать дыхание по Бутейко. Помогает лучше всяких лекарств, но желательно, чтобы этому учил живой инструктор. По поводу редьки: в черной редьке долбят дырку и наливают туда мед, но вот редьку найти в Штатах довольно сложно, разве что дайкон. Если они недалеко от мексиканской границы, в Мексике продается масса народных средств от кашля. Очень хорошо помогает препарат меда, прополиса и эвкалипта, название вот запамятовала. 03.12.2004 19:58:16, Shuramura
Я в Штатах покупаю редьку уже давно и без проблем. Штат Иллинойс. 07.12.2004 06:26:38, фенечка-3
Shuramura
Мы гораздо южнее, у нас, видать, редька вянет... 07.12.2004 23:28:14, Shuramura
Спасибо всем большое. Кашель - это как и насморк. Если простая простуда, то лечи-не-лечи сам пройдет. А если что-то серьезное, то никакие народные средства не помогают, только лекарства. Но там такая семья, что будут кашлять месяцами, но лекартсва принимать не станут. И ведь вылечиваются! 03.12.2004 11:43:35, GaMi
Анна С.
2-3 инжиринки (сушеный или свежий)нарезать и вскипятить в стакане молока. Настоять это дело с полчасика и теплым пить помаленьку - противно, но моему сыну помогло. Еще подорожник, шалфей и тертый имбирь (1 ч. л.) с медом - заварить стаканчиком кипятка и настоять, пить тоже понемножку. 02.12.2004 13:35:56, Анна С.
Xenny
Редька черная с медом, алоэ с медом, молоко с медом, маслом и щепоткой соды. Горчичники.
Еще привязывают лист капусты на грудь и на спину и ходят так, менять раз в сутки.
Чтобы снять приступ кашля (вечером, утром), хорош вареный банан: банан положить в миску, размять вилкой, залить 1/2 стакана воды или молока, прокипятить 10 минут. Съесть в теплом виде.

Дочь моя в этом году кашляет уже 5-ю неделю :( не помогают ни лекарства, ни народные средства :((
02.12.2004 11:28:36, Xenny
и мы :( никак от кашля не избавимся :(
грешат на наши большие аденоиды
02.12.2004 15:48:08, Талисман
Xenny
У нас вроде аденоиды неплохие сейчас. В прошлом году был аналогичный кашель, но за 2 недели мы его залечивали. Грудной сбор помогал хорошо и другие лекарства действовали.
А в этом году прямо напасть :(
02.12.2004 17:18:58, Xenny
мне тут один "доктор" сказал "мамочка, ну что Вы так беспокоитесь, в этом году ВСЕ дети кашляют, это вирус такой пришел. а раз у всех, то я к этому отношусь как к варианту нормы, легкие чистые и кашель когда-нибудь пройдет" :( 02.12.2004 17:39:59, Талисман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!