Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнойная закупорка гланд

Уже на протяжении лет 4-5 отхаркиваю из горла белые, твердые, жутко вонючие комочки.
ЛОР(знакомый) советовал спрей "ЙОКС", я импользуюсь, а вообще, он сказал надо пройти много процедур в стационаре, чтобы эти комочки врач(он же-ЛОР) удалил. Может, кто подскажет народное средство, как очистить гланды от гнойных закупорок?
Спасибо всем!
16.10.2004 14:17:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беру чайную ложку не с острыми краями и надавливая на гланды и вычищаю эту вонь делаю это периодически 22.05.2019 00:20:57, Нелля Муравченко
Конечно лучше к врачу сходить. А то последствий потом не оберешься. У меня если тонзиллит начинается. та-же проблема. Промываю горло соленой водой, полощу отваром шалфея. Замечательно Тонзилотрен помогает. Он противовоспалительный и убирает этот белый налет с миндалин. 29.02.2016 13:50:19, Diadema85
Лучше всего конечно Лор. Последствия очень неприятные, ведь это хроническое отравление организма.
У меня это называется хронический тонзиллит. Промывали миндалины спецшприцами, отсасывали вакуумом. Все хорошо, только очень зависит от квалификации и нежности врача. Мне один раз так промыли, что неделю фалиминт сосала, так растревоженные миндалины болели :(
Если у вас не сильный рвотный рефлекс и мало, как у меня, времени для регулярных курсов квалифицированной помощи :( Я делаю так: перед зеркалом надавливаю кончиками пальцев на миндалины, оно и вылезает из дырочек, потом обязательно прополоскать (календула, ротокан, прополис, хлорофиллипт).
Очень хорошо пропить курс лимфомиозот, ангин-хеель, тонзилотрен. Это гомеопатия. Последнее мне очень помогает при обострении.

16.10.2004 21:42:21, Танча
koluchka ( 2,4 )
Самостоятельно всё равно всё не выдавишь, надо специальным шприцом, ещё слышала есть какой то специальный ультразвуковой препарат которым промывают миндалины, он вообще классно помогает, а если им промывать (Тонзилор чтоли? НЕ помню) вместе с малавитом это вообще классно помогает. Кстати как бы там малавит не ругали, я им можно сказать и вылечила свой тонзилит, теперь он у меня очень редко появляется и если что я опять малавитом полоскаю и опять проходит надолго. Так что от ангины советую МАЛАВИТ, он не дорогой, копейки стоит. 17.10.2004 13:13:11, koluchka ( 2,4 )
koluchka ( 2,4 )
У меня точно такая же проблема уже более 5 лет. После такого времени и многих способов лечения могу сказать одно, никакими народными средствами в том числе и гомеопатией вы это не вылечите!!!
Эта ангина лечится ТОЛЬКО промываниями из специальных растворов, которые убивают бактерии вызывающие ангину. Промывания делаются каждую весну и осень вне обострения. Помимо этого, всё остальное время вам надо закалять горло, употреблять травки, ходить на ультразвук и другие прогревания, в том числе можно и гомеопатию пить, одним словом повышать иммунитет. Только не надо откладывать на потом, последствия очень тяжелые, начиная с ревматизма, заканчивая сердечными заболеваниями, выздоравливайте!
16.10.2004 17:58:15, koluchka ( 2,4 )
ОООльга
Есть координаты ЛОРа, который убирает это какими-то своими гмеопатическими промывками. Стоит типа 800 руб за раз, надо раз 10 съездить. Я вот никак не соберусь. А говорят этот гной, он влияет сильно на общее здоровье. 16.10.2004 15:06:21, ОООльга
С деньгами - это решаемо. Да живу я не в Москве, вот в чем вопрос... 16.10.2004 15:12:49, помогите, пожалуйста.
fat mouse
Стационар не обязателен. Процедура банальная, ее делает лор у себя в кабинете в амбулаторном порядке. Нужно раз в год делать несколько процедур, называется "промывание миндалин". Процедура очень противная: не больно, но довольно-таки рвотно. Если есть полис -- идите к участковому лору, если нет -- к платному, с меня в последний раз за это требовали где-то по 400 или 500 за процедуру (и я не пошла), дочери делали в детской поликлинике по полису бесплатно.
Еще в некоторых поликлиниках бывает лазеролечение миндалин, на них светят где-то полминуты красным лазерным светом. После 10 процедур у меня 2 года не было обострений тонзиллита, жаль, не могу найти где-нибудь рядом чего-нибудь похожее.
Ребенку горло промывали мирамистином. Мне фурацилином. Просто направляют из шприца струю в миндалины и вымывают оттуда все. Так раз 5-10. Ничего сложного. Помогает.
16.10.2004 18:00:04, fat mouse
Мне тоже промывали-промывали, а потом удалили гланды нафиг - и больше никаких тонзиллитов :) Мотивировали тем, что из-за этих пробок, во-первых, идет интоксикация, а во-вторых, могут быть осложнения на сердце (связь не помню, но помню, что именно кардиологические проблемы обещали). 17.10.2004 01:52:27, Eden

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!