Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiri

Герпес

съездил на море, так сказать, выскочила эта зараза на губах на второй день пребывания на море, раньше такого в жизни не было, не знаю как его вывести. Подскажите что-нибудь толковое, через три дня сессия, а я на улицу не могу выйти в такими губами :(
29.09.2004 13:20:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
а мне помогает губная помада от герпеса. Только не та, что за 15 руб, а рублей 100 примерно 13.10.2004 09:36:58, Maxi
жужжалка
Не смейтесь, но помогает ... ушная сера. В стадии "развившегося", так сказать, герпеса.Просто: из уха, и намазать А зовиракс (ацикловир, виролекс - одно и то же, просто запатентованные названия) показан только в начальной стадии, в первые часы, когда чувствуете только зуд. После - эти мази просто убыстряют процесс, но буквально дня на 2-3, что малозаметно 03.10.2004 16:32:24, жужжалка
Tiri
спасибо всем за советы, сегодня не было времени заскочить в аптеку, завтра обязательно пойду за зовираксом. А пока хочу поделиться своим открытием: губная помада против герпеса похоже тоже помагает. Все гадости на губах, которые попали под губную, сегодня просто снялись вместе с губной... остается только вывести одну ранку, которая чуть ниже губы и не попала под губную... может кому на будущее пригодится. Помадой в тюбике я не смогла воспользоваться, так как было очень больно ее наносить, пришлось воспользоваться жидкой с мягкой кисточкой, с трудом смогла нанести ее на губы, но оказалось, что не зря. 30.09.2004 23:56:47, Tiri
Shuramura
На болячку - противовирусную мазь, внутрь - нитроксолин или 5-НОК (это одно и то же, подавляет вирус герпес зостер, хотя мало кто про это знает) 30.09.2004 19:26:05, Shuramura
это от солнца
+ стресс в связи с акклиматизацией\предстоящей сессией
во-первых, постараться успокоиться
во-вторых, исключить из рациона орехи, пиво, кофе, сахар, лимоны
в-третьих, поменьше руками болячку трогать, ничем желательно не мазать
тогда она пройдет (обычно это за 7-10 дней происходит)

30.09.2004 18:17:59, vk56
Tiri
да-да-да, тут и стресс(дорога с ребенком, сессия, отдых в чужой стране) и переохлаждение(море) и перегрев(солнце) и ослабленный организм(я только переболела сильно гриппом).

орехи, пиво, лимоны - не употребляю
от кофе еще можно отказаться, но от сахара сложно...

"по-меньше трогать руками"... ее же вообще невозможно трогать... болит однако...

7-10 дней ждать не могу, послезавтра на сессию :/ будем лечить ;)
01.10.2004 00:03:15, Tiri
Тлько могу дать совет. На этот период, пока есть герпис, нужно полностью отказать от орехов, цитрусовых и бананов. Эти продукты к сожалению способствуют развитию герпеса, когда он только появился. А так только "Зовиракс" через каждые 4 часа. 30.09.2004 11:12:50, Leka21
да, насчет диеты поддержу
зовиракс - это на любителя
по моим наблюдениям, болячка проходит за 7-10 дней, вне зависимости от того, применяется ли зовиракс
а от того, что каждые 4 часа болячку теребить, она вообще может разрастись
30.09.2004 18:19:14, vk56
Marisha
Мне лично помогает ацикловир, если сразу помазать, когда еще только чуть-чуть ощущается, то дальше эта гадость просто не развивается. А вот если уже появилась болячка, то да, и зовиракс, и ацикловир уже бесполезны. Но я мажу, чтобы заразу не распространять:)) 01.10.2004 04:26:25, Marisha
В зовиракса тот же самый ацикловир в том же процентном составе. Зовиракс просто название и красивая упаковка.

01.10.2004 13:05:38, Штучкина Маша
Marisha
Это я знаю, потому и покупаю ацикловир, он дешевле. 06.10.2004 11:01:55, Marisha
Вобще-то, когда герпес только начинается, очень эффективно смазывать кремом "Зовиракс", который не дает даже образоваться волдырикам. А, если он уже во всей красе, то днем - зовираксом, а на ночь пастой Лассара. Еще хорошо жидким валидолом, который в шариках желатиновых продается. А типа народного средства зубной пастой. Она подсушивает. 29.09.2004 14:35:50, Liza8

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!