Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиана

Поясница,чтоб её...

Ну как определить,что и почему болит? Ходила к неврологу - говорит позвоночник.Сходила к урологу - говорит почки.Схожу к гинекологу - скажет...ну что-нить скажет. Как определиться-то? Мож кто сталкивался? Что лечить? Дайте мудрый совет%-))
02.08.2004 16:56:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
А в Германии наоборот - пойдешь к урологу, и только намекнешь "а может почки болят?" тут же скажут,что нет - это спина, мышцы и т.д.
Если пойдете к гинекологу и он может у Вас найти , что полечить. Сдавайте анализы, проходите обследования и тогда уже решайте что лечить.
03.08.2004 04:51:57, Иринище
и что же, никаких анализов не делали?
имхо, если по анализам проблемы с почками - надо их устранять
если и после этого будет болять позвоночник - значит, стоит сделать доп. исследования (у гинеколога, у хирурга, у невропатолога)
и если что-то не так - устранять
02.08.2004 19:40:52, vk56
Лиана
Делала.Рентген поясничного отдела,там два нижних позвонка ну...не очень в порядке.Невролог сказал,что это они.Попила нимулид,результат нулевой.Пошла к урологу.УЗи почек сделали.Сказали легкий пилонифритик(правильно написала?)есть.Пропила 5 дней лекарства(антибиотик).Результата нет.Завтра иду делать урорентгенограмму?(почки на предмет опущения проверять).Я просто не могу уже столько лечиться непончтно отчего.Я ж погибну:-))))А поясница как болела,так и болит..... 03.08.2004 09:18:38, Лиана
антибиотики назначать (и диагносцировать пиелонефрит) только на основании узи почек - это как-то странно
а анализы мочи у вас брали? (общий, по нечипоренко + посев на чувствительность к антибиотикам)

а гинеколог что-нибудь говорит?
может, стоит сходить к остеопату (или как там этот врач называется, который за кости отвечает), может, у вас остеопороз (это когда кальция мало - надо анализ крови какой-то специальный сдать) или остеохандроз (плавание + мануальная терапия + спец. гимнастика)
может, проблема в кишечнике
может быть что угодно
желаю Вам здоровья
03.08.2004 13:10:25, vk56
Лиана
До гинеколога не добралась ещё.А что там в спину может отдавать? А уролог ждет эту самую рентгенограмму.Ну и мочу ему до кучи сдам завтра.Не знаете,а опущение почки может давать боль?И ещё у меня ощущение,если я больше пью,то становится лучше.А может меня уже глючит:-))Но внутренний голос говорит,что это и почки,и позвоночник.Чавойто я расклеилась совсем... 03.08.2004 14:15:22, Лиана
грубо говоря, все органы малого таза могут болеть так, что в поясницу будет отдавать (это к вопросу о гинекологе)

по поводу опущения почки: небольшое опущение правой почки вообще свойственно людям, типа вариант нормы (обусловлено анатомическими всякими делами)
если опущение незначительное, то не факт, что поясница от этого болит
с другой стороны, при пиелонефрите (у меня во время беременности так было) может конкретно отдавать в поясницу
но пиелонефрит обычно диагносцируют на основании анализов все же (высокие лейкоциты)

надеюсь, у вас все прояснится в ближайшее время
на всякий случай: постарайтесь не применять "влажное тепло" (типа бани, грелок, пара от горячей воды)
можно растереть поясницу диклофенаком + шерстяную (лучше из собачьей шерсти) повязку на пояс сделать

04.08.2004 14:16:44, vk56
как страдающая позвоночником много лет (правда в других областях - шейно-грудной отдел), могу сказать, что таблетками там ничего не лечится. Лечебная физкультура, физиотерапия, массаж, гидромассаж и мануальная терапия, для интенсивности мази можно добавить. Если запустили позвоночник до болезненного состояния, то чтобы выкарабкаться надо месяца два интенсивного лечения и регулярных занятий. А чтобы опять не заболело - специальная гимнастика каждый день.
03.08.2004 09:50:48, nn
Лиана
Cпасибо.Буду знать. 03.08.2004 11:21:29, Лиана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!