Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина Ли

Кожа головы

Девочки, кто знает: можно ли при кормлении грудью лечить кожу головы? Перхоть жуткая, я бы даже сказала - себорея, боюсь до псориаза недалеко:(. Надо срочно что-то делать... Есть у меня сульсена, но не знаю, можно ли применять?
03.06.2004 01:44:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина Ли
Всем спасибо. Только про сульсену так и не поняла :) 08.06.2004 01:04:17, Ирина Ли
ну как же не поняли?:) мое имхо - ничем химическим не пользоваться, пока кормите, и все:) (мое имхо, т.к. сульсена - сера, да? ) 08.06.2004 09:35:21, Miril
не знаю, не знаю - что можно, чего нельзя. Но при кормлении лечить - имхо, не хотелось бы.
Маски не помогают?
Ядерная (по эффективности:)) ) маска -
1 ч.л. лукового сока (натираю на терке, отжимаю ч/з марлечку, слез минимум)
1 ч.л. меда
1 ч.л. оливкового масла
1 желток
1 ч.л. любимого шампуня, чтобы потом легче смыть
- нанести на сухие/влажные/чистые/грязные волосы, укрыть пленкой, укрыть пеленкой или полотенцем для тепла - на минут 40 можно дольше. Смыть, уложить.
Волосы перестают выпадать, исчезает перхоть.
Попробуйте.
Да, луковый аромат после мытья все равно остается:( Но это мелочи! Сразу же после мытья нанесите любимые духи на влажные волосы. (ого, а ребеночку понравятся ли мамины любимые духи? ... вопрос)
07.06.2004 13:03:25, Miril
Ягодка
20 капель масла чайного дерева на 200 мл шампуня дают лучший эффект,чем Низорал. 06.06.2004 02:37:59, Ягодка
Иринище
Я советую попробовать шампунь "Низорал" , в инструкции написано как им пользоваться. 05.06.2004 18:45:56, Иринище
На аннотации к "Низоралу" написано что можно применять при беременности и ГВ. 04.06.2004 16:51:31, foster
Alva
Бесцветную хну попробуйте. Или что-то из народных средств. 04.06.2004 14:58:08, Alva
koluchka ( 2 года )
Точно не знаю, но я бы не стала, скорее всего перхоть у вас именно из-за кормления грудью, гормональный фон изменился, соответственно организм по своему реагирует, может попробовать почаще мыть и споласкивать тарвами, делать травянные маски для головы, удачи вам! 03.06.2004 20:44:54, koluchka ( 2 года )
Ирина Ли
К сожалению, не из-за кормления (если только усилилась:(), эта проблема меня мучает уже много лет, просто сейчас приобрела угрожающие масштабы, вот и спохватилась. 05.06.2004 01:43:34, Ирина Ли
попробуйте спец. шампунь какой-нибудь против перхоти приобрести
не думаю, что на молоке это отразится
03.06.2004 18:03:05, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!