Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины (Как принимать витамины?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про витамины

Три разных врача назначили принимать разные витамины: Йосен, Биотин и Аевит. Йосен назначили пить утром, а Биотин и Аевит вечером. При этом первый врач ( с Йосеном) сказал, что все витамины надо пить утром, а последний ( с Аевитом) назначил их пить вечером, потому что от этого препарата может быть летом пигментация (ретинол). Вот не знаю, как поступить. Пить так, как назначили? И вообще, можно ли вечером совмещать Биотин и Аевит? И стоит ли вообще летом принимать Аевит, раз уж он пигментацию на коже может вызвать? Подскажите, кто знает, может, кто-нибудь принимает подобные препараты?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.06.2024 03:01:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У любых жирорастворимых витаминов (А,Е,Д) - эффект накопительный, т.е. если у Вас появится пигментация от ретинола, она появится вне зависимости от времени суток приёма. Ретинол действительно может вызвать фотосенсибилизацию, и, как следствие, пигментацию, но это редкость при обычных дозах. Если опасаетесь, применяйте крем с SPF50 на открытые участки тела перед выходом на солнце. Принимают Аевит во время или сразу после основного приёма пищи, т.к.для усвоения витаминов А и Е необходимы жиры. Остальные витаминные препараты распределите по другим приемам пищи в течение дня. Ни для витаминов, ни для микроэлементов время суток не имеет никакого значения. 22.06.2024 16:39:54, Если интересно мнение врача
Спасибо! 22.06.2024 22:26:00, Вопрос???
Mary M.
Мне аевит с селеном вечером за ужином пить сказали. Так и пью. Про пигментацию не слышала. 22.06.2024 14:46:21, Mary M.
Сколько таблеток Аевита Вы принимаете в день? И сколько месяцев пить его надо? 22.06.2024 15:48:52, Вопрос???
месяцев.???.... любые витамины после месяца приёма делают перерыв на месяц.Врач так говорила. 22.06.2024 23:59:41, волк 64
Да? Мне эндокринолог 2 года назад назначила поливитамины и сказала пить их постоянно... 23.06.2024 02:59:58, Вопрос???
И ещё, Биотин через месяц приема не помог вообще. Эффект появился только к концу второго месяца приема. 23.06.2024 03:01:29, Вопрос???
Я аэвит принимаю всегда днем. Неделю назад закончила. Про пигментацию от него первый раз слышу. Препараты с йодом надо пить утром, с Е по-хорошему тоже.Биотин не принимала никогда.
Я бы пила Йосен - утром, аэвит и биотин - вечером.
22.06.2024 06:21:50, Йоко
А Вы сколько таблеток Аевита в день пили? И сколько месяцев пили? 22.06.2024 15:46:21, Вопрос???
Именно Аевит мне врач прописала 1 т в день не больше 20 дней. Там кажется упаковки на 20 дней и хватает.
Обязательно с животными жирами его принимать.
22.06.2024 16:56:07, Йоко

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!