Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Саркома

У мужниных друзей 20-летней единственной дочери поставили диагноз "Саркома мягких тканей" и уже прооперировали.
Собираю всю и всяческую информацию по этому поводу.
А еще скажите мне - что такое "черный орех"? И как его применяют?
28.02.2004 21:11:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. Этих сарком видов с десяток, в зависимости от источника возникновения. Пятилетняя выживаемость от 20 до 90 процентов, зависит от размера, локализации, морфологической структуры и др.... рано обнаружили хоть? Короче, все индивидуально. А, да, еще от операции самой, настолько обширно вычистили...
По черному ореху ссылку нашла, но где он растет, не могу сказать, может, там же, где и грецкие орехи?
05.03.2004 00:38:56, Ирен_ Адлер
Очень нехорошо это:( Саркома - довольно "злая" опухоль, хотя конкретно саркома мягких тканей не так стремится давать метастазы. Но она довольно скрытая и часто дифференцируется на поздних стадиях:(( Все зависит от локализации опухоли, на каком этапе роста ее выявили. Врачи обычно не любят давать прогнозы, да и прогнозы в онкологии часто не сбываются как в лучшую, так и худшую стороны. Вашим знакомым остается только постоянно обследовать дочь, поддерживать ее и себя морально и надеяться. 03.03.2004 10:19:55, Чернобурка
у моей сестры (21 год) в ноябре справа под грудью выросла опухоль, прямо на глазах, очень болезненная
предварительный диагноз - саркома мягких тканей
оперировали в Онко-центре на Каширке
оказалось, что это десмоид
(это не так страшно, как саркома; возникает от избытка женских гормонов)
где оперировали дочь ваших знакомых? можно ли доверять результатам морфологической экспертизы
для начала (по-моему, это самое главное) надо найти врачей, которым можно доверять, хороших профессионалов
потому что в онкологии часто ставят неправильные диагнозы
по поводу саркомы ничего конкретного не скажу, не знаю, что такое "черный орех"

01.03.2004 11:18:55, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!